Passagens de ônibus Cracóvia ↔ Sosnowiec

Quais são os ônibus mais baratos de Cracóvia para Sosnowiec e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Cracóvia - Sosnowiec

Ônibus mais baratoR$ 25,53
Ônibus mais rápido1h 10m
Primeiro ônibus07:30 horas
Último ônibus23:59 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância64,8 km
Empresas de ônibusFlixBus, AD Euro-Trans, INFOBUS

As conexões de ônibus mais barata de Cracóvia para Sosnowiec

Hoje
desde R$ 31,93
Amanhã
desde R$ 31,93
10/08
desde R$ 25,53
11/08
12/08
13/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    15:10
    Cracóvia - Terminal de ônibus
    Duração 1h 10m
    16:20
    Sosnowiec - Estação
    desdeR$ 25,53
  • AD Euro-Trans
    19:22
    Cracóvia
    Duração 1h 13m
    20:35
    Sosnowiec
    desdeR$ 28,60
  • INFOBUS
    07:30
    Cracóvia
    Duração 1h 30m
    09:00
    Sosnowiec
    desdeR$ 30,33
  • FlixBus
    23:59
    Cracóvia - Terminal de ônibus
    Duração 1h 11m
    01:10
    Sosnowiec - Estação
    desdeR$ 31,93

As caronas mais baratas de Cracóvia para Sosnowiec

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Cracóvia
    Duração 1h 0m
    17:00
    Sosnowiec
    desdeR$ 10,15
  • BlaBlaCar
    17:10
    Cracóvia
    Duração 1h 0m
    18:10
    Sosnowiec
    desdeR$ 10,15
  • BlaBlaCar
    01:20
    Cracóvia
    Duração 2h 10m
    03:30
    Sosnowiec
    desdeR$ 14,50
  • BlaBlaCar
    09:10
    Cracóvia
    Duração 1h 0m
    10:10
    Sosnowiec
    desdeR$ 14,50

As conexões de ônibus mais barata de Sosnowiec para Cracóvia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Voyager Transport
    05:40
    Sosnowiec
    Duração 1h 30m
    07:10
    Cracóvia
    desdeR$ 23,35
  • FlixBus
    04:50
    Sosnowiec - Estação
    Duração 1h 10m
    06:00
    Cracóvia - Terminal de ônibus
    desdeR$ 25,53
  • AD Euro-Trans
    03:45
    Sosnowiec
    Duração 1h 3m
    04:48
    Cracóvia
    desdeR$ 28,22
  • INFOBUS
    18:40
    Sosnowiec
    Duração 1h 10m
    19:50
    Cracóvia
    desdeR$ 30,01
  • Neobus
    10:15
    Sosnowiec
    Duração 1h 30m
    11:45
    Cracóvia
    desdeR$ 30,65
  • Neobus
    06:10
    Sosnowiec
    Duração 1h 40m
    07:50
    Cracóvia
    desdeR$ 30,65
  • Neobus
    01:00
    Sosnowiec
    Duração 1h 20m
    02:20
    Cracóvia
    desdeR$ 30,65
  • FlixBus
    12:05
    Sosnowiec - Estação
    Duração 1h 10m
    13:15
    Cracóvia - Terminal de ônibus
    desdeR$ 31,93
  • FlixBus
    05:05
    Sosnowiec - Estação
    Duração 2h 50m
    07:55
    Cracóvia - Terminal de ônibus
    desdeR$ 44,66

As conexões de trêm mais baratas de Sosnowiec para Cracóvia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Leo Express
    21:23
    Sosnowiec
    Duração 1h 27m
    22:50
    Cracóvia
    desdeR$ 12,80
  • Leo Express
    21:11
    Sosnowiec
    Duração 1h 39m
    22:50
    Cracóvia
    desdeR$ 12,80
  • Leo Express
    03:45
    Sosnowiec
    Duração 1h 3m
    04:48
    Cracóvia
    desdeR$ 26,23

