Passagens de ônibus Freiburg ↔ Wiesbaden

Quais são os ônibus mais baratos de Freiburg para Wiesbaden e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.800 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Freiburg - Wiesbaden

Ônibus mais baratoR$ 84,26
Ônibus mais rápido8h 15m
Primeiro ônibus05:00 horas
Último ônibus05:00 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância233,0 km
Empresas de ônibusFlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Freiburg para Wiesbaden

Today
Tomorrow
09/07
10/07
11/07
12/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    05:00
    Freiburg - Estação central
    Duração 8h 15m
    13:15
    Wiesbaden - Estação central/ZOB
    desdeR$ 84,26

As conexões de trêm mais baratas de Freiburg para Wiesbaden

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    00:10
    Freiburg
    Duração 7h 58m
    08:08
    Wiesbaden
    desdeR$ 141,63
  • Deutsche Bahn
    00:10
    Freiburg
    Duração 7h 37m
    07:47
    Wiesbaden
    desdeR$ 141,63

As caronas mais baratas de Freiburg para Wiesbaden

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Freiburg
    Duração 2h 40m
    11:40
    Wiesbaden
    desdeR$ 72,32
  • Movacar
    16:00
    Freiburg
    Duração 3h 1m
    19:01
    Wiesbaden
    desdeR$ 351,43
  • Movacar
    12:00
    Freiburg
    Duração 3h 1m
    15:01
    Wiesbaden
    desdeR$ 351,43

As conexões de ônibus mais barata de Wiesbaden para Freiburg

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    17:00
    Wiesbaden - Estação central/ZOB
    Duração 6h 5m
    23:05
    Freiburg - Estação central
    desdeR$ 114,39
  • Cipolla Group
    07:10
    Wiesbaden - Estação central/ZOB
    Duração 5h 50m
    13:00
    Freiburg - Pressehaus
    desdeR$ 174,78

As conexões de trêm mais baratas de Wiesbaden para Freiburg

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    05:26
    Wiesbaden
    Duração 2h 36m
    08:02
    Freiburg
    desdeR$ 144,04
  • Deutsche Bahn
    05:40
    Wiesbaden
    Duração 2h 22m
    08:02
    Freiburg
    desdeR$ 144,04

As caronas mais baratas de Wiesbaden para Freiburg

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Wiesbaden
    Duração 2h 44m
    11:44
    Freiburg
    desdeR$ 72,32
  • BlaBlaCar
    12:00
    Wiesbaden
    Duração 2h 44m
    14:44
    Freiburg
    desdeR$ 72,32
  • Movacar
    12:00
    Wiesbaden
    Duração 3h 1m
    15:01
    Freiburg
    desdeR$ 351,43
  • Movacar
    17:30
    Wiesbaden
    Duração 3h 1m
    20:31
    Freiburg
    desdeR$ 351,43

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Pesquisando o ônibus interestadual mais cômodo para viajar a partir de Freiburg para Wiesbaden? A CheckMyBus te ajuda nessa tarefa! Usando a CheckMyBus você está no lugar certo para comparar os melhores preços de passagens! Uma passagem de Freiburg até Wiesbaden pode ser encontrada geralmente por R$ 84,26. O maior preço para este itinerário pode variar conforme a época do ano ou em feriados. Quanto mais cedo você planejar sua viagem, mais economia você fará.
Não é nada difícil encontrar uma passagem de ônibus em conta com partida em Freiburg até Wiesbaden, mas encontrar o melhor ônibus pode ser desagradável – particularmente se você não sabe onde procurar. Recomendamos que você use a CheckMyBus. Você pode analisar todas as ofertas disponíveis e eleger a melhor. Se você não quer perder tempo , pegue a mais rápida das viagens; escolha o ônibus mais em conta se poupar é importante ou embarque no ônibus que oferece mais relaxamento à bordo. Enquanto bagagem de mão, ar refrigerado e poltronas com mais espaço são oferecidos em muitos ônibus, algumas empresas de ônibus oferecem milhas, tomadas, salas vip em rodoviárias, internet sem fio. Todos os detalhes você pode encontrar em nossa busca: basta introduzir os detalhes de sua viagem e clicar em "Buscar" e dê uma olhada nos percursos disponíveis. A propósito, se você pegar o ônibus com partida em Wiesbaden até Freiburg, você pode ter internet sem fio embarcando com FlixBus. Nós te ajudaremos a escolher a melhor viagem de ônibus com partida em Freiburg até Wiesbaden ida e volta, mais fácil e mais conveniente do que viajar de trêm ou avião.
Pesquisando na CheckMyBus você encontra em um só clique os preços em promoção de passagens de ônibus, trens, caronas e vôos para o roteiro Freiburg - Wiesbaden. A passagem mais barata sai por R$ 84,26. Pesquise diferentes datas de partida, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Comparar vale à pena!

Pontos de parada de  onibus em Freiburg e Wiesbaden

Paradas de ônibus
Salzbachstr. , Wiesbaden (Alemanha)

Compare Freiburg e Wiesbaden

R$ 35,26
R$ 28,03
Freiburg
Wiesbaden
O preço de um táxi é 21% mais caro em Freiburg do que em Wiesbaden.
R$ 13,56
R$ 16,27
Freiburg
Wiesbaden
O preço de uma passagem de ônibus é 17% mais barato em Freiburg do que em Wiesbaden.
R$ 21,09
R$ 22,47
Freiburg
Wiesbaden
O preço de um jarro de cerveja é 7% mais barato em Freiburg do que em Wiesbaden.
R$ 1,22
R$ 2,06
Freiburg
Wiesbaden
O preço de uma garrafa de água é 41% mais barato em Freiburg do que em Wiesbaden.
R$ 46,89
R$ 33,15
Freiburg
Wiesbaden
O preço de uma refeição é 30% mais caro em Freiburg do que em Wiesbaden.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.