Passagens de ônibus Chicago ↔ Milwaukee

Quais são os ônibus mais baratos de Chicago para Milwaukee e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.679.001 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Chicago - Milwaukee

Ônibus mais baratoR$ 19,59
Ônibus mais rápido1h 45m
Primeiro ônibus06:45 horas
Último ônibus23:59 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância130,7 km
Empresas de ônibusmegabus, OurBus, Greyhound US

As conexões de ônibus mais barata de Chicago para Milwaukee

Hoje
desde R$ 69,39
Amanhã
14/07
desde R$ 64,05
15/07
16/07
17/07
desde R$ 43,06

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • megabus
    07:00
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    Duração 2h 0m
    09:00
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    desdeR$ 19,59
  • megabus
    12:00
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    Duração 1h 50m
    13:50
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    desdeR$ 19,59
  • megabus
    21:45
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    Duração 1h 45m
    23:30
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    desdeR$ 19,59
  • megabus
    23:59
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    Duração 1h 46m
    01:45
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    desdeR$ 43,06
  • OurBus
    10:00
    Chicago, IL - Union Station
    Duração 1h 45m
    11:45
    Milwaukee, WI - Badger
    desdeR$ 53,37
  • Greyhound US
    21:15
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    Duração 1h 50m
    23:05
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    desdeR$ 64,05
  • Greyhound US
    06:45
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    Duração 1h 50m
    08:35
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    desdeR$ 74,72

As conexões de ônibus mais barata de Milwaukee para Chicago

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • megabus
    00:45
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    Duração 1h 40m
    02:25
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    desdeR$ 43,06
  • megabus
    06:30
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    Duração 2h 30m
    09:00
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    desdeR$ 43,06
  • megabus
    15:30
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    Duração 2h 50m
    18:20
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    desdeR$ 43,06
  • megabus
    19:00
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    Duração 1h 40m
    20:40
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    desdeR$ 43,06
  • OurBus
    17:30
    Milwaukee, WI - Badger
    Duração 1h 45m
    19:15
    Chicago, IL - Union Station
    desdeR$ 53,37
  • Greyhound US
    19:45
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    Duração 1h 55m
    21:40
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    desdeR$ 69,39
  • Greyhound US
    08:05
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    Duração 1h 55m
    10:00
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    desdeR$ 69,39
  • Greyhound US
    09:30
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    Duração 1h 55m
    11:25
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    desdeR$ 69,39
  • Greyhound US
    11:30
    Milwaukee, WI - Intermodal Station
    Duração 2h 0m
    13:30
    Chicago, IL - Greyhound Bus Station
    desdeR$ 69,39

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Procurando passagem de ônibus em conta saindo de Chicago até Milwaukee? O segredo para encontrar passagens com bons preços está em reservar sua passagem com antecedência porque em algumas ocasiões os preços das passagens podem aumentar. Por isso comparar vale à pena! Com a CheckMyBus você pode escolher entre muitas ofertas conforme seus gostos. Dê uma olhada também na duração da viagem. Sua passagem está quase comprada! Isso é o que a CheckMyBus faz para você.
Com a CheckMyBus, encontrar passagens econômicas para viajar em um ônibus noturno não existe nenhum mistério para. Não só é prático encontrar o ônibus mais confortável a partir de Chicago até Milwaukee, assim como é possível encontrar toda informação relativa a horários e preços, horário de partida, a localização exata da parada de ônibus em Milwaukee e em Chicago e os serviços à bordo, que podem incluir internet sem fio e entretenimento. Os ônibus não são somente um meio de transporte econômico, assim como permitem que você aprecie o trecho tão agradavelmente como no trêm ou no avião. A política de bagagens são, sem dúvida, outra dentre muitas vantagens de se viajar de ônibus, mas lembre-se que em derterminadas ocasiões há muita diferença entre os serviços à bordo e a quantidade de bagagem permitida das distintas empresas. Se você escolher um ônibus da Greyhound US para viajar a partir de Chicago até Milwaukee, você poderá usar gratuitamente internet sem fio durante o trecho da viagem. Sugerimos sempre que você procure as ofertas imperdíveis da companhia com a qual queira viajar a partir de Chicago até Milwaukee, e vice versa. Se tiver sorte e encontrar um bom desconto, você poderá até conseguir um upgrade e utilizar o serviço à bordo.
O segredo para economizar está em reservar sua passagem com antecedência, já que os preços podem variar conforme a demanda. Deus ajuda quem cedo madruga. Você pode encontrar agora passagens por apenas R$ 69,39! Por isso comparar caronas, trens e vôos vale à pena, ainda mais se não tem muito tempo. Preste atenção também à duração do trecho: com a Greyhound US você chegará em seu destino em apenas 1h 50m.

Pontos de parada de  onibus em Chicago e Milwaukee

Paradas de ônibus
S84 & Oconnor  #6533, 53214 Milwaukee (Estados Unidos)
N James Lovell St 635, 53233 Milwaukee (Estados Unidos)
W. St Paul's Ave 433, 53203 Milwaukee (Estados Unidos)
N Maryland Ave 3346, 49440 Milwaukee (Estados Unidos)

Compare Chicago e Milwaukee

R$ 24,81
R$ 22,97
Chicago
Milwaukee
O preço de um táxi é 8% mais caro em Chicago do que em Milwaukee.
R$ 12,01
R$ 12,01
Chicago
Milwaukee
O preço de uma passagem de ônibus é 0% mais caro em Chicago do que em Milwaukee.
R$ 26,69
R$ 21,35
Chicago
Milwaukee
O preço de um jarro de cerveja é 21% mais caro em Chicago do que em Milwaukee.
R$ 10,13
R$ 11,46
Chicago
Milwaukee
O preço de uma garrafa de água é 12% mais barato em Chicago do que em Milwaukee.
R$ 57,32
R$ 60,31
Chicago
Milwaukee
O preço de uma refeição é 5% mais barato em Chicago do que em Milwaukee.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.