Passagens de ônibus Freiburg ↔ Nuremberga

Quais são os ônibus mais baratos de Freiburg para Nuremberga e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.677.464 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Freiburg - Nuremberga

Ônibus mais baratoR$ 138,92
Ônibus mais rápido6h 35m
Primeiro ônibus06:50 horas
Último ônibus21:20 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância287,1 km
Empresas de ônibusFlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Freiburg para Nuremberga

Hoje
desde R$ 126,83
Amanhã
desde R$ 138,92
12/07
desde R$ 138,92
13/07
desde R$ 151,01
14/07
15/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    06:50
    Freiburg - Estação central
    Duração 6h 35m
    13:25
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 138,92
  • FlixBus
    21:20
    Freiburg - Estação central
    Duração 11h 15m
    08:35
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 138,92
  • FlixBus
    11:30
    Freiburg - Estação central
    Duração 8h 40m
    20:10
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 151,01
  • FlixBus
    09:40
    Freiburg - Estação central
    Duração 7h 0m
    16:40
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 169,14
  • FlixBus
    20:00
    Freiburg - Estação central
    Duração 8h 20m
    04:20
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 181,23

As conexões de trêm mais baratas de Freiburg para Nuremberga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    13:03
    Freiburg
    Duração 5h 15m
    18:18
    Nuremberga
    desdeR$ 217,02
  • Deutsche Bahn
    15:07
    Freiburg
    Duração 5h 11m
    20:18
    Nuremberga
    desdeR$ 217,02

As caronas mais baratas de Freiburg para Nuremberga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:50
    Freiburg
    Duração 4h 0m
    20:50
    Nuremberga
    desdeR$ 84,63
  • BlaBlaCar
    10:00
    Freiburg
    Duração 4h 20m
    14:20
    Nuremberga
    desdeR$ 96,72
  • Movacar
    11:00
    Freiburg
    Duração 3h 43m
    14:43
    Nuremberga
    desdeR$ 343,61
  • Movacar
    12:00
    Freiburg
    Duração 3h 43m
    15:43
    Nuremberga
    desdeR$ 343,61

As conexões de ônibus mais barata de Nuremberga para Freiburg

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    02:30
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 6h 50m
    09:20
    Freiburg - Estação central
    desdeR$ 126,83
  • FlixBus
    18:05
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 8h 35m
    02:40
    Freiburg - Estação central
    desdeR$ 144,96
  • FlixBus
    13:40
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 9h 10m
    22:50
    Freiburg - Estação central
    desdeR$ 151,01
  • FlixBus
    11:00
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 11h 25m
    22:25
    Freiburg - Estação central
    desdeR$ 157,05
  • FlixBus
    05:10
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 9h 20m
    14:30
    Freiburg - Estação central
    desdeR$ 169,14

As conexões de trêm mais baratas de Nuremberga para Freiburg

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    22:06
    Nuremberga
    Duração 9h 56m
    08:02
    Freiburg
    desdeR$ 142,06
  • Deutsche Bahn
    05:28
    Nuremberga
    Duração 4h 45m
    10:13
    Freiburg
    desdeR$ 144,48

As caronas mais baratas de Nuremberga para Freiburg

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Nuremberga
    Duração 4h 0m
    11:00
    Freiburg
    desdeR$ 108,81
  • BlaBlaCar
    20:00
    Nuremberga
    Duração 4h 10m
    00:10
    Freiburg
    desdeR$ 114,86
  • Movacar
    12:00
    Nuremberga
    Duração 3h 43m
    15:43
    Freiburg
    desdeR$ 343,61
  • Movacar
    14:00
    Nuremberga
    Duração 3h 43m
    17:43
    Freiburg
    desdeR$ 343,61

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Não é difícil encontrar o melhor ônibus para viajar a partir de Freiburg até Nuremberga. Usando nossa ferramenta de busca você pode ver encontrar a melhor opção em um clic: se você não tem muito tempo, escolha a mais rápida das opções; se o mais importante é poupar, pegue o ônibus mais barato. No entanto lembre, em feriados ou quando a demanda aumenta, os preços poderão aumentar. Sugerimos sempre que você procure dias diferentes para sua viagem. Esta decisão é sempre sua, mas nós estamos aqui para ajudar. Simplesmente introduza os detalhes da sua viagem e clique em "Buscar".
Normalmente, quanto maior a oferta mais difícil é tomar uma decisão. Para isso criamos a CheckMyBus. Ao procurar um ônibus desde Freiburg chegando em Nuremberga você verá que o trajeto é oferecido por várias empresas. Em todos esses casos, comparar é sempre uma boa ideia! Com a CheckMyBus você pode encontrar o ônibus intermunicipal mais rápido, o mais confortável ou o mais acessível para viajar desde Freiburg chegando em Nuremberga e vice versa. Você só tem que digitar cidade de partida e local de destino e escolher a data ideal. Em nossa pesquisa você poderá ver em instantes as empresas que oferecem poltronas com mais espaço, as que permitem levar mais bagagem ou aquela com a qual você poderá viajar com seu animalzinho de estimação ou levar bagagem extra. Para dar um exemplo, o trajeto desde Freiburg chegando em Nuremberga, a companhia FlixBus permite que você leve sua magrela pagando um extra. Dê uma olhada em todas as ofertas disponíveis e encontre o ônibus certo para suas necessidades. E tudo isso em instantes!
Usando nossa ferramenta de busca você encontrará agora promoções de passagens para o trecho Freiburg - Nuremberga por apenas R$ 151,01. Pesquise diferentes datas para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Dar uma olhada nos outros meios de transporte também pode valer à pena, assim você pode encontrar as melhores oportunidades dentre trens, caronas e vôos. Comparar vale muito à pena!

Pontos de parada de  onibus em Freiburg e Nuremberga

Paradas de ônibus
Breslauer Str. 304, 90471 Nuremberga (Alemanha)
Bahnhofsplatz , 90402 Nuremberga (Alemanha)
Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nuremberga (Alemanha)
Schlachthofstr. 11, 90439 Nuremberga (Alemanha)

Compare Freiburg e Nuremberga

R$ 35,36
R$ 31,13
Freiburg
Nuremberga
O preço de um táxi é 12% mais caro em Freiburg do que em Nuremberga.
R$ 13,60
R$ 18,14
Freiburg
Nuremberga
O preço de uma passagem de ônibus é 26% mais barato em Freiburg do que em Nuremberga.
R$ 21,16
R$ 18,14
Freiburg
Nuremberga
O preço de um jarro de cerveja é 15% mais caro em Freiburg do que em Nuremberga.
R$ 1,22
R$ 2,06
Freiburg
Nuremberga
O preço de uma garrafa de água é 41% mais barato em Freiburg do que em Nuremberga.
R$ 47,03
R$ 40,73
Freiburg
Nuremberga
O preço de uma refeição é 14% mais caro em Freiburg do que em Nuremberga.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.