TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Ônibus de Catânia para Bari a partir de R$ 46

Compare entre 4 empresas de ônibus e encontre a passagem mais barata na CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Catânia a Bari

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Catânia para Bari de várias operadoras de ônibus como Sais Autolinee, Sais Trasporti ou FlixBus para os próximos dias.
hoje
desde R$ 46
amanhã
desde R$ 172
domingo
desde R$ 172
segunda-feira
desde R$ 46
terça-feira
desde R$ 46
quarta-feira
desde R$ 46
quinta-feira
desde R$ 46

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Itabus
    9h 20m
    10:35
    Catânia
    Rodoviária
    19:55
    Bari
    Rodoviária
    Itabus
    Semi-Leito
    R$ 46
  • FlixBus
    9h 45m
    08:40
    Catânia
    Rodoviária
    18:25
    Bari
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 92
  • FlixBus
    9h 0m
    12:00
    Catânia
    Rodoviária
    21:00
    Bari
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 92
  • Itabus
    9h 35m
    22:10
    Catânia
    Rodoviária
    07:45
    Bari
    Rodoviária
    Itabus
    Semi-Leito
    R$ 201
  • Sais Autolinee
    9h 35m
    21:00
    Catânia
    Rodoviária
    06:35
    Bari
    Stazione Marittima Parada de Ônibus
    Sais Autolinee
    Executivo
    R$ 328

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Itabus
    9h 35m
    22:10
    Catânia
    Rodoviária
    07:45
    Bari
    Rodoviária
    Itabus
    Semi-Leito
    R$ 172
  • FlixBus
    9h 0m
    12:00
    Catânia
    Rodoviária
    21:00
    Bari
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 230
  • FlixBus
    9h 45m
    08:40
    Catânia
    Rodoviária
    18:25
    Bari
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 345
  • Sais Autolinee
    9h 20m
    21:00
    Catânia
    Rodoviária
    06:20
    Bari
    Rodoviária
    Sais Autolinee
    Executivo
    R$ 345
  • Sais Autolinee
    9h 35m
    21:00
    Catânia
    Rodoviária
    06:35
    Bari
    Stazione Marittima Parada de Ônibus
    Sais Autolinee
    Executivo
    R$ 345

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Itabus
    9h 35m
    22:10
    Catânia
    Rodoviária
    07:45
    Bari
    Rodoviária
    Itabus
    Semi-Leito
    R$ 172
  • Sais Autolinee
    9h 35m
    21:00
    Catânia
    Rodoviária
    06:35
    Bari
    Stazione Marittima Parada de Ônibus
    Sais Autolinee
    Executivo
    R$ 328
  • Sais Autolinee
    9h 20m
    21:00
    Catânia
    Rodoviária
    06:20
    Bari
    Rodoviária
    Sais Autolinee
    Executivo
    R$ 328
  • Sais Trasporti
    9h 20m
    21:00
    Catânia
    Rodoviária
    06:20
    Bari
    Rodoviária
    Sais Trasporti
    Executivo
    R$ 328
  • Sais Trasporti
    9h 35m
    21:00
    Catânia
    Rodoviária
    06:35
    Bari
    Banca Popolare di Bari Parada de Ônibus
    Sais Trasporti
    Executivo
    R$ 328

Viagens de ônibus mais baratas segunda-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Itabus
    9h 20m
    10:35
    Catânia
    Rodoviária
    19:55
    Bari
    Rodoviária
    Itabus
    Semi-Leito
    R$ 46
  • Itabus
    9h 35m
    22:10
    Catânia
    Rodoviária
    07:45
    Bari
    Rodoviária
    Itabus
    Semi-Leito
    R$ 115
  • FlixBus
    9h 0m
    12:00
    Catânia
    Rodoviária
    21:00
    Bari
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 207
  • FlixBus
    9h 45m
    08:40
    Catânia
    Rodoviária
    18:25
    Bari
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 247
  • Sais Autolinee
    9h 35m
    21:00
    Catânia
    Rodoviária
    06:35
    Bari
    Stazione Marittima Parada de Ônibus
    Sais Autolinee
    Executivo
    R$ 316

