Passagens de ônibus Dortmund ↔ Hannover

Quais são os ônibus mais baratos de Dortmund para Hannover e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.653.204 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Dortmund - Hannover

Ônibus mais baratoR$ 5,94
Ônibus mais rápido2h 25m
Primeiro ônibus13:00 horas
Último ônibus23:25 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância182,6 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, FlixBus, Eurolines Germany, PolskiBus

As conexões de ônibus mais barata de Dortmund para Hannover

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    13:35
    Dortmund - Estação central
    Duração 3h 20m
    16:55
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 5,94
  • BlaBlaBus
    18:20
    Dortmund - Estação central
    Duração 3h 45m
    22:05
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 5,94
  • FlixBus
    23:25
    Dortmund - Estação central
    Duração 3h 25m
    02:50
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 59,91
  • Eurolines Germany
    13:00
    Dortmund - Estação central
    Duração 3h 10m
    16:10
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 77,96
  • FlixBus
    22:10
    Dortmund - Estação central
    Duração 2h 25m
    00:35
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 83,90
  • PolskiBus
    23:20
    Dortmund - Estação central
    Duração 3h 15m
    02:35
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 87,09
  • FlixBus
    21:10
    Dortmund - Estação central
    Duração 2h 30m
    23:40
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 107,88
  • FlixBus
    15:30
    Dortmund - Estação central
    Duração 2h 30m
    18:00
    Hannover - Rodoviária
    desdeR$ 119,88

As conexões de trêm mais baratas de Dortmund para Hannover

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    18:28
    Dortmund
    Duração 1h 52m
    20:20
    Hannover
    desdeR$ 104,94
  • Deutsche Bahn
    22:28
    Dortmund
    Duração 1h 54m
    00:22
    Hannover
    desdeR$ 119,34

As caronas mais baratas de Dortmund para Hannover

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas para os próximos dias.

  • BlaBlaCar
    19:10
    Dortmund
    Duração 2h 20m
    21:30
    Hannover
    desdeR$ 47,97
  • BlaBlaCar
    16:00
    Dortmund
    Duração 2h 40m
    18:40
    Hannover
    desdeR$ 47,97
  • Movacar
    12:00
    Dortmund
    Duração 2h 21m
    14:21
    Hannover
    desdeR$ 340,86
  • Movacar
    13:00
    Dortmund
    Duração 2h 21m
    15:21
    Hannover
    desdeR$ 340,86

As conexões de ônibus mais barata de Hannover para Dortmund

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    14:15
    Hannover - Rodoviária
    Duração 3h 25m
    17:40
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 5,94
  • BlaBlaBus
    18:35
    Hannover - Rodoviária
    Duração 3h 55m
    22:30
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 5,94
  • FlixBus
    03:20
    Hannover - Rodoviária
    Duração 3h 25m
    06:45
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 59,91
  • FlixBus
    06:40
    Hannover - Rodoviária
    Duração 2h 30m
    09:10
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 71,90
  • FlixBus
    06:20
    Hannover - Rodoviária
    Duração 2h 25m
    08:45
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 71,90
  • Eurolines Germany
    10:45
    Hannover - Rodoviária
    Duração 3h 10m
    13:55
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 77,96
  • FlixBus
    08:20
    Hannover - Rodoviária
    Duração 2h 35m
    10:55
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 83,90
  • PolskiBus
    03:20
    Hannover - Rodoviária
    Duração 3h 10m
    06:30
    Dortmund - Estação central
    desdeR$ 87,09

As conexões de trêm mais baratas de Hannover para Dortmund

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    05:40
    Hannover
    Duração 1h 52m
    07:32
    Dortmund
    desdeR$ 104,94
  • Deutsche Bahn
    07:40
    Hannover
    Duração 1h 52m
    09:32
    Dortmund
    desdeR$ 119,34

As caronas mais baratas de Hannover para Dortmund

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas para os próximos dias.

  • BlaBlaCar
    17:10
    Hannover
    Duração 2h 20m
    19:30
    Dortmund
    desdeR$ 47,97
  • BlaBlaCar
    17:20
    Hannover
    Duração 2h 20m
    19:40
    Dortmund
    desdeR$ 47,97
  • Movacar
    12:00
    Hannover
    Duração 2h 21m
    14:21
    Dortmund
    desdeR$ 340,86
  • Movacar
    13:00
    Hannover
    Duração 2h 21m
    15:21
    Dortmund
    desdeR$ 340,86

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Você está buscando um ônibus mais confortável para viajar a partir de Dortmund até Hannover? Então você está na página perfeita, onde você pode encontrar as melhores promoções. Se você tem pressa escolha o mais rápido dos ônibus da , que te leva até seu destino em 2h 25m. Por todos esses motivos, se o mais importante é poupar, pegue a passagem mais barata a partir de Dortmund para Hannover que custará só R$ 5,94. Lembre-se: se você não teve tempo suficiente para se programar ou quando a demanda aumenta, os preços das passagens podem subir e sua viagem pode custar caro. Você só tem que introduzir os detalhas da sua viagem e clicar em "Buscar"
Na hora de viajar, cada pessoa é um mundo. Para sua próxima viagem de ônibus leito partindo de Dortmund até Hannover, é possível que você esteja procurando a viagem mais rápida, a passagem mais econômica ou, quem sabe, as comodidades oferecidas no ônibus sejam o aspecto mais importante. Normalmente, todas as empresas de ônibus permitem levar bagagem de mão e uma mala extra, ainda que você encontre grandes diferenças entre as políticas de bagagens das várias empresas de ônibus. Se, por exemplo, você precisa levar bagagem especial no ônibus partindo de Dortmund até Hannover, sua melhor opção será embarcar em alguns dos ônibus da FlixBus. Encontre várias detalhes dos trechos em nossos resultados e veja se essas comodidades são grátis ou não. Descubra em instantes as empresas de ônibus que oferecem wifi, tomada o petiscos. Além disso, você poderá encontrar mais informações relevantes como, por exemplo, promoções arrasadoras atuais. Assim nós estamos aqui para ajudar a encontrar dentre todos os ônibus, a opção ideal partindo de Dortmund até Hannover.
As promoções na CheckMyBus não páram! Usando nossa ferramenta de busca, você encontrará agora promoções de passagens para o trecho Dortmund - Hannover por apenas R$ 5,94. Aproveite a dica! Pesquise diferentes datas para viajar e lembre que em época de grande demanda a passagem pode custar até R$ 119,88. Dê uma olhada na duração do percurso, que pode variar muito.

Pontos de parada de  onibus em Dortmund e Hannover

Paradas de ônibus
Ernst-August-Platz 1, 30159 Hannover (Alemanha)
30880 Hannover (Alemanha)
Rundestraße 12, 30161 Hannover (Alemanha)

Compare Dortmund e Hannover

R$ 31,78
R$ 28,18
Dortmund
Hannover
O preço de um táxi é 12% mais caro em Dortmund do que em Hannover.
R$ 14,99
R$ 15,59
Dortmund
Hannover
O preço de uma passagem de ônibus é 4% mais barato em Dortmund do que em Hannover.
R$ 19,19
R$ 20,99
Dortmund
Hannover
O preço de um jarro de cerveja é 9% mais barato em Dortmund do que em Hannover.
R$ 1,99
R$ 1,44
Dortmund
Hannover
O preço de uma garrafa de água é 28% mais caro em Dortmund do que em Hannover.
R$ 35,38
R$ 42,98
Dortmund
Hannover
O preço de uma refeição é 18% mais barato em Dortmund do que em Hannover.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.