Ônibus Dublin - Belfast

Viagem de ônibus de Dublin para Belfast: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Quer saber quais as passagens mais baratas entre Dublin e Belfast? Que ônibus é o mais rápido? Encontre e compare todas as rotas e passagens de ônibus Dublin Belfast. Todos os horários de ônibus com um único clique!

Ônibus Dublin - Belfast: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 122,25
Ônibus mais rápido2h 26min
Primeiro ônibus07:10 horas
Último ônibus08:00 horas
Rotas diárias4 Ø
Distância140,4 km
Empresas de ônibusTranslink, Irish Day Tours
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Dublin e chegada em Belfast? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Dublin e chega em Belfast nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Dublin - Belfast e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Dublin e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Belfast. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Belfast. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Dublin. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Belfast, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Dublin para Belfast

Hoje
desde R$ 122,25
Amanhã
desde R$ 122,25
18/04
desde R$ 122,25
19/04
desde R$ 122,25
20/04
desde R$ 122,25
21/04
desde R$ 122,25

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Translink
    07:10
    Dublin - Connolly Station
    Duração 3h 3min
    10:13
    Belfast - Castlereagh, Montgomery Road
    desdeR$ 122,25
  • Translink
    07:10
    Dublin - Connolly Station
    Duração 2h 31min
    09:41
    Belfast - Wellington Place
    desdeR$ 122,25
  • Translink
    07:10
    Dublin - Connolly Station
    Duração 2h 42min
    09:52
    Belfast - Lanyon Place Station
    desdeR$ 122,25
  • Translink
    07:10
    Dublin - Connolly Station
    Duração 2h 35min
    09:45
    Belfast - City Hall
    desdeR$ 122,25
  • Translink
    07:15
    Dublin Busáras
    Duração 2h 30min
    09:45
    Belfast - City Hall
    desdeR$ 122,25
  • Translink
    07:15
    Dublin Busáras
    Duração 2h 58min
    10:13
    Belfast - Castlereagh, Montgomery Road
    desdeR$ 122,25
  • Translink
    07:15
    Dublin Busáras
    Duração 2h 26min
    09:41
    Belfast - Wellington Place
    desdeR$ 122,25
  • Irish Day Tours
    08:00
    Dublin - Molly Malone Statue
    Duração 11h 30min
    19:30
    Titanic Belfast
    desdeR$ 440,15

As conexões de trêm mais baratas de Dublin para Belfast

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Translink
    09:55
    Dublin Busáras
    Duração 2h 39min
    12:34
    Belfast - City Hospital Railway Station
    desdeR$ 12,46
  • Translink
    10:00
    Dublin - Connolly Station
    Duração 2h 34min
    12:34
    Belfast - City Hospital Railway Station
    desdeR$ 12,46
  • Translink
    11:55
    Dublin Busáras
    Duração 2h 39min
    14:34
    Belfast - City Hospital Railway Station
    desdeR$ 12,46
  • Translink
    12:00
    Dublin - Connolly Station
    Duração 2h 34min
    14:34
    Belfast - City Hospital Railway Station
    desdeR$ 12,46

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Belfast para Dublin

Ônibus de Dublin para Belfast: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Dublin e tem como origem Belfast. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Belfast para Dublin, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Depois de ter os resultados, você pode comparar todas as passagens de ônibus para Dublin - Belfast. Então, você pode considerar vários fatores como por exemplo, a Translink oferece as passagens de ônibus mais baratas por R$ 122,25 e a viagem mais rápida dura 2h 26min. No final, você pode decidir se prefere a passagem mais barata, a viagem mais rápida ou o ônibus com mais comodidades. Independentemente do que você estiver procurando. Podemos ajudá-lo a encontrar a melhor e mais econômica passagem de ônibus!
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Dublin até Belfast. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Dublin para Belfast.

Terminais em Dublin e em Belfast

Paradas de ônibus
Belfast (Reino Unido)
BT6 9LZ Belfast (Reino Unido)
May St , BT1 5GS Belfast (Reino Unido)
Donegall Rd , BT12 5JL Belfast (Reino Unido)
Great Victoria St , BT2 7BQ Belfast (Reino Unido)
Glengall St , Belfast (Reino Unido)
Glengall St 10, BT12 5AH Belfast (Reino Unido)
Belfast (Reino Unido)
Glengall St 10, Belfast (Reino Unido)
York St , BT1 2LJ Belfast (Reino Unido)
Wellington Pl , BT1 6BH Belfast (Reino Unido)
W Bank Rd 4 , Belfast (Reino Unido)
Olympic Way 1, Belfast (Reino Unido)

Dublin para Belfast de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Dublin para Belfast?

O preço da passagem para Belfast saindo de Dublin pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 122,25. Compare os descontos e economize dinheiro!

Quanto eu posso economizar após comparar passagens de ônibus Dublin - Belfast?

Esta linha é feita por 2 empresas de ônibus com preços de passagens variando de R$ 122,25 até R$ 440,15. Portanto, sugerimos que você reserve sua passagem o mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Belfast.

Quantas rotas de ônibus diárias estão disponíveis de Dublin para Belfast?

A cada dia, a rota de ônibus de Dublin para Belfast é oferecida por cerca de 4 conexões. Você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita com nosso motor de busca.

A viagem de Dublin para Belfast de ônibus, demora quanto tempo?

A Translink oferece o ônibus mais rápido de Dublin para Belfast que dura 2h 26min. Passagens custam R$ 122,25. Porém, lembre-se que a viagem pode levar mais tempo quando há transito.

Ônibus direto de Dublin para Belfast, também encontro?

Para a rota de Dublin Belfast nosso motor de busca atualmente compara 1 conexão de ônibus direta com a seguinte empresa: Irish Day Tours e Translink.

Quando é o primeiro ônibus de Dublin para Belfast?

Às 07:10 horas é o primeiro ônibus para Belfast saindo de Dublin. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Dublin para Belfast?

Às 08:00 horas é o último ônibus para Belfast saindo de Dublin. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quais empresas de ônibus fazem a rota de Dublin Belfast?

De ônibus saindo de Dublin para Belfast, os passageiros podem escolher entre empresas como, Irish Day Tours e Translink. Usando nosso motor de busca, você pode comparar todas as viagens de ônibus disponíveis para encontrar a melhor para você.

O que posso trazer no ônibus de Dublin para Belfast?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Dublin - Belfast de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Dublin para Belfast?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Dublin a Belfast para a data que você planeja.

Dublin e Belfast em comparação

R$ 14,87
R$ 25,52
Dublin
Belfast
O preço de um táxi é 42% mais barato em Dublin do que em Belfast.
R$ 4,16
R$ 15,57
Dublin
Belfast
O preço de uma passagem de ônibus é 74% mais barato em Dublin do que em Belfast.
R$ 8,92
R$ 27,64
Dublin
Belfast
O preço de um jarro de cerveja é 68% mais barato em Dublin do que em Belfast.
R$ 2,08
R$ 7,45
Dublin
Belfast
O preço de uma garrafa de água é 73% mais barato em Dublin do que em Belfast.
R$ 28,25
R$ 33,66
Dublin
Belfast
O preço de uma refeição é 17% mais barato em Dublin do que em Belfast.

Outras rotas de ônibus de Dublin e Belfast

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.