Viagens de ônibus mais baratas terça-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Itabus
    9h 20m
    10:35
    Catânia
    Rodoviária
    19:55
    Bari
    Rodoviária
    Itabus
    Semi-Leito
    R$ 46
  • FlixBus
    9h 0m
    12:00
    Catânia
    Rodoviária
    21:00
    Bari
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 201
  • FlixBus
    9h 45m
    08:40
    Catânia
    Rodoviária
    18:25
    Bari
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 207
  • Sais Trasporti
    9h 20m
    21:00
    Catânia
    Rodoviária
    06:20
    Bari
    Rodoviária
    Sais Trasporti
    Executivo
    R$ 316
  • Sais Trasporti
    9h 35m
    21:00
    Catânia
    Rodoviária
    06:35
    Bari
    Banca Popolare di Bari Parada de Ônibus
    Sais Trasporti
    Executivo
    R$ 316

Viagens de ônibus mais baratas quarta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Itabus
    9h 20m
    10:35
    Catânia
    Rodoviária
    19:55
    Bari
    Rodoviária
    Itabus
    Semi-Leito
    R$ 46
  • Sais Autolinee
    9h 20m
    21:00
    Catânia
    Piazza Martiri della Libertà Parada de Ônibus
    06:20
    Bari
    Rodoviária
    Sais Autolinee
    Executivo
    R$ 180
  • Sais Autolinee
    9h 35m
    21:00
    Catânia
    Piazza Martiri della Libertà Parada de Ônibus
    06:35
    Bari
    Banca Popolare di Bari Parada de Ônibus
    Sais Autolinee
    Executivo
    R$ 180
  • FlixBus
    9h 45m
    08:40
    Catânia
    Rodoviária
    18:25
    Bari
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 201
  • Sais Trasporti
    9h 20m
    21:00
    Catânia
    Rodoviária
    06:20
    Bari
    Rodoviária
    Sais Trasporti
    Executivo
    R$ 316

Viagens de ônibus mais baratas quinta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Itabus
    9h 35m
    13:55
    Catânia
    Rodoviária
    23:30
    Bari
    Rodoviária
    Itabus
    Semi-Leito
    R$ 46
  • FlixBus
    9h 45m
    08:40
    Catânia
    Rodoviária
    18:25
    Bari
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 92
  • Itabus
    9h 35m
    22:10
    Catânia
    Rodoviária
    07:45
    Bari
    Rodoviária
    Itabus
    Semi-Leito
    R$ 115
  • Sais Trasporti
    9h 20m
    21:00
    Catânia
    Rodoviária
    06:20
    Bari
    Rodoviária
    Sais Trasporti
    Executivo
    R$ 316
  • Sais Trasporti
    9h 35m
    21:00
    Catânia
    Rodoviária
    06:35
    Bari
    Banca Popolare di Bari Parada de Ônibus
    Sais Trasporti
    Executivo
    R$ 316

Frequência de viagens de ônibus entre Catânia e Bari

Veja aqui a frequência das viagens entre Catânia e Bari em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a sexta-feira, com mais de 12 opções diárias de ônibus de Catânia para Bari. Por outro lado, terça-feira tem o menor número de viagens, com apenas 7 ônibus diários entre Catânia e Bari.
O período mais movimentado do dia é a Fim de tarde, com 48 ônibus de Catânia a Bari, enquanto Tarde têm o menor número de viagens entre Catânia e Bari, com 6 apenas.

Informação dos ônibus Catânia a Bari

Compare todas as viações de ônibus como a Sais Autolinee, Sais Trasporti e FlixBus que viajam 9 vezes todos os dias na linha Catânia para Bari em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Catânia para Bari a partir de R$ 46!

