Passagens de ônibus Dallas, TX ↔ San Antonio, TX

Quais são os ônibus mais baratos de Dallas, TX para San Antonio, TX e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.570 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Dallas, TX - San Antonio, TX

Ônibus mais baratoR$ 74,68
Ônibus mais rápido4h 35m
Primeiro ônibus06:50 horas
Último ônibus22:20 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância406,5 km
Empresas de ônibusFlixBus, Greyhound US, megabus

As conexões de ônibus mais barata de Dallas, TX para San Antonio, TX

Today
Tomorrow
08/07
desde R$ 106,26
09/07
desde R$ 132,82
10/07
desde R$ 117,35
11/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    16:30
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    Duração 4h 35m
    21:05
    San Antonio, TX - Urban Loop
    desdeR$ 74,68
  • FlixBus
    16:10
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    Duração 5h 20m
    21:30
    San Antonio, TX - Urban Loop
    desdeR$ 98,58
  • Greyhound US
    22:20
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Duração 4h 50m
    03:10
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desdeR$ 106,26
  • megabus
    09:10
    Dallas, TX - DART East Transfer Center
    Duração 5h 15m
    14:25
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desdeR$ 117,35
  • megabus
    08:30
    Dallas, TX - DART East Transfer Center
    Duração 5h 55m
    14:25
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desdeR$ 117,35
  • megabus
    15:50
    Dallas, TX - DART East Transfer Center
    Duração 5h 55m
    21:45
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desdeR$ 117,35
  • megabus
    16:30
    Dallas, TX - DART East Transfer Center
    Duração 5h 15m
    21:45
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desdeR$ 117,35
  • Greyhound US
    06:50
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Duração 5h 40m
    12:30
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desdeR$ 132,82
  • Greyhound US
    12:30
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    Duração 5h 25m
    17:55
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desdeR$ 132,82

As caronas mais baratas de Dallas, TX para San Antonio, TX

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Dallas, TX
    Duração 5h 0m
    21:00
    San Antonio, TX
    desdeR$ 101,56

As conexões de ônibus mais barata de San Antonio, TX para Dallas, TX

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Greyhound US
    10:40
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duração 4h 55m
    15:35
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desdeR$ 74,38
  • FlixBus
    08:50
    San Antonio, TX - Urban Loop
    Duração 5h 35m
    14:25
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    desdeR$ 74,68
  • FlixBus
    08:50
    San Antonio, TX - Urban Loop
    Duração 5h 20m
    14:10
    Dallas, TX - E Jefferson Blvd & S Lancaster Ave
    desdeR$ 74,68
  • Greyhound US
    16:35
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duração 5h 25m
    22:00
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desdeR$ 106,26
  • Greyhound US
    19:15
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duração 5h 5m
    00:20
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desdeR$ 106,26
  • Greyhound US
    02:00
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duração 4h 50m
    06:50
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desdeR$ 106,26
  • Greyhound US
    12:45
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duração 5h 20m
    18:05
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desdeR$ 106,26
  • megabus
    16:15
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duração 5h 40m
    21:55
    Dallas, TX - DART East Transfer Center
    desdeR$ 117,35
  • megabus
    16:15
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duração 6h 0m
    22:15
    Dallas, TX - DART East Transfer Center
    desdeR$ 117,35
  • Greyhound US
    01:30
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duração 4h 50m
    06:20
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desdeR$ 122,20
  • Turimex Internacional
    02:55
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duração 5h 30m
    08:25
    Dallas, TX - Dallas Bus Station
    desdeR$ 223,14

As caronas mais baratas de San Antonio, TX para Dallas, TX

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    00:20
    San Antonio, TX
    Duração 4h 40m
    05:00
    Dallas, TX
    desdeR$ 94,93

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Para viajar desde Dallas, TX para San Antonio, TX de ônibus, existem muitas opções disponíveis, por isso comparar vale muito à pena! É muito simples encontrar passagens econômicas por apenas R$ 74,68, mas em época de grande demanda os preços aumentam e sua viagem pode custar caro. Como você verá, também existem muitas diferenças entre a duração dos trechos, qual dentre as companhias você irá escolher: FlixBus, Greyhound US, megabus US, ClickBus MX, Busbud e . Um ônibus desde Dallas, TX para San Antonio, TX pode precisar de 5h 10m até chegar ao destino. Ainda que esta decisão seja sua, nós podemos te ajudar: você só tem que introduzir os detalhes da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Todos e cada um de nós tem necessidades diferentes na hora de viajar. Para sua próxima viagem de ônibus com internet a partir de Dallas, TX chegando em San Antonio, TX, é possível que você esteja procurando a combinação mais rápida, a passagem mais acessível ou, quem sabe, os serviços oferecidos á bordo são importantes. Habitualmente, todas as empresas permitem levar bagagem de mão e uma mala extra, ainda que você encontre um abismo entre as políticas de bagagens das várias empresas. Se, por exemplo, você precisa levar bagagem volumosa no ônibus a partir de Dallas, TX chegando em San Antonio, TX, sua melhor opção será embarcar em alguns dos ônibus da FlixBus. Encontre várias detalhes dos trechos em nossa busca e veja se essas comodidades são grátis ou não. Descubra em segundos as empresas que oferecem internet sem fio, tomadas o snacks. Além disso, você poderá encontrar mais informações relevantes como, por exemplo, oportunidades arrasadoras atuais. Assim nós estamos aqui para te ajudar a encontrar dentre todos os ônibus, a opção mais acertada a partir de Dallas, TX chegando em San Antonio, TX.
Você adora promoções? O preço do bilhete variam conforme a procura, por isso vale à pena comparar preços e horários. No caminho Dallas, TX - San Antonio, TX você pode encontrar agora passagens com preços entre R$ 74,68 e R$ 74,68. Também a duração da rota pode ser diferente: com a você chega ao seu destino em apenas 5h 10m, enquanto que outros ônibus precisam até 5h 10m.

Pontos de parada de  onibus em Dallas, TX e San Antonio, TX

Paradas de ônibus
N St Marys St 500, 78205 San Antonio, TX (Estados Unidos)
La Cantera Pkwy 15900, 78256 San Antonio, TX (Estados Unidos)
Probandt St 840, 78204 San Antonio, TX (Estados Unidos)
Avenue A 699-599, 78215 San Antonio, TX (Estados Unidos)
Interstate 35 Access Rd 7914 , 78224 San Antonio, TX (Estados Unidos)
75034 San Antonio, TX (Estados Unidos)
Urban Loop , 78204 San Antonio, TX (Estados Unidos)

Compare Dallas, TX e San Antonio, TX

R$ 20,22
R$ 21,37
Dallas, TX
San Antonio, TX
O preço de um táxi é 6% mais barato em Dallas, TX do que em San Antonio, TX.
R$ 13,28
R$ 6,91
Dallas, TX
San Antonio, TX
O preço de uma passagem de ônibus é 48% mais caro em Dallas, TX do que em San Antonio, TX.
R$ 21,25
R$ 15,94
Dallas, TX
San Antonio, TX
O preço de um jarro de cerveja é 25% mais caro em Dallas, TX do que em San Antonio, TX.
R$ 9,12
R$ 7,71
Dallas, TX
San Antonio, TX
O preço de uma garrafa de água é 16% mais caro em Dallas, TX do que em San Antonio, TX.
R$ 59,10
R$ 52,40
Dallas, TX
San Antonio, TX
O preço de uma refeição é 12% mais caro em Dallas, TX do que em San Antonio, TX.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.