Passagens de ônibus Florenca ↔ Aeroporto Pisa (PSA)

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Florenca para Aeroporto Pisa e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.662.944 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Florenca - Aeroporto Pisa

Ônibus mais baratoR$ 33,66
Ônibus mais rápido1h 0m
Primeiro ônibus03:30 horas
Último ônibus23:15 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância68,9 km
Empresas de ônibusTerravision, EasyBus, Autolinee Federico, Greyhound US, Caronna Tour

As conexões de ônibus mais barata de Florenca para Aeroporto Pisa

Hoje
Amanhã
11/07
12/07
13/07
desde R$ 48,63
14/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Terravision
    11:15
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 1h 0m
    12:15
    Pisa - Aeroporto
    desdeR$ 33,66
  • EasyBus
    23:15
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 1h 10m
    00:25
    Pisa - Aeroporto
    desdeR$ 45,59
  • EasyBus
    17:45
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 1h 10m
    18:55
    Pisa - Aeroporto
    desdeR$ 45,59
  • Autolinee Federico
    05:40
    Florenca
    Duração 1h 15m
    06:55
    Aeroporto Pisa
    desdeR$ 48,63
  • Greyhound US
    03:30
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 2h 55m
    06:25
    Pisa - Aeroporto
    desdeR$ 80,40
  • Greyhound US
    14:00
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 3h 25m
    17:25
    Pisa - Aeroporto
    desdeR$ 80,40
  • Caronna Tour
    13:00
    Florença - Piazza della Stazione
    Duração 1h 10m
    14:10
    Pisa - Aeroporto
    desdeR$ 85,10
  • Caronna Tour
    21:30
    Florença - Piazza della Stazione
    Duração 1h 10m
    22:40
    Pisa - Aeroporto
    desdeR$ 85,10

As conexões de trêm mais baratas de Florenca para Aeroporto Pisa

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Trenitalia
    09:08
    Florenca
    Duração 1h 20m
    10:28
    Aeroporto Pisa
    desdeR$ 51,06
  • Trenitalia
    07:47
    Florenca
    Duração 0h 57m
    08:44
    Aeroporto Pisa
    desdeR$ 52,27
  • Trenitalia
    07:53
    Florenca
    Duração 1h 10m
    09:03
    Aeroporto Pisa
    desdeR$ 52,27

As caronas mais baratas de Florenca para Aeroporto Pisa

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    15:10
    Florenca
    Duração 1h 10m
    16:20
    Aeroporto Pisa
    desdeR$ 24,31
  • BlaBlaCar
    15:50
    Florenca
    Duração 1h 20m
    17:10
    Aeroporto Pisa
    desdeR$ 24,31
  • BlaBlaCar
    22:00
    Florenca
    Duração 1h 20m
    23:20
    Aeroporto Pisa
    desdeR$ 30,39
  • BlaBlaCar
    05:30
    Florenca
    Duração 1h 20m
    06:50
    Aeroporto Pisa
    desdeR$ 30,39

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Pisa para Florenca

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Pullman Bus Costa Central
    19:20
    Pisa - Aeroporto
    Duração 1h 40m
    21:00
    Florença - Rodoviária SITA
    desdeR$ 31,53
  • Pullman Bus Costa Central
    19:30
    Pisa - Aeroporto
    Duração 1h 40m
    21:10
    Florença - Rodoviária SITA
    desdeR$ 31,53
  • Pullman Bus Costa Central
    20:00
    Pisa - Aeroporto
    Duração 1h 40m
    21:40
    Florença - Rodoviária SITA
    desdeR$ 31,53
  • Pullman Bus Costa Central
    20:40
    Pisa - Aeroporto
    Duração 1h 40m
    22:20
    Florença - Rodoviária SITA
    desdeR$ 31,53
  • Pullman Bus Costa Central
    21:00
    Pisa - Aeroporto
    Duração 1h 40m
    22:40
    Florença - Rodoviária SITA
    desdeR$ 31,53
  • Pullman Bus Costa Central
    21:20
    Pisa - Aeroporto
    Duração 1h 40m
    23:00
    Florença - Rodoviária SITA
    desdeR$ 31,53
  • Pullman Bus Costa Central
    21:40
    Pisa - Aeroporto
    Duração 1h 40m
    23:20
    Florença - Rodoviária SITA
    desdeR$ 31,53
  • Terravision
    18:30
    Pisa - Aeroporto
    Duração 1h 0m
    19:30
    Florença - Rodoviária SITA
    desdeR$ 33,66
  • Autostradale
    10:15
    Aeroporto Pisa
    Duração 1h 10m
    11:25
    Florenca
    desdeR$ 45,59
  • EasyBus
    23:30
    Pisa - Aeroporto
    Duração 1h 10m
    00:40
    Florença - Rodoviária SITA
    desdeR$ 45,59
  • EasyBus
    22:00
    Pisa - Aeroporto
    Duração 1h 10m
    23:10
    Florença - Rodoviária SITA
    desdeR$ 45,59
  • Caronna Tour
    18:40
    Pisa - Aeroporto
    Duração 1h 10m
    19:50
    Florença - Piazza della Stazione
    desdeR$ 85,10
  • Caronna Tour
    23:59
    Pisa - Aeroporto
    Duração 1h 10m
    01:09
    Florença - Piazza della Stazione
    desdeR$ 85,10