Ônibus mais barato R$ 46
Ônibus mais rápido 9h 0m
Primeiro ônibus 08:40 horas
Último ônibus 22:10 horas
Rotas diárias 9 Ø
Distância 429,8 km
Empresas de ônibus Sais Autolinee, Sais Trasporti, FlixBus e Itabus

Passagens de ônibus mais baratas Catânia para Bari

Todos os dias, 9 ônibus de 4 empresas de ônibus partem de Catânia para Bari: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 14/06/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 09/06
segunda-feira 10/06
terça-feira 11/06
quarta-feira 12/06
quinta-feira 13/06
sexta-feira 14/06
R$ 46
sábado 15/06
R$ 172
domingo 16/06
R$ 172
segunda-feira 17/06
R$ 46
terça-feira 18/06
R$ 46
quarta-feira 19/06
R$ 46
quinta-feira 20/06
R$ 46
sexta-feira 21/06
R$ 46
sábado 22/06
R$ 46
domingo 23/06
R$ 46
segunda-feira 24/06
R$ 46
terça-feira 25/06
R$ 46
quarta-feira 26/06
R$ 305
quinta-feira 27/06
R$ 46
sexta-feira 28/06
R$ 46
sábado 29/06
R$ 121
domingo 30/06
R$ 46
segunda-feira 01/07
R$ 46
terça-feira 02/07
R$ 46
quarta-feira 03/07
R$ 46
quinta-feira 04/07
R$ 121
sexta-feira 05/07
R$ 46
sábado 06/07

O horário mais barato para a viagem de Catânia para Bari

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Catânia para Bari, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 46, segunda-feira é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Catânia para Bari. domingo, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 172.
Manhã é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Catânia para Bari, por R$ 46. Fim de tarde é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 115.

Como economizar dinheiro viajando de Catânia para Bari?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Catânia para Bari com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Catânia para Bari, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Catânia para Bari também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre Catânia e Bari

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre Catânia e Bari.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Catânia e Bari

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Catânia e Bari.

Serviço e conforto no ônibus de Catânia a Bari

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Catânia a Bari? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Catânia para Bari? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Catânia para Bari

Quanto custa uma viagem de ônibus de Catânia para Bari?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 46 e a viagem leva cerca de 9h 20m até Bari. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Catânia para Bari?

Esta rota é oferecida por 4 operadores com preços que variam de R$ 46 a R$ 497. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Bari.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Catânia para Bari?

Entre Catânia e Bari existem por volta de 9 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Catânia para Bari?

O ônibus mais rápido de Catânia para Bari é da FlixBus e a viagem leva 9h 0m. A passagem custa R$ 92. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Catânia para Bari?

O primeiro ônibus de Catânia para Bari é às 08:40 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Catânia para Bari?

A última viagem de ônibus de Catânia para Bari é às 22:10 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Catânia para Bari?

Ao viajar de ônibus de Catânia para Bari, os passageiros podem viajar com a Sais Autolinee, Sais Trasporti e FlixBus. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Catânia e Bari?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Catânia e Bari usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Sais Autolinee, Sais Trasporti e FlixBus.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Catânia para Bari?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Catânia - Bari , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Catânia para Bari?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Catânia para Bari.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Catânia para Bari

Executivo
Economy

Todas as comodidades do convencional, algumas empresas também oferecem água, wi-fi e carregador USB.

Semi-Leito
PremiumEconomy

Mais espaço para o assento, que agora é amplamente reclinável, permitindo conforto para repouso. A companhia poderá fornecer cobertores e travesseiros.

Tipos de transporte alternativos de Catânia para Bari

Você não encontrou o ônibus certo? Aqui está uma seleção de tipos de transporte alternativos do horário de Catânia a Bari para os próximos dias.

Passagens de trem baratas de Catânia para Bari

Aqui está uma seleção dos trens mais baratos da programação de Catânia a Bari para os próximos dias.
  • Trenitalia
    14h 8m
    08:52
    Catânia
    Estação Central
    23:00
    Bari
    Estação Central
    Trenitalia
    Executivo
    desde R$ 223
  • Trenitalia
    14h 8m
    08:52
    Catânia
    Estação Central
    23:00
    Bari
    Estação Central
    Trenitalia
    Leito cama
    desde R$ 353
  • Trenitalia
    14h 56m
    22:58
    Catânia
    Estação Central
    13:54
    Bari
    Estação Central
    Trenitalia
    Semi-Leito
    desde R$ 424
  • Trenitalia
    13h 20m
    08:52
    Catânia
    Estação Central
    22:12
    Bari
    Estação Central
    Trenitalia
    Leito
    desde R$ 1.386

Mais rotas de ônibus de Catânia e Bari

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Catânia e de Bari. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.