Passagens de ônibus Aeroporto Francoforte de Meno (FRA) ↔ Hannover

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Aeroporto Francoforte de Meno para Hannover e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.678.390 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Aeroporto Francoforte de Meno - Hannover

Ônibus mais baratoR$ 5,97
Ônibus mais rápido6h 20m
Primeiro ônibus01:15 horas
Último ônibus22:00 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância272,4 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, FlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Francoforte de Meno para Hannover

Hoje
desde R$ 150,75
Amanhã
14/07
desde R$ 168,78
15/07
16/07
17/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    22:00
    Frankfurt am Main - Aeroporto
    Duração 6h 20m
    04:20
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 5,97
  • BlaBlaBus
    22:00
    Frankfurt am Main - Aeroporto
    Duração 7h 20m
    05:20
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 5,97
  • BlaBlaBus
    16:25
    Frankfurt am Main - Aeroporto
    Duração 12h 0m
    04:25
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 11,94
  • BlaBlaBus
    07:10
    Frankfurt am Main - Aeroporto
    Duração 8h 55m
    16:05
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 48,14
  • FlixBus
    09:40
    Aeroporto Francoforte de Meno
    Duração 7h 35m
    17:15
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 108,52
  • FlixBus
    01:15
    Aeroporto Francoforte de Meno
    Duração 11h 15m
    12:30
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 168,78
  • FlixBus
    15:50
    Aeroporto Francoforte de Meno
    Duração 7h 50m
    23:40
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 204,98
  • FlixBus
    20:35
    Aeroporto Francoforte de Meno
    Duração 8h 15m
    04:50
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 229,11

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Francoforte de Meno para Hannover

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    05:34
    Aeroporto Francoforte de Meno
    Duração 2h 45m
    08:19
    Hannover
    desdeR$ 168,30
  • Deutsche Bahn
    21:53
    Aeroporto Francoforte de Meno
    Duração 3h 53m
    01:46
    Hannover
    desdeR$ 240,69
  • Deutsche Bahn
    21:01
    Aeroporto Francoforte de Meno
    Duração 3h 9m
    00:10
    Hannover
    desdeR$ 240,69

As caronas mais baratas de Aeroporto Francoforte de Meno para Hannover

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:30
    Aeroporto Francoforte de Meno
    Duração 3h 50m
    13:20
    Hannover
    desdeR$ 78,42
  • BlaBlaCar
    11:00
    Aeroporto Francoforte de Meno
    Duração 4h 20m
    15:20
    Hannover
    desdeR$ 96,52
  • BlaBlaCar
    12:10
    Aeroporto Francoforte de Meno
    Duração 4h 0m
    16:10
    Hannover
    desdeR$ 120,65
  • BlaBlaCar
    12:30
    Aeroporto Francoforte de Meno
    Duração 5h 50m
    18:20
    Hannover
    desdeR$ 180,97

As conexões de ônibus mais barata de Hannover para Aeroporto Francoforte de Meno

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    01:10
    Hannover - Rodoviária
    Duração 7h 15m
    08:25
    Frankfurt am Main - Aeroporto
    desdeR$ 5,97
  • BlaBlaBus
    01:10
    Hannover - Rodoviária
    Duração 6h 15m
    07:25
    Frankfurt am Main - Aeroporto
    desdeR$ 5,97
  • BlaBlaBus
    14:15
    Hannover - Rodoviária
    Duração 8h 45m
    23:00
    Frankfurt am Main - Aeroporto
    desdeR$ 11,94
  • BlaBlaBus
    14:15
    Hannover - Rodoviária
    Duração 10h 40m
    00:55
    Frankfurt am Main - Aeroporto
    desdeR$ 11,94
  • FlixBus
    08:40
    Hannover - Rodoviária
    Duração 7h 25m
    16:05
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desdeR$ 120,59
  • FlixBus
    23:10
    Hannover - Rodoviária
    Duração 10h 55m
    10:05
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desdeR$ 168,78
  • FlixBus
    03:20
    Hannover - Rodoviária
    Duração 9h 10m
    12:30
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desdeR$ 180,85
  • FlixBus
    23:10
    Hannover - Rodoviária
    Duração 9h 35m
    08:45
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desdeR$ 192,91

