Passagens de ônibus Aeroporto Dresden (DRS) ↔ Nuremberga

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Aeroporto Dresden para Nuremberga e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.653.204 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Dresden para Nuremberga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    16:48
    Aeroporto Dresden
    Duração 4h 4m
    20:52
    Nuremberga
    desdeR$ 179,31
  • Deutsche Bahn
    14:48
    Aeroporto Dresden
    Duração 4h 4m
    18:52
    Nuremberga
    desdeR$ 179,31
  • Deutsche Bahn
    17:04
    Aeroporto Dresden
    Duração 3h 48m
    20:52
    Nuremberga
    desdeR$ 179,31
  • Deutsche Bahn
    15:04
    Aeroporto Dresden
    Duração 3h 48m
    18:52
    Nuremberga
    desdeR$ 179,31

As caronas mais baratas de Aeroporto Dresden para Nuremberga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas para os próximos dias.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Aeroporto Dresden
    Duração 3h 20m
    15:20
    Nuremberga
    desdeR$ 71,96
  • BlaBlaCar
    13:00
    Aeroporto Dresden
    Duração 3h 30m
    16:30
    Nuremberga
    desdeR$ 71,96
  • BlaBlaCar
    20:00
    Aeroporto Dresden
    Duração 4h 10m
    00:10
    Nuremberga
    desdeR$ 77,96
  • BlaBlaCar
    15:30
    Aeroporto Dresden
    Duração 3h 20m
    18:50
    Nuremberga
    desdeR$ 89,95

As conexões de trêm mais baratas de Nuremberga para Aeroporto Dresden

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    20:04
    Nuremberga
    Duração 4h 49m
    00:53
    Aeroporto Dresden
    desdeR$ 191,30
  • Deutsche Bahn
    20:04
    Nuremberga
    Duração 8h 35m
    04:39
    Aeroporto Dresden
    desdeR$ 191,30

As caronas mais baratas de Nuremberga para Aeroporto Dresden

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas para os próximos dias.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Nuremberga
    Duração 3h 10m
    17:10
    Aeroporto Dresden
    desdeR$ 77,96
  • BlaBlaCar
    14:20
    Nuremberga
    Duração 3h 40m
    18:00
    Aeroporto Dresden
    desdeR$ 77,96
  • BlaBlaCar
    08:40
    Nuremberga
    Duração 3h 20m
    12:00
    Aeroporto Dresden
    desdeR$ 83,96
  • BlaBlaCar
    06:50
    Nuremberga
    Duração 3h 30m
    10:20
    Aeroporto Dresden
    desdeR$ 89,95

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Suas férias com o pé direito e sem se preocupar com nada? Para isso a CheckMyBus está aqui para te ajudar! Pesquisando na CheckMyBus, confira todos os preços e horários dos ônibus disponíveis partindo de Aeroporto Dresden com chegada em Nuremberga com as empresas de ônibus . O jeito mais fácil para se chegar até o aeroporto é de ônibus!
Quanto mais ofertas de passagens você encontra, mais difícil fica decidir qual o melhor ônibus para a sua viagem. Para isso criamos a CheckMyBus. Quando você procura um ônibus de Aeroporto Dresden para Nuremberga, você percebe que mais de uma companhia de ônibus oferece bons preços. Compare você mesmo! Usando nossa pesquisa você encontra facilmente um ônibus muito cômodo de Nuremberga para Aeroporto Dresden, e vice versa. Escolha uma data que você prefere viajar, confira todas as promoções imbatíveis e saiba tudo sobre a quantidade de bagagens permitida, inclusive quais empresas oferecem transporte de bagagens grátis. Caso você planeje uma longa viagem de férias, isso pode ser uma grande vantagem. Adicionalmente, nós mostramos quais empresas de ônibus oferecem à bordo petiscos, wifi ou outras comodidades que farão sua viagem ainda mais confortável. Sugerimos que você cheque as promoções imbatíveis das diferentes companhias de ônibus e escolha aquela que melhor se adeque ao horário do seu vôo. Para isso você só precisa de alguns clics!
Procurando por promoções? Com a CheckMyBus você vê todas as passagens em um só clique. Encontre as passagens de ônibus mais baratas! Pesquise mais de uma data de partida para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Também vale à pena comparar passagens de outros meios de transporte.

Pontos de parada de  onibus em Aeroporto Dresden e Nuremberga

Paradas de ônibus
Breslauer Str. 304, 90471 Nuremberga (Alemanha)
Bahnhofsplatz , 90402 Nuremberga (Alemanha)
Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nuremberga (Alemanha)
Schlachthofstr. 11, 90439 Nuremberga (Alemanha)

Compare Aeroporto Dresden e Nuremberga

R$ 33,58
R$ 30,88
Aeroporto Dresden
Nuremberga
O preço de um táxi é 9% mais caro em Aeroporto Dresden do que em Nuremberga.
R$ 13,79
R$ 17,99
Aeroporto Dresden
Nuremberga
O preço de uma passagem de ônibus é 24% mais barato em Aeroporto Dresden do que em Nuremberga.
R$ 17,99
R$ 17,99
Aeroporto Dresden
Nuremberga
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Aeroporto Dresden do que em Nuremberga.
R$ 1,23
R$ 2,04
Aeroporto Dresden
Nuremberga
O preço de uma garrafa de água é 40% mais barato em Aeroporto Dresden do que em Nuremberga.
R$ 31,86
R$ 40,40
Aeroporto Dresden
Nuremberga
O preço de uma refeição é 22% mais barato em Aeroporto Dresden do que em Nuremberga.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.