Passagens de ônibus Glendale, AZ ↔ Tucson, AZ

Quais são os ônibus mais baratos de Glendale, AZ para Tucson, AZ e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.679.001 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Glendale, AZ - Tucson, AZ

Ônibus mais baratoR$ 90,74
Ônibus mais rápido4h 40m
Primeiro ônibus07:35 horas
Último ônibus15:10 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância187,8 km
Empresas de ônibusGreyhound US

As conexões de ônibus mais barata de Glendale, AZ para Tucson, AZ

Hoje
desde R$ 90,74
Amanhã
desde R$ 90,74
14/07
15/07
desde R$ 90,74
16/07
17/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Greyhound US
    15:10
    Glendale, AZ - Rodoviária
    Duração 4h 40m
    19:50
    Tucson, AZ - Greyhound Bus Station
    desdeR$ 90,74
  • Greyhound US
    07:35
    Glendale, AZ - Rodoviária
    Duração 5h 45m
    13:20
    Tucson, AZ - Greyhound Bus Station
    desdeR$ 90,74
  • Greyhound US
    13:20
    Glendale, AZ - Rodoviária
    Duração 6h 30m
    19:50
    Tucson, AZ - Greyhound Bus Station
    desdeR$ 90,74

As conexões de ônibus mais barata de Tucson, AZ para Glendale, AZ

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Greyhound US
    18:40
    Tucson, AZ - Greyhound Bus Station
    Duração 3h 5m
    21:45
    Glendale, AZ - Rodoviária
    desdeR$ 90,74

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Sabia que é possível comprar passagem saindo de Glendale, AZ para Tucson, AZ e vice-versa pagando só R$ 90,74? As empresas de ônibus Greyhound US e Busbud permitem a seus passageiros poupar e ainda viajar barato e confortavelmente em seus ônibus. ra apenas 5h 45m. Ainda que a decisão esteja em suas mãos, nós podemos te ajudar: basta que você introduza os detalhes da sua viagem para achar as melhores ofertas.
Os ônibus são o meio de transporte mais cômodo para todos que desejam viajar da forma mais confortável e ecologicamente correta possível, e sem gastar muito. Nos últimos tempos, os ônibus melhoraram ainda mais seus serviços, os ônibus passaram a ser um dos meios de transporte mais convenientes, oferecendo de graça poltronas mais espaçosas além de outras comodidades. É possível, inclusive, usar conexção wi-fi durante a viagem. Se você está pensando em viajar de ônibus interestadual saindo de Glendale, AZ para Tucson, AZ, não tenha dúvida em escolher entre um grande número de opções para escolher a opção perfeita conforme seus gostos. Com a CheckMybus encontre toda informação relativa a horários e preços, partida, o endereço preciso da parada em Tucson, AZ e em Glendale, AZ, assim como um resumo as comodidades oferecidas disponíveis em cada itinerário. Além disso ainda mantemos você em dia com oportunidades imperdíveis. É fácil ! Você só tem que informar a data perfeita para encontrar as melhores promoções. Viajar de uma cidade à outra nunca foi tão fácil, e tudo graças aos ônibus interestadual.
Para comparar os preços de passagens de ônibus, trens, caronas e vôos, use a CheckMyBus. Usando nossa página para encontrar as melhores promoções, você consegue fazer economia de verdade! Os preços podem variar entre R$ 90,74 e R$ 90,74. Devido a tudo isso comparar vale muito à pena! Quanto a duração do trecho: os ônibus intermunicipal que fazem o percurso sem paradas precisam de apenas 5h 45m para chegar a seu destino, enquanto outros precisam de até 5h 45m.

Pontos de parada de  onibus em Glendale, AZ e Tucson, AZ

Paradas de ônibus
N Freeway 555, 85745 Tucson, AZ (Estados Unidos)
85711 Tucson, AZ (Estados Unidos)
E 12th St 801, 85719 Tucson, AZ (Estados Unidos)
W Irvington Rd 205, 85706 Tucson, AZ (Estados Unidos)
 S 6th Ave, 3301 Tucson, AZ (Estados Unidos)
S 12th Ave 5550, 85706 Tucson, AZ (Estados Unidos)
85721 Tucson, AZ (Estados Unidos)

Compare Glendale, AZ e Tucson, AZ

R$ 23,89
R$ 23,14
Glendale, AZ
Tucson, AZ
O preço de um táxi é 4% mais caro em Glendale, AZ do que em Tucson, AZ.
R$ 10,67
R$ 8,01
Glendale, AZ
Tucson, AZ
O preço de uma passagem de ônibus é 25% mais caro em Glendale, AZ do que em Tucson, AZ.
R$ 16,01
R$ 20,66
Glendale, AZ
Tucson, AZ
O preço de um jarro de cerveja é 23% mais barato em Glendale, AZ do que em Tucson, AZ.
R$ 8,37
R$ 6,79
Glendale, AZ
Tucson, AZ
O preço de uma garrafa de água é 19% mais caro em Glendale, AZ do que em Tucson, AZ.
R$ 55,40
R$ 46,54
Glendale, AZ
Tucson, AZ
O preço de uma refeição é 16% mais caro em Glendale, AZ do que em Tucson, AZ.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.