As conexões de trêm mais baratas de Hannover para Aeroporto Francoforte de Meno

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    07:41
    Hannover
    Duração 2h 41m
    10:22
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desdeR$ 264,82
  • Deutsche Bahn
    07:41
    Hannover
    Duração 2h 49m
    10:30
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desdeR$ 301,01
  • Deutsche Bahn
    07:41
    Hannover
    Duração 2h 52m
    10:33
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desdeR$ 301,01
  • Deutsche Bahn
    07:41
    Hannover
    Duração 2h 46m
    10:27
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desdeR$ 301,01

As caronas mais baratas de Hannover para Aeroporto Francoforte de Meno

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Hannover
    Duração 4h 20m
    21:00
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desdeR$ 90,48
  • BlaBlaCar
    11:00
    Hannover
    Duração 4h 10m
    15:10
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desdeR$ 102,55
  • BlaBlaCar
    14:30
    Hannover
    Duração 4h 0m
    18:30
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desdeR$ 102,55
  • BlaBlaCar
    13:00
    Hannover
    Duração 4h 40m
    17:40
    Aeroporto Francoforte de Meno
    desdeR$ 108,58

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Suas férias tranquilamente e sem preocupações? Recomendamos que você use a CheckMyBus! Pesquisando na CheckMyBus, confira todos os horários e preços dos ônibus disponíveis partindo de Aeroporto Francoforte de Meno para Hannover com as companhias de ônibus FlixBus, BlaBlaBus ou . Às 01:15 sai o primeiro ônibus para Aeroporto Francoforte de Meno; o último, às 20:35. A melhor forma para se chegar até o aeroporto é de ônibus!
Encontrar passagens baratas até o aeroporto partindo de Aeroporto Francoforte de Meno até Hannover é simples, mas encontrar o ônibus correta pode ser complicado, principalmente se você não sabe onde procurar. É por isso que a CheckMyBus pode te ajudar. Aqui você pode escolher a melhor oferta e escolher a que melhor cabe no seu bolso. Se você quer chegar rápido, escolha o trajeto mais rápido. Se você quer gastar pouco, escolha o ônibus de melhor preço. Mas se viajar com conforto é importante para você, escolha o ônibus que oferece mais conforto à bordo. Nessa caso, os serviços podem incluir internet sem fio, tomadas e centro multimídia. Nesse exato momento, por exemplo, no itinerário Hannover - Aeroporto Francoforte de Meno a empresa FlixBus oferece wi-fi gratuitamente. Adicionalmente, nós mostramos tudo o que você precisa saber sobre a política de bagagens e as informações você encontra em nossos resultados além, é claro, das melhores ofertas de diversas empresas. Você já começa a gastar pouco antes de sair de casa e, assim, sobrará mais dinheiro para comprar lembranças de viagem para toda a família!
Frequentemende vale à pena reservar sua passagem até o aeroporto o quanto antes, já que os preços variam conforme a procura. Assim, você encontra facilmente passagens a partir de R$ 5,97, caso você tenha resolvido viajar com pouco tempo de antecipação, a passagem pode custar até R$ 211,01. Confiram também os preços de outros meios de transporte como trêm e caronas, principalmente quando você tem pressa! A duração do trecho pode variar: com a você chega ao portão em apenas 7h 30m, já com outras empresas de ônibus você precisará de até 11h 15m.

Pontos de parada de  onibus em Aeroporto Francoforte de Meno e Hannover

Paradas de ônibus
Ernst-August-Platz 1, 30159 Hannover (Alemanha)
30880 Hannover (Alemanha)
Rundestraße 12, 30161 Hannover (Alemanha)

Compare Aeroporto Francoforte de Meno e Hannover

R$ 31,67
R$ 28,35
Aeroporto Francoforte de Meno
Hannover
O preço de um táxi é 11% mais caro em Aeroporto Francoforte de Meno do que em Hannover.
R$ 16,89
R$ 15,68
Aeroporto Francoforte de Meno
Hannover
O preço de uma passagem de ônibus é 8% mais caro em Aeroporto Francoforte de Meno do que em Hannover.
R$ 22,62
R$ 21,11
Aeroporto Francoforte de Meno
Hannover
O preço de um jarro de cerveja é 7% mais caro em Aeroporto Francoforte de Meno do que em Hannover.
R$ 3,66
R$ 1,45
Aeroporto Francoforte de Meno
Hannover
O preço de uma garrafa de água é 61% mais caro em Aeroporto Francoforte de Meno do que em Hannover.
R$ 65,35
R$ 43,23
Aeroporto Francoforte de Meno
Hannover
O preço de uma refeição é 34% mais caro em Aeroporto Francoforte de Meno do que em Hannover.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.