✈ Ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa (CTA) para Leonforte

Passagem de ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte. Todas as empresas e horários de ônibus.

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Aeroporto Catânia-Fontanarossa Leonforte. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa (CTA) para Leonforte

Ônibus mais baratoR$ 47,85
Ônibus mais rápido1h 10min
Primeiro ônibus06:15 horas
Último ônibus17:55 horas
Rotas diárias2 Ø
Distância62,4 km
Empresas de ônibusDistribusion, Interbus Autolinee
Gostaria de viajar de ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte?
CheckMyBus compara todas as rotas entre o Aeroporto Catânia-Fontanarossa e Leonforte de ônibus e mostra os horários de partida, as paradas exatas, todos os horários de viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre o equipamento a bordo. O ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi?
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos entre o Aeroporto Catânia-Fontanarossa e Leonforte para próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus no Aeroporto Catânia-Fontanarossa e Leonforte para ajudá-lo a encontrar o seu caminho. Além disso, você encontrará todas as opções para continuar sua viagem a partir do Aeroporto Catânia-Fontanarossa, assim como destinos alternativos de Leonforte.

As rotas de ônibus mais baratas de Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte

Hoje
desde R$ 54,69
Amanhã
desde R$ 47,85
17/04
desde R$ 47,85
18/04
19/04
desde R$ 54,69
20/04
desde R$ 54,69

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Distribusion
    06:15
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 2h 15min
    08:30
    Leonforte
    desdeR$ 47,85
  • Distribusion
    06:18
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 2h 12min
    08:30
    Leonforte
    desdeR$ 47,85
  • Distribusion
    13:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 2h 20min
    16:05
    Leonforte
    desdeR$ 47,85
  • Distribusion
    13:48
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 2h 17min
    16:05
    Leonforte
    desdeR$ 47,85
  • Distribusion
    13:55
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 2h 10min
    16:05
    Leonforte
    desdeR$ 47,85
  • Distribusion
    12:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 2h 20min
    15:05
    Leonforte
    desdeR$ 47,85
  • Distribusion
    12:48
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 2h 17min
    15:05
    Leonforte
    desdeR$ 47,85
  • Interbus Autolinee
    13:55
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 1h 41min
    15:36
    Leonforte - Pzz. IV Novembre
    desdeR$ 54,69
  • Interbus Autolinee
    13:55
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 1h 43min
    15:38
    Leonforte
    desdeR$ 54,69
  • Interbus Autolinee
    14:55
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 1h 35min
    16:30
    Leonforte - Corso Umberto
    desdeR$ 54,69
  • Interbus Autolinee
    17:55
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 1h 10min
    19:05
    Leonforte - Corso Umberto
    desdeR$ 54,69
  • Interbus Autolinee
    13:55
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 1h 40min
    15:35
    Leonforte - Corso Umberto
    desdeR$ 54,69
  • Interbus Autolinee
    14:55
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 1h 10min
    16:05
    Leonforte - Corso Umberto
    desdeR$ 54,69
  • Interbus Autolinee
    12:55
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 1h 45min
    14:40
    Leonforte - Corso Umberto
    desdeR$ 54,69

As caronas mais baratas de Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 1h 10min
    17:40
    Leonforte
    desdeR$ 34,18
  • BlaBlaCar
    21:30
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    Duração 1h 10min
    22:40
    Leonforte
    desdeR$ 34,18

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Leonforte para Aeroporto Catânia-Fontanarossa

Ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos o Aeroporto Catânia-Fontanarossa como origem e Leonforte como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem de ou para aeroporto, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno do Leonforte para Aeroporto Catânia-Fontanarossa.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para viajar entre o Aeroporto Catânia-Fontanarossa e Leonforte mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.

Todos os pontos de ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa e Leonforte

Paradas de ônibus
Piazza San Francesco 7, 94013 Leonforte (Itália)
Leonforte (Itália)
Leonforte (Itália)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte

Quanto custa uma viagem de ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 47,85. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte?

O ônibus mais rápido do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte demora 1h 10min. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte?

O primeiro ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte é às 06:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte?

A última viagem de ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte é às 17:55 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte para o dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem do Aeroporto Catânia-Fontanarossa - Leonforte, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Leonforte.

Outras rotas de ônibus do Aeroporto Catânia-Fontanarossa e Leonforte

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.