✈ Ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale (FLL) para Orlando, FL

Passagem de ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL. Todas as empresas e horários de ônibus.

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Aeroporto Fort Lauderdale Orlando, FL. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale (FLL) para Orlando, FL

Ônibus mais baratoR$ 5,72
Ônibus mais rápido3h 30min
Primeiro ônibus00:05 horas
Último ônibus19:15 horas
Rotas diárias4 Ø
Distância300,0 km
Empresas de ônibusmegabus US, Greyhound US, Jet Set Express
Gostaria de viajar de ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL?
CheckMyBus compara todas as rotas entre o Aeroporto Fort Lauderdale e Orlando, FL de ônibus e mostra os horários de partida, as paradas exatas, todos os horários de viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre o equipamento a bordo. O ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi?
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos entre o Aeroporto Fort Lauderdale e Orlando, FL para próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus no Aeroporto Fort Lauderdale e Orlando, FL para ajudá-lo a encontrar o seu caminho. Além disso, você encontrará todas as opções para continuar sua viagem a partir do Aeroporto Fort Lauderdale, assim como destinos alternativos de Orlando, FL.

As rotas de ônibus mais baratas de Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL

Hoje
desde R$ 142,94
Amanhã
desde R$ 148,60
17/04
desde R$ 148,60
18/04
desde R$ 142,94
19/04
desde R$ 148,60
20/04
desde R$ 137,22

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • megabus US
    16:45
    Aeroporto Fort Lauderdale - Tri-Rail
    Duração 3h 40min
    20:25
    Orlando, FL - Orange Blossom Center
    desdeR$ 5,72
  • Greyhound US
    00:05
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 3h 45min
    03:50
    Orlando, FL
    desdeR$ 142,94
  • Greyhound US
    01:05
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 3h 45min
    04:50
    Orlando, FL
    desdeR$ 142,94
  • Greyhound US
    05:55
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 4h 45min
    10:40
    Orlando, FL
    desdeR$ 142,94
  • Greyhound US
    16:05
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 3h 55min
    20:00
    Orlando, FL
    desdeR$ 142,94
  • Jet Set Express
    06:00
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 4h 0min
    10:00
    Orlando, FL
    desdeR$ 148,60
  • Jet Set Express
    06:20
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 3h 40min
    10:00
    Orlando, FL
    desdeR$ 148,60
  • Jet Set Express
    19:00
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 4h 15min
    23:15
    Orlando, FL
    desdeR$ 148,60
  • Jet Set Express
    19:15
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 4h 0min
    23:15
    Orlando, FL
    desdeR$ 148,60
  • Jet Set Express
    19:15
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 3h 30min
    22:45
    Orlando, FL
    desdeR$ 148,60
  • Greyhound US
    07:25
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 5h 30min
    12:55
    Orlando, FL
    desdeR$ 171,53
  • megabus US
    10:45
    Aeroporto Fort Lauderdale - Tri-Rail
    Duração 3h 40min
    14:25
    Orlando, FL - Orange Blossom Center
    desdeR$ 200,06

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Amtrak
    12:30
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 7h 19min
    19:49
    Orlando, FL
    desdeR$ 164,07
  • Amtrak
    08:50
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 5h 2min
    13:52
    Orlando, FL
    desdeR$ 164,07
  • Amtrak
    12:14
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 7h 35min
    19:49
    Orlando, FL
    desdeR$ 170,91
  • Amtrak
    08:34
    Aeroporto Fort Lauderdale
    Duração 5h 18min
    13:52
    Orlando, FL
    desdeR$ 170,91

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Orlando, FL para Aeroporto Fort Lauderdale

Ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos o Aeroporto Fort Lauderdale como origem e Orlando, FL como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem de ou para aeroporto, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno do Orlando, FL para Aeroporto Fort Lauderdale.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para viajar entre o Aeroporto Fort Lauderdale e Orlando, FL mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.

Todos os pontos de ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale e Orlando, FL

Paradas de ônibus
Orlando, FL (Estados Unidos)
Orlando, FL (Estados Unidos)
Bay Lake , 34747 Orlando, FL (Estados Unidos)
N John Young Pkwy 555, 32805 Orlando, FL (Estados Unidos)
International Dr 8255, 32819 Orlando, FL (Estados Unidos)
L B McLeod Rd 3718 , 32805 Orlando, FL (Estados Unidos)
Main St , 32836 Orlando, FL (Estados Unidos)
N Semoran Blvd 902, 32807 Orlando, FL (Estados Unidos)
32839 Orlando, FL (Estados Unidos)
International Dr 4951, 32819 Orlando, FL (Estados Unidos)
Belle Isle , 32809 Orlando, FL (Estados Unidos)
S. Orange Ave , 32806 Orlando, FL (Estados Unidos)
International Dr 10100, 32821 Orlando, FL (Estados Unidos)
Libra Drive 3820, 32826 Orlando, FL (Estados Unidos)
Universal Blvd 5800, 32819 Orlando, FL (Estados Unidos)
Epcot Resorts Boulevard 1500, 32830 Orlando, FL (Estados Unidos)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL

Quanto custa uma viagem de ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 5,72. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL?

O ônibus mais rápido do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL demora 3h 30min. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL?

O primeiro ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL é às 00:05 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL?

A última viagem de ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL é às 19:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL para o dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem do Aeroporto Fort Lauderdale - Orlando, FL, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale para Orlando, FL.

Outras rotas de ônibus do Aeroporto Fort Lauderdale e Orlando, FL

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.