Ônibus Bruxelas - Utrecht

Viagem de ônibus de Bruxelas para Utrecht: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Viagens de ônibus - Coronavírus
Devido à situação atual, certas viagens só podem ser oferecidas de forma limitada e muitas vezes, os lugares são ocupados rapidamente. Portanto, recomendamos que você procure as viagens atuais em nosso mecanismo de busca.

Fatos sobre o ônibus Bruxelas - Utrecht

Ônibus mais baratoR$ 59,70
Ônibus mais rápido2h 45m
Primeiro ônibus01:55 horas
Último ônibus17:15 horas
Rotas diárias5 Ø
Distância147,9 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, FlixBus
Quer apanhar o ônibus de Bruxelas para Utrecht?
CheckMyBus compara todas as passagens de ônibus disponíveis entre Bruxelas e Utrecht e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos o ônibus mais barato de Bruxelas para Utrecht para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Bruxelas, destinos alternativos para Utrecht e os ônibus de e para os aeroportos de Bruxelas e Utrecht se disponíveis.

As rotas de ônibus mais baratas de Bruxelas para Utrecht

Hoje
Amanhã
desde R$ 86,27
25/10
26/10
27/10
28/10

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    06:30
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 3h 0m
    09:30
    Utrecht - Rodoviária
    desdeR$ 59,70
  • FlixBus
    01:55
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 3h 5m
    05:00
    Utrecht - Estação central
    desdeR$ 79,62
  • FlixBus
    12:05
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 3h 10m
    15:15
    Utrecht - Estação central
    desdeR$ 86,27
  • FlixBus
    17:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 3h 10m
    20:25
    Utrecht - Estação central
    desdeR$ 86,27
  • FlixBus
    09:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 3h 10m
    12:25
    Utrecht - Estação central
    desdeR$ 86,27
  • FlixBus
    13:30
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 3h 10m
    16:40
    Utrecht - Estação central
    desdeR$ 86,27
  • FlixBus
    11:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 2h 45m
    14:00
    Utrecht - Estação central
    desdeR$ 99,55
  • FlixBus
    16:25
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 3h 5m
    19:30
    Utrecht - Estação central
    desdeR$ 99,55
  • FlixBus
    09:55
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 7h 5m
    17:00
    Utrecht - Estação central
    desdeR$ 172,53

As conexões de trêm mais baratas de Bruxelas para Utrecht

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • SaveATrain
    05:45
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 2h 57m
    08:42
    Utrecht - Estação central
    desdeR$ 139,46
  • SNCB
    05:49
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 2h 46m
    08:35
    Utrecht - Estação central
    desdeR$ 139,46
  • Thalys
    06:52
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 2h 6m
    08:58
    Utrecht - Estação central
    desdeR$ 252,35
  • Eurostar
    14:22
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 2h 6m
    16:28
    Utrecht - Estação central
    desdeR$ 318,76

As caronas mais baratas de Bruxelas para Utrecht

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Bruxelas
    Duração 2h 0m
    11:00
    Utrecht
    desdeR$ 46,49
  • BlaBlaCar
    11:30
    Bruxelas
    Duração 3h 0m
    14:30
    Utrecht
    desdeR$ 79,69

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Utrecht para Bruxelas

Entre Bruxelas e Utrecht de ônibus: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Bruxelas como origem e Utrecht como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Utrecht para Bruxelas.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para o percurso entre Bruxelas e Utrecht mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Bruxelas para Utrecht.

Todos os pontos de ônibus em Bruxelas e em Utrecht

Paradas de ônibus
Croeselaan 6, 3521 Utrecht (Holanda)
Jaarbeursplein  14, Utrecht (Holanda)
Thoriumweg 1, 3542 Utrecht (Holanda)
Jaarbeursplein 19, 3521 Utrecht (Holanda)
Griffioenlaan 1, 3526 Utrecht (Holanda)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Bruxelas para Utrecht

Quanto custa uma passagem de ônibus de Bruxelas para Utrecht?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 59,70. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus com saída de Bruxelas e chegada em Utrecht?

O ônibus mais rápido de Bruxelas para Utrecht demora 2h 45m. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Bruxelas para Utrecht?

O primeiro ônibus de Bruxelas para Utrecht é às 01:55 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Bruxelas para Utrecht?

A última viagem de ônibus de Bruxelas para Utrecht é às 17:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto de Bruxelas para Utrecht?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Bruxelas para Utrecht. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Bruxelas para Utrecht para o dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Bruxelas para Utrecht?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Bruxelas - Utrecht, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Bruxelas para Utrecht?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Bruxelas para Utrecht.

Bruxelas e Utrecht em comparação

R$ 39,84
R$ 60,10
Bruxelas
Utrecht
O preço de um táxi é 34% mais barato em Bruxelas do que em Utrecht.
R$ 13,95
R$ 16,60
Bruxelas
Utrecht
O preço de uma passagem de ônibus é 16% mais barato em Bruxelas do que em Utrecht.
R$ 26,56
R$ 33,20
Bruxelas
Utrecht
O preço de um jarro de cerveja é 21% mais barato em Bruxelas do que em Utrecht.
R$ 6,29
R$ 6,04
Bruxelas
Utrecht
O preço de uma garrafa de água é 4% mais caro em Bruxelas do que em Utrecht.
R$ 107,31
R$ 62,92
Bruxelas
Utrecht
O preço de uma refeição é 42% mais caro em Bruxelas do que em Utrecht.

Outras rotas de ônibus de Bruxelas e Utrecht

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.