Ônibus Cork - Limerick

Viagem de ônibus de Cork para Limerick: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Cork para Limerick? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Cork Limerick. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Cork para Limerick

Ônibus mais baratoR$ 96,05
Ônibus mais rápido1h 20min
Primeiro ônibus07:25 horas
Último ônibus17:00 horas
Rotas diárias5 Ø
Distância86,3 km
Empresas de ônibusScottish Citylink, Bus Éireann
Quer apanhar o ônibus de Cork para Limerick?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Cork e Limerick e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a Bus Éireann ou Scottish Citylink. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Cork para Limerick para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Cork, destinos alternativos para Limerick e os ônibus de e para os aeroportos de Cork e Limerick.

As rotas de ônibus mais baratas de Cork para Limerick

Hoje
desde R$ 102,52
Amanhã
desde R$ 102,52
20/05
desde R$ 102,52
21/05
desde R$ 102,52
22/05
desde R$ 102,52
23/05
desde R$ 102,52

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Scottish Citylink
    08:15
    Cork
    Duração 1h 20min
    09:35
    Limerick
    desdeR$ 96,05
  • Scottish Citylink
    08:15
    Cork
    Duração 1h 30min
    09:45
    Limerick
    desdeR$ 96,05
  • Scottish Citylink
    11:15
    Cork
    Duração 1h 20min
    12:35
    Limerick
    desdeR$ 96,05
  • Scottish Citylink
    11:15
    Cork
    Duração 1h 30min
    12:45
    Limerick
    desdeR$ 96,05
  • Scottish Citylink
    14:15
    Cork
    Duração 1h 20min
    15:35
    Limerick
    desdeR$ 96,05
  • Scottish Citylink
    14:15
    Cork
    Duração 1h 30min
    15:45
    Limerick
    desdeR$ 96,05
  • Scottish Citylink
    17:00
    Cork
    Duração 1h 20min
    18:20
    Limerick
    desdeR$ 96,05
  • Bus Éireann
    08:25
    Cork - Parnell Place - Terminal de ônibus
    Duração 1h 45min
    10:10
    Limerick - Rodoviária
    desdeR$ 102,52
  • Bus Éireann
    09:25
    Cork - Parnell Place - Terminal de ônibus
    Duração 1h 45min
    11:10
    Limerick - Rodoviária
    desdeR$ 102,52
  • Bus Éireann
    10:25
    Cork - Parnell Place - Terminal de ônibus
    Duração 1h 45min
    12:10
    Limerick - Rodoviária
    desdeR$ 102,52
  • Bus Éireann
    11:25
    Cork - Parnell Place - Terminal de ônibus
    Duração 1h 45min
    13:10
    Limerick - Rodoviária
    desdeR$ 102,52
  • Bus Éireann
    12:25
    Cork - Parnell Place - Terminal de ônibus
    Duração 1h 45min
    14:10
    Limerick - Rodoviária
    desdeR$ 102,52
  • Bus Éireann
    13:25
    Cork - Parnell Place - Terminal de ônibus
    Duração 1h 45min
    15:10
    Limerick - Rodoviária
    desdeR$ 102,52
  • Bus Éireann
    07:25
    Cork - Parnell Place - Terminal de ônibus
    Duração 1h 45min
    09:10
    Limerick - Rodoviária
    desdeR$ 102,52

Ônibus entre Cork e Limerick: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Cork como origem e Limerick como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Limerick para Cork.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Cork - Limerick e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da Scottish Citylink por R$ 96,05 enquanto a viagem mais rápida leva 1h 20min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Cork e Limerick mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Cork para Limerick.

Todos os pontos de ônibus em Cork e em Limerick

Paradas de ônibus
Mungret Street 17, Limerick (Irlanda)
Dublin Rd , Limerick (Irlanda)
Limerick (Irlanda)
Dublin Rd , Limerick (Irlanda)
Henry Street , Limerick (Irlanda)
Limerick (Irlanda)
Limerick (Irlanda)
Mungret Street , Limerick (Irlanda)
Hyde Rd 301-297, Limerick (Irlanda)
Limerick (Irlanda)
Limerick (Irlanda)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Cork para Limerick

Quanto custa uma viagem de ônibus de Cork para Limerick?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 96,05 e a viagem leva cerca de 1h 20min até Limerick. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Cork para Limerick?

Esta rota é oferecida por 1 empresa de ônibus com preços que variam de R$ 96,05 a R$ 102,52. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Limerick.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Cork para Limerick?

Entre Cork e Limerick existem por volta de 5 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Cork para Limerick?

O ônibus mais rápido de Cork para Limerick é da Scottish Citylink e a viagem leva 1h 20min. A passagem custa R$ 96,05. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Cork para Limerick?

O primeiro ônibus de Cork para Limerick é às 07:25 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Cork para Limerick?

A última viagem de ônibus de Cork para Limerick é às 17:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Cork para Limerick?

Ao viajar de ônibus de Cork para Limerick, os passageiros podem viajar com a Bus Éireann e Scottish Citylink. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Cork para Limerick?

Se você está procurando um ônibus direto de Cork para Limerick, a CheckMyBus atualmente compara 12 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: Bus Éireann.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Cork para Limerick?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Cork - Limerick , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Cork para Limerick?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Cork para Limerick.

Cork e Limerick em comparação

R$ 35,54
R$ 35,86
Cork
Limerick
O preço de um táxi é 1% mais barato em Cork do que em Limerick.
R$ 13,77
R$ 13,45
Cork
Limerick
O preço de uma passagem de ônibus é 3% mais caro em Cork do que em Limerick.
R$ 31,06
R$ 28,81
Cork
Limerick
O preço de um jarro de cerveja é 8% mais caro em Cork do que em Limerick.
R$ 9,59
R$ 10,07
Cork
Limerick
O preço de uma garrafa de água é 5% mais barato em Cork do que em Limerick.
R$ 48,86
R$ 88,04
Cork
Limerick
O preço de uma refeição é 45% mais barato em Cork do que em Limerick.

Outras rotas de ônibus de Cork e Limerick

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.