Passagens de ônibus Dortmund ↔ Rotterdam

Quais são os ônibus mais baratos de Dortmund para Rotterdam e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.677.464 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Dortmund - Rotterdam

Ônibus mais baratoR$ 91,36
Ônibus mais rápido3h 11m
Primeiro ônibus02:10 horas
Último ônibus23:59 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância210,8 km
Empresas de ônibusUnion Ivkoni, FlixBus, AGAT, Eurolines Polska, Eurolines Germany

As conexões de ônibus mais barata de Dortmund para Rotterdam

Hoje
Amanhã
12/07
13/07
14/07
15/07
desde R$ 109,35

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Union Ivkoni
    23:59
    Dortmund
    Duração 3h 11m
    03:10
    Rotterdam
    desdeR$ 91,36
  • FlixBus
    02:10
    Dortmund - Estação central
    Duração 4h 40m
    06:50
    Rotterdam - Willemsplein
    desdeR$ 109,35
  • FlixBus
    02:10
    Dortmund - Estação central
    Duração 5h 0m
    07:10
    Rotterdam - Willemsplein
    desdeR$ 109,35
  • AGAT
    06:10
    Dortmund - Estação central
    Duração 5h 5m
    11:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desdeR$ 135,68
  • Eurolines Polska
    06:10
    Dortmund - Estação central
    Duração 5h 5m
    11:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desdeR$ 135,68
  • FlixBus
    09:30
    Dortmund - Estação central
    Duração 6h 55m
    16:25
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desdeR$ 139,68
  • Eurolines Germany
    11:00
    Dortmund - Estação central
    Duração 6h 0m
    17:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desdeR$ 164,11

As conexões de trêm mais baratas de Dortmund para Rotterdam

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    21:24
    Dortmund
    Duração 9h 41m
    07:05
    Rotterdam
    desdeR$ 114,88
  • Deutsche Bahn
    15:24
    Dortmund
    Duração 4h 57m
    20:21
    Rotterdam
    desdeR$ 120,96
  • Thalys
    15:10
    Dortmund
    Duração 4h 52m
    20:02
    Rotterdam
    desdeR$ 474,10

As caronas mais baratas de Dortmund para Rotterdam

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:30
    Dortmund
    Duração 3h 0m
    21:30
    Rotterdam
    desdeR$ 139,80

As conexões de ônibus mais barata de Rotterdam para Dortmund

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Union Ivkoni
    09:15
    Rotterdam
    Duração 3h 30m
    12:45
    Dortmund
    desdeR$ 91,30
  • FlixBus
    23:50
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duração 5h 15m
    05:05
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 97,19
  • FlixBus
    00:20
    Rotterdam - Willemsplein
    Duração 4h 45m
    05:05
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 97,19
  • Union Ivkoni
    09:30
    Rotterdam
    Duração 4h 0m
    13:30
    Dortmund
    desdeR$ 101,45
  • Eurolines Germany
    11:30
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duração 6h 0m
    17:30
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 103,33
  • FlixBus
    19:30
    Rotterdam - Willemsplein
    Duração 6h 10m
    01:40
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 109,29
  • AGAT
    14:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duração 5h 15m
    19:15
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 114,78
  • Eurolines Polska
    14:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Duração 5h 15m
    19:15
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 116,24

As conexões de trêm mais baratas de Rotterdam para Dortmund

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    21:35
    Rotterdam
    Duração 9h 0m
    06:35
    Dortmund
    desdeR$ 114,88
  • Deutsche Bahn
    21:49
    Rotterdam
    Duração 8h 56m
    06:45
    Dortmund
    desdeR$ 114,88
  • Deutsche Bahn
    21:31
    Rotterdam
    Duração 9h 14m
    06:45
    Dortmund
    desdeR$ 114,88
  • Deutsche Bahn
    21:28
    Rotterdam
    Duração 9h 7m
    06:35
    Dortmund
    desdeR$ 114,88

As caronas mais baratas de Rotterdam para Dortmund

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Rotterdam
    Duração 3h 50m
    20:30
    Dortmund
    desdeR$ 134,33

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Se você quer pegar um ônibus saindo de Dortmund com chegada em Rotterdam, você encontrará preços a partir de R$ 109,35 e trajetos que demoram 5h 0m. Estas são apenas algumas das razões pelas quais comparar sai muito mais barato! Com nossa ferramenta de busca você poderá encontrar as melhores ofertas para viajar saindo de Dortmund chegando em Rotterdam e aproveitar os descontos da empresa FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, Busbud e . Ainda que esta decisão seja sua, nós podemos te ajudar: introduza os detalhes da sua viagem e clique em "Buscar".
Você gostaria de viajar da forma mais amiga do ambiente possível e chegar em seu destino gastando pouco sem renunciar ao conforto? Então os ônibus que te levam a partir de Dortmund até Rotterdam são a opção perfeita para você! Não é preciso gastar muito dinheiro para aproveitar os serviços à bordo, poltronas maiores e uma boa política de bagagens. Regularmente, é possível encontrar companhias que vão muito mais além e oferecem tomadas e conexção wi-fi. Não consegue decidir qual o melhor ônibus para viajar? Usando nossa página você encontra todos os detalhes em um clic: a localização precisa da rodoviária, horário de partida e as oportunidades arrasadoras de hoje. Viajar de ônibus agora é tão ou mais vantajoso que viajar de trêm ou avião. CheckMyBus: comparar sai muito mais barato!
Deus ajuda quem cedo madruga? No caminho Dortmund - Rotterdam os preços das passagens variam entre R$ 109,35 e R$ 109,35, costumeiramente atrelados à procura. Muitas vezes viagens que duram 5h 0m têm bons preços em oferta mas algumas paradas e, por essas razões, o tempo de viagem pode durar até 5h 0m.

Pontos de parada de  onibus em Dortmund e Rotterdam

Paradas de ônibus
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Holanda)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Holanda)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Holanda)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Holanda)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Holanda)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Holanda)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Holanda)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Holanda)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Holanda)
Rotterdam (Holanda)

Compare Dortmund e Rotterdam

R$ 32,21
R$ 43,15
Dortmund
Rotterdam
O preço de um táxi é 26% mais barato em Dortmund do que em Rotterdam.
R$ 15,20
R$ 18,23
Dortmund
Rotterdam
O preço de uma passagem de ônibus é 17% mais barato em Dortmund do que em Rotterdam.
R$ 19,45
R$ 24,31
Dortmund
Rotterdam
O preço de um jarro de cerveja é 20% mais barato em Dortmund do que em Rotterdam.
R$ 2,02
R$ 5,21
Dortmund
Rotterdam
O preço de uma garrafa de água é 62% mais barato em Dortmund do que em Rotterdam.
R$ 35,86
R$ 48,61
Dortmund
Rotterdam
O preço de uma refeição é 27% mais barato em Dortmund do que em Rotterdam.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.