Passagens de ônibus Copenhage ↔ Rostock

Quais são os ônibus mais baratos de Copenhage para Rostock e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Copenhage - Rostock

Ônibus mais baratoR$ 81,72
Ônibus mais rápido4h 15m
Primeiro ônibus06:30 horas
Último ônibus12:45 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância178,3 km
Empresas de ônibusEurolines Germany, IC Bus, FlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Copenhage para Rostock

Hoje
Amanhã
desde R$ 219,95
08/08
desde R$ 125,66
09/08
10/08
11/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Eurolines Germany
    06:30
    Copenhage - Dybbølsbro St.
    Duração 4h 18m
    10:48
    Rostock - Rodoviária
    desdeR$ 81,72
  • Eurolines Germany
    10:30
    Copenhage - Dybbølsbro St.
    Duração 4h 15m
    14:45
    Rostock - Rodoviária
    desdeR$ 106,86
  • IC Bus
    08:30
    Copenhage - Ingerslevsgade DGI
    Duração 4h 45m
    13:15
    Rostock - Fährcenter
    desdeR$ 125,09
  • FlixBus
    12:45
    Copenhage - Ingerslevsgade DGI
    Duração 5h 20m
    18:05
    Rostock - Rodoviária
    desdeR$ 125,66

As conexões de trêm mais baratas de Copenhage para Rostock

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    07:12
    Copenhage
    Duração 7h 38m
    14:50
    Rostock
    desdeR$ 238,24
  • Deutsche Bahn
    07:13
    Copenhage
    Duração 7h 37m
    14:50
    Rostock
    desdeR$ 238,24
  • Deutsche Bahn
    07:26
    Copenhage
    Duração 7h 24m
    14:50
    Rostock
    desdeR$ 250,81
  • Deutsche Bahn
    07:10
    Copenhage
    Duração 7h 40m
    14:50
    Rostock
    desdeR$ 250,81

As caronas mais baratas de Copenhage para Rostock

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    22:00
    Copenhage
    Duração 4h 20m
    02:20
    Rostock
    desdeR$ 62,86

As conexões de ônibus mais barata de Rostock para Copenhage

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Eurolines Germany
    18:10
    Rostock - Rodoviária
    Duração 4h 50m
    23:00
    Copenhage - Dybbølsbro St.
    desdeR$ 81,72
  • Eurolines Germany
    14:25
    Rostock - Rodoviária
    Duração 4h 35m
    19:00
    Copenhage - Dybbølsbro St.
    desdeR$ 94,29
  • IC Bus
    14:15
    Rostock - Fährcenter
    Duração 5h 5m
    19:20
    Copenhage - Ingerslevsgade DGI
    desdeR$ 125,09
  • FlixBus
    12:10
    Rostock - Rodoviária
    Duração 5h 25m
    17:35
    Copenhage - Ingerslevsgade DGI
    desdeR$ 188,52

As conexões de trêm mais baratas de Rostock para Copenhage

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    12:44
    Rostock
    Duração 7h 19m
    20:03
    Copenhage
    desdeR$ 282,24
  • Deutsche Bahn
    12:44
    Rostock
    Duração 7h 30m
    20:14
    Copenhage
    desdeR$ 282,24
  • Deutsche Bahn
    08:25
    Rostock
    Duração 7h 45m
    16:10
    Copenhage
    desdeR$ 439,40
  • Deutsche Bahn
    08:25
    Rostock
    Duração 7h 46m
    16:11
    Copenhage
    desdeR$ 439,40

As caronas mais baratas de Rostock para Copenhage

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:10
    Rostock
    Duração 4h 40m
    11:50
    Copenhage
    desdeR$ 56,57

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Com nossa página na hora de viajar de ônibus com partida em Copenhage chegando em Rostock você pode escolher entre muitas opções . Se você não quer perder tempo para chegar em seu destino, %BR_recomendamos% o ônibus mais rápido, da e que te levará até seu destino em apenas 5h 20m. Se ao contrário, o mais importante é economizar, regularmente você pode encontrar passagens de ônibus com partida em Copenhage até Rostock a partir de R$ 106,80. Lembre, em época de grande demanda os preços certamente subirão sua viagem pode custar caro. Comparar vale muito à pena! Introduza os detalhes da sua viagem e clique em "Buscar".
Comumente, quanto maior a oferta mais difícil é tomar uma decisão. Para isso criamos a CheckMyBus. Ao procurar um ônibus desde Copenhage com chegada em Rostock você verá que o roteiro é oferecido por muitas companhias. Em todos esses casos, comparar vale à pena! Com a CheckMyBus você pode encontrar o ônibus convencional mais rápido, o mais confortável ou o mais econômico para viajar desde Copenhage com chegada em Rostock ida e volta. Você só tem que digitar em qual cidade você pegará o ônibus e local de destino e escolher a data perfeita. Em nossa pesquisa você poderá ver num piscar de segundos as companhias que oferecem poltronas maiores, as que permitem levar mais bagagem ou aquela com a qual você poderá viajar com seu animalzinho de estimação ou levar bagagem extra. Para dar um exemplo, o roteiro desde Copenhage com chegada em Rostock, a companhia de ônibus FlixBus permite que você leve sua bicicleta pagando um pouco mais. Dê uma olhada em todas as ofertas disponíveis e encontre o ônibus mais confiável para suas necessidades. E tudo isso num piscar de segundos!
Deus ajuda quem cedo madruga? Na maioria das vezes vale à pena reservar sua passagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Você pode encontrar agora passagens por apenas R$ 106,80, mas se você resolveu viajar na última hora, você poderá pagar até R$ 125,66. Usando nossa página você ainda pode comparar os preços de passagens de trêm, caronas e vôos. Com um pouco de sorte você pode encontrar as melhores ofertas!

Pontos de parada de  onibus em Copenhage e Rostock

Paradas de ônibus
Hinrichsdorfer Straße 16, 18146  Rostock (Alemanha)
Neuer Markt , 18055 Rostock (Alemanha)
Ost-West-Straße 3X, 18147 Rostock (Alemanha)
Zum Fährterminal 1, 18147  Rostock (Alemanha)
Platz der Freundschaft 16, 18059 Rostock (Alemanha)
Am Bahnhof 1, 18119 Rostock (Alemanha)

Compare Copenhage e Rostock

R$ 46,62
R$ 31,43
Copenhage
Rostock
O preço de um táxi é 33% mais caro em Copenhage do que em Rostock.
R$ 20,25
R$ 12,57
Copenhage
Rostock
O preço de uma passagem de ônibus é 38% mais caro em Copenhage do que em Rostock.
R$ 37,97
R$ 23,89
Copenhage
Rostock
O preço de um jarro de cerveja é 38% mais caro em Copenhage do que em Rostock.
R$ 8,80
R$ 1,19
Copenhage
Rostock
O preço de uma garrafa de água é 87% mais caro em Copenhage do que em Rostock.
R$ 63,35
R$ 62,86
Copenhage
Rostock
O preço de uma refeição é 1% mais caro em Copenhage do que em Rostock.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.