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Pisa para Florenca

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Trenitalia
    16:01
    Aeroporto Pisa
    Duração 1h 23m
    17:24
    Florenca
    desdeR$ 51,06
  • Trenitalia
    11:37
    Aeroporto Pisa
    Duração 1h 44m
    13:21
    Florenca
    desdeR$ 52,27
  • Trenitalia
    07:32
    Aeroporto Pisa
    Duração 1h 0m
    08:32
    Florenca
    desdeR$ 52,27

As caronas mais baratas de Aeroporto Pisa para Florenca

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    06:30
    Aeroporto Pisa
    Duração 1h 10m
    07:40
    Florenca
    desdeR$ 24,31
  • BlaBlaCar
    16:00
    Aeroporto Pisa
    Duração 1h 10m
    17:10
    Florenca
    desdeR$ 30,39
  • BlaBlaCar
    13:00
    Aeroporto Pisa
    Duração 1h 10m
    14:10
    Florenca
    desdeR$ 30,39
  • BlaBlaCar
    14:00
    Aeroporto Pisa
    Duração 1h 20m
    15:20
    Florenca
    desdeR$ 30,39

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Já reservou seu vôo? Ainda está procurando uma opção acessível para chegar ao aeroporto e iniciar sua viagem? Começe com a CheckMyBus. Espie disponibilidade, preços e horários do trajeto Florenca ↔ Aeroporto Pisa: assim você pode economizar ao máximo e deixar de lado o táxi. Pegue o ônibus perfeito para o aeroporto. Certifique-se sobre a duração da rota e o horário do seu vôo e assegure sua passagem. Basta introduzir os detalhes de sua viagem e clicar em "Buscar".
Quanto mais ofertas de passagens você encontra, mais difícil fica decidir qual o melhor ônibus para a sua viagem. Para isso criamos a CheckMyBus. Quando você procura um ônibus saindo de Florenca chegando em Aeroporto Pisa, você percebe que mais de uma companhia de ônibus oferece bons preços. Comparar vale à pena! Usando nossa ferramenta de busca você encontra facilmente um ônibus ideal saindo de Aeroporto Pisa chegando em Florenca, e vice versa. Escolha uma data que você quer viajar, confira todas as ofertas imbatíveis e saiba tudo sobre a quantidade de bagagens permitida, inclusive quais empresas oferecem transporte de bagagens grátis. Caso você planeje uma longa viagem de férias, isso pode ser uma grande vantagem. Adicionalmente, nós mostramos quais empresas de ônibus oferecem à bordo petiscos, conexão com internet ou outras comodidades que farão sua viagem ainda mais confortável. Aconselhamos que você cheque as ofertas imbatíveis das diferentes companhias de ônibus e escolha aquela que melhor se adeque ao horário do seu vôo. Para isso você só precisa de alguns clics!
Usando a CheckMyBus você encontra sempre as passagens mais baratas do aeroporto de Florenca até Aeroporto Pisa. Procure diferentes datas para viajar porque geralmente os valores de passagens variam conforme os horários. Também vale à pena comparar os preços de passagens de outros tipos de transporte como trens, caronas e se deixe surpreender por oportunidades imbatíveis.

Pontos de parada de  onibus em Florenca e Aeroporto Pisa

Paradas de ônibus
Piazzale Corradino D'Ascanio , 56121 Aeroporto Pisa (Itália)

Compare Florenca e Aeroporto Pisa

R$ 41,03
R$ 30,39
Florenca
Aeroporto Pisa
O preço de um táxi é 26% mais caro em Florenca do que em Aeroporto Pisa.
R$ 7,29
R$ 7,29
Florenca
Aeroporto Pisa
O preço de uma passagem de ônibus é 0% mais caro em Florenca do que em Aeroporto Pisa.
R$ 30,39
R$ 24,31
Florenca
Aeroporto Pisa
O preço de um jarro de cerveja é 21% mais caro em Florenca do que em Aeroporto Pisa.
R$ 2,66
R$ 2,81
Florenca
Aeroporto Pisa
O preço de uma garrafa de água é 6% mais barato em Florenca do que em Aeroporto Pisa.
R$ 66,86
R$ 99,28
Florenca
Aeroporto Pisa
O preço de uma refeição é 33% mais barato em Florenca do que em Aeroporto Pisa.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.