Passagens de ônibus Civitavecchia ↔ Florenca

Quais são os ônibus mais baratos de Civitavecchia para Florenca e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.678.222 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Civitavecchia - Florenca

Ônibus mais baratoR$ 84,03
Ônibus mais rápido5h 40m
Primeiro ônibus09:35 horas
Último ônibus09:35 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância191,9 km
Empresas de ônibusFlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Civitavecchia para Florenca

Hoje
Amanhã
14/07
15/07
16/07
17/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    09:35
    Civitavecchia - Parcheggio Porto Turistico Riva di Traiano
    Duração 6h 5m
    15:40
    Florença - Piazza della Stazione
    desdeR$ 84,03
  • FlixBus
    09:35
    Civitavecchia - Parcheggio Porto Turistico Riva di Traiano
    Duração 5h 40m
    15:15
    Florença - Piazza della Stazione
    desdeR$ 156,57

As conexões de trêm mais baratas de Civitavecchia para Florenca

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Trenitalia
    18:19
    Civitavecchia
    Duração 4h 54m
    23:13
    Florenca
    desdeR$ 136,92
  • Trenitalia
    07:15
    Civitavecchia
    Duração 4h 17m
    11:32
    Florenca
    desdeR$ 149,01
  • OUI.sncf
    00:53
    Civitavecchia
    Duração 4h 28m
    05:21
    Florenca
    desdeR$ 230,93
  • OUI.sncf
    07:41
    Civitavecchia
    Duração 3h 19m
    11:00
    Florenca
    desdeR$ 282,31

As caronas mais baratas de Civitavecchia para Florenca

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:30
    Civitavecchia
    Duração 3h 10m
    12:40
    Florenca
    desdeR$ 90,68

As conexões de ônibus mais barata de Florenca para Civitavecchia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    16:50
    Florença - Piazza della Stazione
    Duração 5h 40m
    22:30
    Civitavecchia - Parcheggio Porto Turistico Riva di Traiano
    desdeR$ 84,03
  • FlixBus
    17:00
    Florença - Piazza della Stazione
    Duração 5h 40m
    22:40
    Civitavecchia - Parcheggio Porto Turistico Riva di Traiano
    desdeR$ 156,57

As conexões de trêm mais baratas de Florenca para Civitavecchia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Trenitalia
    06:20
    Florenca
    Duração 4h 22m
    10:42
    Civitavecchia
    desdeR$ 136,92
  • Trenitalia
    18:28
    Florenca
    Duração 4h 14m
    22:42
    Civitavecchia
    desdeR$ 145,08
  • OUI.sncf
    08:08
    Florenca
    Duração 2h 37m
    10:45
    Civitavecchia
    desdeR$ 341,55
  • OUI.sncf
    10:08
    Florenca
    Duração 2h 36m
    12:44
    Civitavecchia
    desdeR$ 365,73

As caronas mais baratas de Florenca para Civitavecchia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    02:35
    Florenca
    Duração 3h 10m
    05:45
    Civitavecchia
    desdeR$ 90,68

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Você quer viajar gastando muito pouco? Usando a CheckMyBus você pode encontrar as melhores promoções de passagens a partir de Civitavecchia chegando em Florenca. As companhias de ônibus oferecem para esse roteiro passagens baratas. Correntemente, a duração do trecho é muito curta. Não deixe para depois, embarque agora. Introduza os detalhes da sua viagem e clique em "Buscar".
Você gostaria de viajar da forma mais ecológica possível e chegar em seu destino economizando sem renunciar ao conforto? Então os ônibus que te levam a partir de Civitavecchia para Florenca são a opção perfeita para você! Com a maioria das empresas de ônibus não é preciso gastar muito dinheiro para aproveitar as comodidades oferecidas, poltronas com mais espaço para as pernas e uma boa política de bagagens. Normalmente, é possível encontrar empresas de ônibus que vão muito mais além e oferecem tomadas e wifi. Usando nossa página você encontra todos os detalhes em um clic: a localização precisa da rodoviária, horário de saída comodidades dos ônibus e as oportunidades imbatíveis de hoje. Escolha uma data que você pretende viajar e reserve sua passagem. Tome sua decisão. Viajar de ônibus nunca foi tão simples!

Pontos de parada de  onibus em Civitavecchia e Florenca

Paradas de ônibus
Via Vittorio Emanuele 3, 50041 Florenca (Itália)
Via Santa Caterina da Siena 7, Florenca (Itália)
Via Guelfa 28, 50129 Florenca (Itália)
Florenca (Itália)
50144 Florenca (Itália)
Florenca (Itália)
Via delle Nazioni Unite 10, 50018 Florenca (Itália)
50133 Florenca (Itália)
Viale Filippo Strozzi - Piazzale Montelungo (Stazione Novella) , 50123 Florenca (Itália)
Via Edoardo Detti , 50143  Florenca (Itália)
Piazza della Stazione 1, 50123 Florenca (Itália)
Viale Fratelli Rosselli, 50144 Firenze FI, Italy , Florenca (Itália)
50127 Florenca (Itália)
Florenca (Itália)
50123 Florenca (Itália)
Florenca (Itália)
Florenca (Itália)
Via Sette Regole 73B, 50018 Florenca (Itália)
50131 Florenca (Itália)

Compare Civitavecchia e Florenca

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.