Ônibus Florenca - Perugia

Viagem de ônibus de Florenca para Perugia: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Florenca para Perugia? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Florenca Perugia. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Florenca para Perugia

Ônibus mais baratoR$ 114,24
Ônibus mais rápido1h 50min
Primeiro ônibus00:05 horas
Último ônibus23:40 horas
Rotas diárias5 Ø
Distância117,9 km
Empresas de ônibusFlixBus
Quer apanhar o ônibus de Florenca para Perugia?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Florenca e Perugia e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a . Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Florenca para Perugia para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Florenca, destinos alternativos para Perugia e os ônibus de e para os aeroportos de Florenca e Perugia.

As rotas de ônibus mais baratas de Florenca para Perugia

Hoje
Amanhã
29/11
30/11
01/12
02/12

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    15:50
    Florenca - Villa Costanza
    Duração 1h 50min
    17:40
    Perugia - Rodoviária
    desdeR$ 114,24
  • FlixBus
    15:00
    Florenca - Villa Costanza
    Duração 6h 40min
    21:40
    Perugia - Rodoviária
    desdeR$ 190,38
  • FlixBus
    00:05
    Florenca - Villa Costanza
    Duração 5h 5min
    05:10
    Perugia - Rodoviária
    desdeR$ 215,78
  • FlixBus
    16:30
    Florenca - Villa Costanza
    Duração 6h 40min
    23:10
    Perugia - Rodoviária
    desdeR$ 228,48
  • FlixBus
    23:40
    Florença - Montelungo (Stazione Novella)
    Duração 4h 30min
    04:10
    Perugia - Rodoviária
    desdeR$ 279,28

As conexões de trêm mais baratas de Florenca para Perugia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Trenitalia
    21:48
    Florenca - Santa Maria Novella
    Duração 1h 33min
    23:21
    Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
    desdeR$ 62,87
  • Trenitalia
    21:48
    Florenca - Santa Maria Novella
    Duração 1h 59min
    23:47
    Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
    desdeR$ 62,87
  • Trenitalia
    21:17
    Florenca - Santa Maria Novella
    Duração 2h 0min
    23:17
    Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
    desdeR$ 62,87
  • Trenitalia
    05:45
    Florenca - Santa Maria Novella
    Duração 2h 12min
    07:57
    Perugia (Stazione FS - Fontivegge)
    desdeR$ 90,81

As caronas mais baratas de Florenca para Perugia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Florenca
    Duração 1h 50min
    12:20
    Perugia
    desdeR$ 44,45
  • BlaBlaCar
    12:20
    Florenca
    Duração 1h 40min
    14:00
    Perugia
    desdeR$ 44,45
  • BlaBlaCar
    18:00
    Florenca
    Duração 2h 20min
    20:20
    Perugia
    desdeR$ 50,80
  • BlaBlaCar
    19:50
    Florenca
    Duração 1h 40min
    21:30
    Perugia
    desdeR$ 50,80

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Perugia para Florenca

Ônibus entre Florenca e Perugia: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Florenca como origem e Perugia como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Perugia para Florenca.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Florenca - Perugia e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da FlixBus por R$ 114,24 enquanto a viagem mais rápida leva 1h 50min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Florenca e Perugia mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Florenca para Perugia.

Todos os pontos de ônibus em Florenca e em Perugia

Paradas de ônibus
Viale Giovanni Perari , 06125 Perugia (Itália)
Perugia (Itália)
Piazza Italia 5-10, 06121 Perugia (Itália)
Piazzale Europa 7, 06121 Perugia (Itália)
Via Fiorenzo di Lorenzo 3, 06121 Perugia (Itália)
Capolinea Bus Fontivegge (fronte stazione mini-metrò) , 06124 Perugia (Itália)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Florenca para Perugia

Quanto custa uma viagem de ônibus de Florenca para Perugia?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 114,24 e a viagem leva cerca de 1h 50min até Perugia. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Florenca para Perugia?

Esta rota é oferecida por 0 empresas de ônibus com preços que variam de R$ 114,24 a R$ 279,28. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Perugia.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Florenca para Perugia?

Entre Florenca e Perugia existem por volta de 5 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Florenca para Perugia?

O ônibus mais rápido de Florenca para Perugia é da FlixBus e a viagem leva 1h 50min. A passagem custa R$ 114,24. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Florenca para Perugia?

O primeiro ônibus de Florenca para Perugia é às 00:05 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Florenca para Perugia?

A última viagem de ônibus de Florenca para Perugia é às 23:40 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Florenca para Perugia?

Ao viajar de ônibus de Florenca para Perugia, os passageiros podem viajar com a . Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Florenca para Perugia?

Se você está procurando um ônibus direto de Florenca para Perugia, a CheckMyBus atualmente compara 0 conexões de ônibus diretas .

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Florenca para Perugia?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Florenca - Perugia , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Florenca para Perugia?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Florenca para Perugia.

Florenca e Perugia em comparação

R$ 42,87
R$ 57,15
Florenca
Perugia
O preço de um táxi é 25% mais barato em Florenca do que em Perugia.
R$ 7,62
R$ 9,53
Florenca
Perugia
O preço de uma passagem de ônibus é 21% mais barato em Florenca do que em Perugia.
R$ 31,75
R$ 31,75
Florenca
Perugia
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Florenca do que em Perugia.
R$ 2,78
R$ 2,54
Florenca
Perugia
O preço de uma garrafa de água é 9% mais caro em Florenca do que em Perugia.
R$ 69,85
R$ 69,85
Florenca
Perugia
O preço de uma refeição é 0% mais caro em Florenca do que em Perugia.

Outras rotas de ônibus de Florenca e Perugia

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.