As caronas mais baratas de Sosnowiec para Cracóvia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    02:00
    Sosnowiec
    Duração 1h 10m
    03:10
    Cracóvia
    desdeR$ 6,40
  • BlaBlaCar
    02:10
    Sosnowiec
    Duração 1h 10m
    03:20
    Cracóvia
    desdeR$ 6,40
  • BlaBlaCar
    08:20
    Sosnowiec
    Duração 1h 10m
    09:30
    Cracóvia
    desdeR$ 6,40
  • BlaBlaCar
    12:50
    Sosnowiec
    Duração 1h 10m
    14:00
    Cracóvia
    desdeR$ 6,40

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Está procurando o ônibus interestadual mais confiável para viajar saindo de Cracóvia até Sosnowiec? A CheckMyBus te ajuda nessa tarefa! Na CheckMyBus você está no lugar certo para comparar muitas opções! Uma passagem de Cracóvia até Sosnowiec pode ser encontrada geralmente por R$ 25,53. O maior preço para este roteiro pode variar conforme a época do ano ou em férias escolares. Reserve sua passagem com antecedência e garanta o melhor preço.
Com a CheckMyBus, encontrar passagens de ônibus baratas para viajar em um ônibus leito é fácil. Não só é prático encontrar o ônibus mais cômodo com partida em Cracóvia até Sosnowiec, assim como é possível encontrar toda informação relativa a horários e preços, partida, a localização exata da rodoviária em Sosnowiec e em Cracóvia e as comodidades oferecidas, que podem incluir wi-fi e entretenimento à bordo. Os ônibus não são somente um meio de transporte econômico, assim como permitem que você aprecie o trajeto tão agradavelmente como no trêm ou no avião. A política de bagagens são, sem dúvida, outra dentre muitas vantagens de se viajar de ônibus, mas lembre-se que em derterminadas ocasiões há um abismo entre as comodidades oferecidas e a política de bagagem das diferentes empresas. Se você escolher um ônibus da FlixBus para viajar com partida em Cracóvia até Sosnowiec, você poderá usar de graça wi-fi durante o trajeto da viagem. Aconselhamos sempre que você procure as oportunidades da empresa de ônibus com a qual queira viajar com partida em Cracóvia até Sosnowiec, e voltar. Se tiver sorte e encontrar um bom desconto, você poderá até conseguir um upgrade e utilizar o catering.
Procurando por promoções? Usando a CheckMyBus você economiza e encontra os melhores preços. Compare as passsagens de ônibus e de outros meios de transporte como caronas, trens, vôos. Aqui as promoções não páram! Pesquise diferentes datas para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Lembre-se que se a demanda é maior os preços podem aumentar. Comparar sai muito mais barato!

Pontos de parada de  onibus em Cracóvia e Sosnowiec

Paradas de ônibus
Baczyńskiego 2, 41-203  Sosnowiec (Polônia)
3 Maja 12, 41-200 Sosnowiec (Polônia)

Compare Cracóvia e Sosnowiec

R$ 11,60
R$ 12,32
Cracóvia
Sosnowiec
O preço de um táxi é 6% mais barato em Cracóvia do que em Sosnowiec.
R$ 5,51
R$ 5,07
Cracóvia
Sosnowiec
O preço de uma passagem de ônibus é 8% mais caro em Cracóvia do que em Sosnowiec.
R$ 10,15
R$ 10,15
Cracóvia
Sosnowiec
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Cracóvia do que em Sosnowiec.
R$ 2,71
R$ 2,17
Cracóvia
Sosnowiec
O preço de uma garrafa de água é 20% mais caro em Cracóvia do que em Sosnowiec.
R$ 31,31
R$ 29,48
Cracóvia
Sosnowiec
O preço de uma refeição é 6% mais caro em Cracóvia do que em Sosnowiec.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.