Passagens de ônibus Cardiff ↔ Wolverhampton

Quais são os ônibus mais baratos de Cardiff para Wolverhampton e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.678.222 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Cardiff - Wolverhampton

Ônibus mais baratoR$ 114,05
Ônibus mais rápido4h 20m
Primeiro ônibus07:15 horas
Último ônibus12:20 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância142,4 km
Empresas de ônibusNational Express

As conexões de ônibus mais barata de Cardiff para Wolverhampton

Hoje
Amanhã
desde R$ 114,05
14/07
15/07
16/07
desde R$ 114,05
17/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    08:20
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Duração 4h 20m
    12:40
    Wolverhampton
    desdeR$ 114,05
  • National Express
    07:15
    Cardiff
    Duração 6h 40m
    13:55
    Wolverhampton
    desdeR$ 133,60
  • National Express
    10:45
    Cardiff
    Duração 11h 30m
    22:15
    Wolverhampton
    desdeR$ 133,60
  • National Express
    10:45
    Cardiff
    Duração 11h 10m
    21:55
    Wolverhampton
    desdeR$ 133,60
  • National Express
    07:15
    Cardiff
    Duração 7h 0m
    14:15
    Wolverhampton
    desdeR$ 133,60
  • National Express
    10:45
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Duração 5h 30m
    16:15
    Wolverhampton
    desdeR$ 134,30
  • National Express
    12:20
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Duração 7h 55m
    20:15
    Wolverhampton
    desdeR$ 158,59
  • National Express
    10:45
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Duração 5h 15m
    16:00
    Wolverhampton
    desdeR$ 188,29

As caronas mais baratas de Cardiff para Wolverhampton

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Cardiff
    Duração 2h 10m
    23:10
    Wolverhampton
    desdeR$ 80,98

As conexões de ônibus mais barata de Wolverhampton para Cardiff

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    16:35
    Wolverhampton
    Duração 4h 35m
    21:10
    Cardiff
    desdeR$ 48,66
  • National Express
    15:05
    Wolverhampton
    Duração 5h 55m
    21:00
    Cardiff
    desdeR$ 90,86
  • National Express
    12:35
    Wolverhampton
    Duração 8h 20m
    20:55
    Cardiff
    desdeR$ 90,86
  • National Express
    14:45
    Wolverhampton
    Duração 6h 15m
    21:00
    Cardiff
    desdeR$ 90,86
  • National Express
    15:05
    Wolverhampton
    Duração 5h 50m
    20:55
    Cardiff
    desdeR$ 90,86
  • National Express
    14:45
    Wolverhampton
    Duração 6h 10m
    20:55
    Cardiff
    desdeR$ 90,86
  • National Express
    16:50
    Wolverhampton
    Duração 6h 55m
    23:45
    Cardiff - Bus Station Wood St
    desdeR$ 103,93
  • National Express
    12:35
    Wolverhampton
    Duração 4h 45m
    17:20
    Cardiff
    desdeR$ 104,94
  • National Express
    10:35
    Wolverhampton
    Duração 7h 40m
    18:15
    Cardiff - Bus Station Wood St
    desdeR$ 114,05
  • National Express
    10:35
    Wolverhampton
    Duração 3h 55m
    14:30
    Cardiff - Bus Station Wood St
    desdeR$ 114,05
  • National Express
    17:05
    Wolverhampton
    Duração 6h 40m
    23:45
    Cardiff - Bus Station Wood St
    desdeR$ 138,35

As caronas mais baratas de Wolverhampton para Cardiff

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Wolverhampton
    Duração 3h 10m
    16:40
    Cardiff
    desdeR$ 80,98

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Se você precisa encontrar o ônibus noturno mais cômodo para sua viagem com a família a partir de Cardiff para Wolverhampton, verifique as promoções arrasadoras da National Express. Essa é a empresa mais acessível que você encontrará no momento e oferece passagens a partir de R$ 114,05. Comparar sai muito mais barato! As passagens mais caras para o mesmo itinerário podem custar caro.
Com a CheckMyBus, encontrar passagens de ônibus baratas para viajar em um ônibus intermunicipal não é difícil. Não só é prático encontrar o ônibus mais confortável partindo de Cardiff chegando em Wolverhampton, mas também é possível encontrar toda informação relativa a horários e preços, horário de saída, o endereço exato da rodoviária em Wolverhampton e em Cardiff e os serviços, que podem incluir wifi e entretenimento. Os ônibus não são somente um meio de transporte econômico, mas também permitem que você aprecie o itinerário tão agradavelmente como no trêm ou no avião. A quantidade de bagagens permitida são, sem dúvida, outra dentre muitas vantagens de se viajar de ônibus, mas lembre que em derterminadas ocasiões há grandes diferenças entre os serviços e a política de bagagem das diferentes companhias de ônibus. Se você escolher um ônibus da National Express para viajar partindo de Cardiff chegando em Wolverhampton, você poderá usar gratuitamente wifi durante o itinerário da viagem. Aconselhamos que você procure as oportunidades da empresa com a qual queira viajar partindo de Cardiff chegando em Wolverhampton, e voltar. Se tiver sorte e encontrar um bom desconto, você poderá até conseguir um upgrade e utilizar o catering.
Usando nossa ferramenta de busca você encontrará agora promoções de passagens para o trecho Cardiff - Wolverhampton por apenas R$ 114,05. Pesquise mais de uma data de partida para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Se quanto maior a demanda, a passagem pode custar até R$ 114,05. Já a duração do trecho pode variar muito!

Pontos de parada de  onibus em Cardiff e Wolverhampton

Paradas de ônibus
Pipers Row 36, Wolverhampton (Reino Unido)

Compare Cardiff e Wolverhampton

R$ 25,58
R$ 37,93
Cardiff
Wolverhampton
O preço de um táxi é 33% mais barato em Cardiff do que em Wolverhampton.
R$ 12,15
R$ 16,20
Cardiff
Wolverhampton
O preço de uma passagem de ônibus é 26% mais barato em Cardiff do que em Wolverhampton.
R$ 20,25
R$ 21,16
Cardiff
Wolverhampton
O preço de um jarro de cerveja é 5% mais barato em Cardiff do que em Wolverhampton.
R$ 6,07
R$ 6,50
Cardiff
Wolverhampton
O preço de uma garrafa de água é 7% mais barato em Cardiff do que em Wolverhampton.
R$ 39,14
R$ 35,09
Cardiff
Wolverhampton
O preço de uma refeição é 11% mais caro em Cardiff do que em Wolverhampton.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.