Passagens de ônibus Chimalhuacán ↔ Xalapa

Quais são os ônibus mais baratos de Chimalhuacán para Xalapa e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.800 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Chimalhuacán - Xalapa

Ônibus mais baratoR$ 53,53
Ônibus mais rápido3h 50m
Primeiro ônibus07:15 horas
Último ônibus23:59 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância215,6 km
Empresas de ônibusAutobuses Unidos
No momento não existem viagens de ônibus de Chimalhuacán para Xalapa. Na lista abaixo mostramos as conexões de ônibus mais baratas nas proximidades de Chimalhuacán para Xalapa, assim como transportes alternativos.
Today
Tomorrow
10/07
11/07
12/07
13/07
  • Autobuses Unidos
    15:45
    Cidade do México
    Duração 4h 40m
    20:25
    Xalapa, VZ - Rodoviária
    desdeR$ 53,53
  • Autobuses Unidos
    20:30
    Mexico City, DF - TAPO
    Duração 4h 15m
    00:45
    Orizaba, VZ - Rodoviária
    desdeR$ 76,24
  • Autobuses Unidos
    20:30
    Mexico City, DF - TAPO
    Duração 5h 10m
    01:40
    Córdoba, VZ - Rodoviária
    desdeR$ 76,24
  • Autobuses Unidos
    16:00
    Mexico City, DF - TAPO
    Duração 4h 15m
    20:15
    Orizaba, VZ - Rodoviária
    desdeR$ 76,48
  • Autobuses Unidos
    16:00
    Mexico City, DF - TAPO
    Duração 5h 10m
    21:10
    Córdoba, VZ - Rodoviária
    desdeR$ 76,48
  • Autobuses Unidos
    17:00
    Mexico City, DF - TAPO
    Duração 4h 15m
    21:15
    Orizaba, VZ - Rodoviária
    desdeR$ 76,95
  • Autobuses Unidos
    23:50
    Mexico City, DF - TAPO
    Duração 4h 20m
    04:10
    Orizaba, VZ - Rodoviária
    desdeR$ 76,95
  • Autobuses Unidos
    23:59
    Mexico City, DF - TAPO
    Duração 3h 50m
    03:49
    Orizaba, VZ - Rodoviária
    desdeR$ 76,95
  • Autobuses Unidos
    23:50
    Mexico City, DF - TAPO
    Duração 5h 15m
    05:05
    Córdoba, VZ - Rodoviária
    desdeR$ 76,95
  • Autobuses Unidos
    17:00
    Mexico City, DF - TAPO
    Duração 5h 10m
    22:10
    Córdoba, VZ - Rodoviária
    desdeR$ 77,19
  • Autobuses Unidos
    15:00
    Mexico City, DF - TAPO
    Duração 5h 15m
    20:15
    Córdoba, VZ - Rodoviária
    desdeR$ 78,15
  • Autobuses Unidos
    07:15
    Cidade do México
    Duração 4h 40m
    11:55
    Xalapa, VZ - Rodoviária
    desdeR$ 78,63
  • BlaBlaCar
    01:00
    Cidade do México
    Duração 3h 24m
    04:24
    Córdoba, VZ
    desdeR$ 48,22
  • BlaBlaCar
    08:00
    Cidade do México
    Duração 3h 50m
    11:50
    Córdoba, VZ
    desdeR$ 48,22
  • BlaBlaCar
    17:40
    Cidade do México
    Duração 3h 26m
    21:06
    Xalapa
    desdeR$ 48,22

As caronas mais baratas de Xalapa para Chimalhuacán

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    06:30
    Xalapa
    Duração 4h 10m
    10:40
    Chimalhuacán
    desdeR$ 66,92

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Sabia que você pode encontrar passagens de ônibus de ônibus desde Chimalhuacán para Xalapa, e vice versa, gastando muito pouco? As empresas oferecem para esse itinerário passagens econômicas. Normalmente, a duração da viagem é muito pequena. Faça sua escolha. Basta que você introduza os detalhes da sua viagem para achar as melhores ofertas.
Ônibus não são somente um meio de transporte acessível mas também são uma forma ecologicamente correta de viajar. A maioria dos serviços à bordo que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Você poderá encontrar wifi, ar condicionado e tomadas. Todos os detalhes você encontra em nossos resultados. Usando nossa ferramenta de busca você descobre qual companhia oferece as melhores comodidades. Sobre a política de bagagens, a maioria das empresas que oferecem o caminho com partida em Chimalhuacán chegando em Xalapa, permitem que você leve sua bagagem de mão e uma mala de viagem de tamanho normal. Para viajar com mais bagagem provavelmente é possível pagando um extra. Já tem todas as informações do percurso Xalapa - Chimalhuacán? Confira agora horários e preços, horário de saída, a localização exata da parada e encontre o melhor ônibus conforme suas possibilidades. Com a CheckMyBus você encontra as ofertas em tempo real e a duração do percurso com partida em Chimalhuacán chegando em Xalapa e vice versa. Simplesmente introduza os detalhes da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.

Pontos de parada de  onibus em Chimalhuacán e Xalapa

Paradas de ônibus
Av 20 de Noviembre Oriente 271, 91066 Xalapa (México)

Compare Chimalhuacán e Xalapa

R$ 3,76
R$ 11,94
Chimalhuacán
Xalapa
O preço de um táxi é 69% mais barato em Chimalhuacán do que em Xalapa.
R$ 1,19
R$ 2,15
Chimalhuacán
Xalapa
O preço de uma passagem de ônibus é 45% mais barato em Chimalhuacán do que em Xalapa.
R$ 6,21
R$ 5,38
Chimalhuacán
Xalapa
O preço de um jarro de cerveja é 14% mais caro em Chimalhuacán do que em Xalapa.
R$ 3,32
R$ 2,87
Chimalhuacán
Xalapa
O preço de uma garrafa de água é 14% mais caro em Chimalhuacán do que em Xalapa.
R$ 24,24
R$ 15,83
Chimalhuacán
Xalapa
O preço de uma refeição é 35% mais caro em Chimalhuacán do que em Xalapa.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.