✈ Ônibus Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse (BSL)

Encontre o ônibus mais barato de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse (BSL)? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse (BSL). Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse (BSL)

Ônibus mais baratoR$ 25,16
Ônibus mais rápido1h 0min
Primeiro ônibus06:45 horas
Último ônibus06:45 horas
Rotas diárias1 Ø
Distância50,5 km
Empresas de ônibusUnion Ivkoni
Gostaria de viajar de ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse?
CheckMyBus compara todas as rotas entre Freiburg e o Aeroporto Basel-Mulhouse de ônibus e mostra os horários de partida, as paradas exatas, todos os horários de viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre o equipamento a bordo. O ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi?
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos entre Freiburg e o Aeroporto Basel-Mulhouse para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus em Freiburg e o Aeroporto Basel-Mulhouse para ajudá-lo a encontrar o seu caminho. Além disso, você encontrará todas as opções para continuar sua viagem a partir de Freiburg, assim como destinos alternativos do Aeroporto Basel-Mulhouse.

As conexões de trêm mais baratas de Freiburg para Aeroporto Basel-Mulhouse

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    05:30
    Freiburg
    Duração 1h 22min
    06:52
    Aeroporto Basel-Mulhouse
    desdeR$ 121,02
  • Deutsche Bahn
    21:15
    Freiburg
    Duração 1h 10min
    22:25
    Aeroporto Basel-Mulhouse
    desdeR$ 121,02
  • Deutsche Bahn
    05:30
    Freiburg
    Duração 1h 26min
    06:56
    Aeroporto Basel-Mulhouse
    desdeR$ 121,02
  • Deutsche Bahn
    21:10
    Freiburg
    Duração 1h 17min
    22:27
    Aeroporto Basel-Mulhouse
    desdeR$ 121,02

As caronas mais baratas de Freiburg para Aeroporto Basel-Mulhouse

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Freiburg
    Duração 1h 0min
    08:00
    Aeroporto Basel-Mulhouse
    desdeR$ 12,81

Quais os ônibus mais baratos de Freiburg para Aeroporto Basel-Mulhouse que normalmente encontraria?

Os horários dos ônibus podem mudar. Abaixo, você encontrará empresas de ônibus que normalmente fazem a rota de Freiburg para Aeroporto Basel-Mulhouse, mas atualmente não estão operando.
  • Union Ivkoni
    06:45
    Freiburg
    Duração 1h 0min
    07:45
    Aeroporto Basel-Mulhouse
    desdeR$ 25,16
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 05/05/2021

Ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Freiburg como origem e o Aeroporto Basel-Mulhouse como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno do Aeroporto Basel-Mulhouse para Freiburg.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para viajar entre Freiburg e o Aeroporto Basel-Mulhouse mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.

Todos os pontos de ônibus de Freiburg e do Aeroporto Basel-Mulhouse

Paradas de ônibus
EuroAirport Basel-Mulhouse-Freiburg , 68304 Aeroporto Basel-Mulhouse (França)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse

Quanto custa uma viagem de ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 25,16. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse?

O ônibus mais rápido de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse demora 1h 0min. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse?

O primeiro ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse é às 06:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse?

A última viagem de ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse é às 06:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse no dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Freiburg - Aeroporto Basel-Mulhouse, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Freiburg para o Aeroporto Basel-Mulhouse.

Outras rotas de ônibus de Freiburg e o Aeroporto Basel-Mulhouse

Viagens de ônibus saindo de Freiburg
Viagens de ônibus saindo de Aeroporto Basel-Mulhouse
Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.