Ônibus Fátima - Guimarães

Viagem de ônibus de Fátima para Guimarães: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Fátima para Guimarães? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Fátima Guimarães. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Fátima para Guimarães

Ônibus mais baratoR$ 34,18
Ônibus mais rápido2h 35min
Primeiro ônibus07:45 horas
Último ônibus21:00 horas
Rotas diárias6 Ø
Distância205,3 km
Empresas de ônibusRede Expressos, Citi Express
Quer apanhar o ônibus de Fátima para Guimarães?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Fátima e Guimarães e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a Rede Expressos ou Citi Express. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Fátima para Guimarães para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Fátima, destinos alternativos para Guimarães e os ônibus de e para os aeroportos de Fátima e Guimarães.

As rotas de ônibus mais baratas de Fátima para Guimarães

Hoje
desde R$ 123,05
Amanhã
17/04
18/04
19/04
20/04

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Rede Expressos
    10:00
    Fátima
    Duração 3h 10min
    13:10
    Guimarães
    desdeR$ 34,18
  • Citi Express
    16:50
    Fátima
    Duração 2h 35min
    19:25
    Guimarães
    desdeR$ 119,64
  • Citi Express
    16:50
    Fátima
    Duração 3h 5min
    19:55
    Guimarães
    desdeR$ 123,05
  • Citi Express
    16:50
    Fátima
    Duração 3h 20min
    20:10
    Guimarães
    desdeR$ 123,05
  • Citi Express
    21:00
    Fátima
    Duração 2h 50min
    23:50
    Guimarães
    desdeR$ 123,05
  • Citi Express
    21:00
    Fátima
    Duração 3h 5min
    00:05
    Guimarães
    desdeR$ 123,05
  • Rede Expressos
    07:45
    Fátima
    Duração 4h 15min
    12:00
    Guimarães
    desdeR$ 123,05
  • Rede Expressos
    07:50
    Fátima
    Duração 3h 0min
    10:50
    Guimarães
    desdeR$ 123,05
  • Rede Expressos
    08:30
    Fátima
    Duração 3h 30min
    12:00
    Guimarães
    desdeR$ 123,05
  • Rede Expressos
    13:30
    Fátima
    Duração 3h 20min
    16:50
    Guimarães
    desdeR$ 123,05
  • Rede Expressos
    16:20
    Fátima
    Duração 3h 25min
    19:45
    Guimarães
    desdeR$ 123,05
  • Rede Expressos
    08:50
    Fátima
    Duração 3h 20min
    12:10
    Guimarães
    desdeR$ 126,47

As conexões de trêm mais baratas de Fátima para Guimarães

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Comboios de Portugal
    11:13
    Fátima
    Duração 4h 36min
    15:49
    Guimarães
    desdeR$ 198,25
  • Comboios de Portugal
    10:54
    Fátima
    Duração 4h 55min
    15:49
    Guimarães
    desdeR$ 205,09

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Guimarães para Fátima

Ônibus entre Fátima e Guimarães: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Fátima como origem e Guimarães como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Guimarães para Fátima.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Fátima - Guimarães e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da Rede Expressos por R$ 34,18 enquanto a viagem mais rápida leva 2h 35min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Fátima e Guimarães mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Fátima para Guimarães.

Todos os pontos de ônibus em Fátima e em Guimarães

Paradas de ônibus
Alameda Dr. Mariano Felgueiras  238, 4835-039 Guimarães (Portugal)
R. do Bairo do Sol , 4810 Guimarães (Portugal)
Avenida Dom João IV  24-38, Guimarães (Portugal)
Alameda Dr. Mariano Felgueiras 257, Guimarães (Portugal)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Fátima para Guimarães

Quanto custa uma viagem de ônibus de Fátima para Guimarães?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 34,18 e a viagem leva cerca de 3h 10min até Guimarães. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Fátima para Guimarães?

Esta rota é oferecida por 2 empresas de ônibus com preços que variam de R$ 34,18 a R$ 126,47. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Guimarães.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Fátima para Guimarães?

Entre Fátima e Guimarães existem por volta de 6 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Fátima para Guimarães?

O ônibus mais rápido de Fátima para Guimarães é da Citi Express e a viagem leva 2h 35min. A passagem custa R$ 119,64. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Fátima para Guimarães?

O primeiro ônibus de Fátima para Guimarães é às 07:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Fátima para Guimarães?

A última viagem de ônibus de Fátima para Guimarães é às 21:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Fátima para Guimarães?

Ao viajar de ônibus de Fátima para Guimarães, os passageiros podem viajar com a Rede Expressos e Citi Express. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Fátima para Guimarães?

Se você está procurando um ônibus direto de Fátima para Guimarães, a CheckMyBus atualmente compara 6 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: Rede Expressos e Citi Express.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Fátima para Guimarães?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Fátima - Guimarães , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Fátima para Guimarães?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Fátima para Guimarães.

Fátima e Guimarães em comparação

R$ 20,51
R$ 29,74
Fátima
Guimarães
O preço de um táxi é 32% mais barato em Fátima do que em Guimarães.
R$ 8,55
R$ 10,60
Fátima
Guimarães
O preço de uma passagem de ônibus é 20% mais barato em Fátima do que em Guimarães.
R$ 6,84
R$ 8,89
Fátima
Guimarães
O preço de um jarro de cerveja é 24% mais barato em Fátima do que em Guimarães.
R$ 5,70
R$ 4,44
Fátima
Guimarães
O preço de uma garrafa de água é 23% mais caro em Fátima do que em Guimarães.
R$ 66,65
R$ 50,40
Fátima
Guimarães
O preço de uma refeição é 25% mais caro em Fátima do que em Guimarães.

Outras rotas de ônibus de Fátima e Guimarães

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.