Passagens de ônibus Aeroporto Dresden (DRS) ↔ Plzeň

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Aeroporto Dresden para Plzeň e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.677.464 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Aeroporto Dresden - Plzeň

Ônibus mais baratoR$ 136,14
Ônibus mais rápido4h 30m
Primeiro ônibus09:20 horas
Último ônibus13:20 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância157,5 km
Empresas de ônibusRegioJet

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Dresden para Plzeň

Hoje
Amanhã
13/07
14/07
15/07
16/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • RegioJet
    09:20
    Dresden - Aeroporto
    Duração 5h 30m
    14:50
    Plzen - Rodoviária CAN
    desdeR$ 136,14
  • RegioJet
    13:20
    Dresden - Aeroporto
    Duração 4h 30m
    17:50
    Plzen - Rodoviária CAN
    desdeR$ 136,14

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Dresden para Plzeň

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    18:02
    Aeroporto Dresden
    Duração 5h 55m
    23:57
    Plzeň
    desdeR$ 120,30
  • Deutsche Bahn
    18:40
    Aeroporto Dresden
    Duração 5h 17m
    23:57
    Plzeň
    desdeR$ 120,30
  • Deutsche Bahn
    18:18
    Aeroporto Dresden
    Duração 5h 39m
    23:57
    Plzeň
    desdeR$ 120,30
  • Deutsche Bahn
    18:37
    Aeroporto Dresden
    Duração 5h 20m
    23:57
    Plzeň
    desdeR$ 120,30

As caronas mais baratas de Aeroporto Dresden para Plzeň

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:10
    Aeroporto Dresden
    Duração 3h 50m
    18:00
    Plzeň
    desdeR$ 42,32

As conexões de ônibus mais barata de Plzeň para Aeroporto Dresden

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • RegioJet
    05:35
    Plzen - Rodoviária CAN
    Duração 5h 15m
    10:50
    Dresden - Aeroporto
    desdeR$ 169,94

As conexões de trêm mais baratas de Plzeň para Aeroporto Dresden

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    04:22
    Plzeň
    Duração 5h 26m
    09:48
    Aeroporto Dresden
    desdeR$ 210,98
  • Deutsche Bahn
    15:00
    Plzeň
    Duração 4h 9m
    19:09
    Aeroporto Dresden
    desdeR$ 210,98
  • Deutsche Bahn
    07:00
    Plzeň
    Duração 4h 9m
    11:09
    Aeroporto Dresden
    desdeR$ 210,98
  • Deutsche Bahn
    04:22
    Plzeň
    Duração 4h 47m
    09:09
    Aeroporto Dresden
    desdeR$ 210,98

As caronas mais baratas de Plzeň para Aeroporto Dresden

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Plzeň
    Duração 2h 50m
    16:50
    Aeroporto Dresden
    desdeR$ 42,32

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Vai para o aeroporto mas ainda está procurando uma opção acessível para chegar até lá? Isso é o que a CheckMyBus faz para você. Pegue um ônibus cômodo para o aeroporto. Espie em um clic a disponibilidade dos ônibus, ofertas e preços para o roteiro Aeroporto Dresden ↔ Plzeň: você pode poupar muito dinheiro e deixar de lado o táxi. Certifique-se sobre a duração do percurso e o horário do seu vôo e assegure sua passagem. Deixe-se surpreender por ofertas imbatíveis.
Você gostaria de viajar da forma mais ecológica possível e chegar em seu destino economizando sem renunciar ao conforto? Então os ônibus que te levam do aeroporto a partir de Aeroporto Dresden até Plzeň são a opção perfeita para você! Não é preciso pagar muito para aproveitar as comodidades à bordo, poltronas mais espaçosas e uma boa política de bagagens. Normalmente, é possível encontrar empresas de ônibus que vão muito mais além e oferecem tomada e internet sem fio. Neste caso, por exemplo, basta você optar por um dos ônibus das empresas RegioJet. Usando nossa ferramenta de busca você compara em um clic o endereço exato da rodoviária, horário de partida e as ofertas imperdíveis de hoje. Este processo te permite poupar muito dinheiro e, assim, gastar pouco seu dinheiro para novas viagens ou compras durante suas férias!
O preço das passagens podem variar conforme a procura. Correntemente você encontra passagens mais baratas para o aeroporto quando faz a reserva com antecedência. Deus ajuda quem cedo madruga. Cheque diferentes datas de viagem porque geralmente os valores de passagens variam conforme os horários.

Pontos de parada de  onibus em Aeroporto Dresden e Plzeň

Paradas de ônibus
Rokycanská , 30100 Plzeň (República Checa)
Husova 2713/60, 301 24 Plzeň (República Checa)
Železniční , 326 00 Plzeň (República Checa)

Compare Aeroporto Dresden e Plzeň

R$ 33,85
R$ 13,16
Aeroporto Dresden
Plzeň
O preço de um táxi é 62% mais caro em Aeroporto Dresden do que em Plzeň.
R$ 13,90
R$ 4,08
Aeroporto Dresden
Plzeň
O preço de uma passagem de ônibus é 71% mais caro em Aeroporto Dresden do que em Plzeň.
R$ 18,14
R$ 6,81
Aeroporto Dresden
Plzeň
O preço de um jarro de cerveja é 63% mais caro em Aeroporto Dresden do que em Plzeň.
R$ 1,24
R$ 2,76
Aeroporto Dresden
Plzeň
O preço de uma garrafa de água é 56% mais barato em Aeroporto Dresden do que em Plzeň.
R$ 32,12
R$ 41,22
Aeroporto Dresden
Plzeň
O preço de uma refeição é 23% mais barato em Aeroporto Dresden do que em Plzeň.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.