Passagens de ônibus Bruxelas ↔ Aeroporto Bruxelas Charleroi (CRL)

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Bruxelas para Aeroporto Bruxelas Charleroi e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.662.496 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Bruxelas - Aeroporto Bruxelas Charleroi

Ônibus mais baratoR$ 30,07
Ônibus mais rápido0h 50m
Primeiro ônibus07:15 horas
Último ônibus23:30 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância43,7 km
Empresas de ônibusFlixBus, Flibco

As conexões de ônibus mais barata de Bruxelas para Aeroporto Bruxelas Charleroi

Hoje
Amanhã
desde R$ 88,60
10/07
desde R$ 88,60
11/07
12/07
desde R$ 88,60
13/07
desde R$ 88,60

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    07:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 1h 10m
    08:25
    Aeroporto de Bruxelas Charleroi
    desdeR$ 30,07
  • FlixBus
    17:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 1h 15m
    18:30
    Aeroporto de Bruxelas Charleroi
    desdeR$ 30,07
  • FlixBus
    22:00
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 1h 15m
    23:15
    Aeroporto de Bruxelas Charleroi
    desdeR$ 30,07
  • Flibco
    23:30
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 0h 50m
    00:20
    Aeroporto de Bruxelas Charleroi
    desdeR$ 88,60
  • Flibco
    22:30
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 0h 50m
    23:20
    Aeroporto de Bruxelas Charleroi
    desdeR$ 88,60
  • Flibco
    23:00
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 0h 50m
    23:50
    Aeroporto de Bruxelas Charleroi
    desdeR$ 88,60

As caronas mais baratas de Bruxelas para Aeroporto Bruxelas Charleroi

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    04:50
    Bruxelas
    Duração 0h 50m
    05:40
    Aeroporto Bruxelas Charleroi
    desdeR$ 12,05
  • BlaBlaCar
    14:40
    Bruxelas
    Duração 0h 50m
    15:30
    Aeroporto Bruxelas Charleroi
    desdeR$ 18,08
  • BlaBlaCar
    18:00
    Bruxelas
    Duração 1h 0m
    19:00
    Aeroporto Bruxelas Charleroi
    desdeR$ 30,13
  • BlaBlaCar
    16:00
    Bruxelas
    Duração 1h 0m
    17:00
    Aeroporto Bruxelas Charleroi
    desdeR$ 30,13

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Bruxelas Charleroi para Bruxelas

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    05:05
    Aeroporto de Bruxelas Charleroi
    Duração 1h 15m
    06:20
    Bruxelas - Gare du Nord
    desdeR$ 30,07
  • FlixBus
    09:40
    Aeroporto de Bruxelas Charleroi
    Duração 1h 15m
    10:55
    Bruxelas - Gare du Nord
    desdeR$ 30,07
  • FlixBus
    20:25
    Aeroporto de Bruxelas Charleroi
    Duração 1h 10m
    21:35
    Bruxelas - Gare du Nord
    desdeR$ 30,07
  • Flibco
    22:30
    Aeroporto Bruxelas Charleroi
    Duração 0h 55m
    23:25
    Bruxelas
    desdeR$ 85,58
  • Flibco
    23:00
    Aeroporto Bruxelas Charleroi
    Duração 0h 55m
    23:55
    Bruxelas
    desdeR$ 85,58
  • Flibco
    01:00
    Aeroporto Bruxelas Charleroi
    Duração 0h 55m
    01:55
    Bruxelas
    desdeR$ 85,58
  • Flibco
    21:30
    Aeroporto Bruxelas Charleroi
    Duração 0h 55m
    22:25
    Bruxelas
    desdeR$ 85,58
  • Flibco
    23:30
    Aeroporto de Bruxelas Charleroi
    Duração 0h 50m
    00:20
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desdeR$ 88,60
  • Flibco
    22:00
    Aeroporto de Bruxelas Charleroi
    Duração 0h 50m
    22:50
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desdeR$ 88,60
  • Flibco
    22:30
    Aeroporto de Bruxelas Charleroi
    Duração 0h 50m
    23:20
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desdeR$ 88,60
  • Flibco
    23:00
    Aeroporto de Bruxelas Charleroi
    Duração 0h 50m
    23:50
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desdeR$ 88,60

As caronas mais baratas de Aeroporto Bruxelas Charleroi para Bruxelas

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:40
    Aeroporto Bruxelas Charleroi
    Duração 0h 50m
    15:30
    Bruxelas
    desdeR$ 12,05
  • BlaBlaCar
    18:00
    Aeroporto Bruxelas Charleroi
    Duração 0h 50m
    18:50
    Bruxelas
    desdeR$ 18,08
  • BlaBlaCar
    15:00
    Aeroporto Bruxelas Charleroi
    Duração 0h 50m
    15:50
    Bruxelas
    desdeR$ 24,11

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Já reservou seu vôo? Ainda está procurando uma opção acessível para chegar ao aeroporto e iniciar sua viagem? Para isso a CheckMyBus está aqui para te ajudar. Espie disponibilidade, horários e preços do trecho Bruxelas ↔ Aeroporto Bruxelas Charleroi: assim você pode economizar muito dinheiro e deixar de lado o táxi. Pegue um ônibus cômodo para o aeroporto. Certifique-se sobre a duração do trecho e o horário do seu vôo e assegure sua passagem. Basta que você introduza origem e destino da sua viagem para achar as melhores ofertas.
Você está perdido diante de tantas ofertas de ônibus? Para isso criamos a CheckMyBus. Você está procurando um ônibus saindo de Bruxelas para Aeroporto Bruxelas Charleroi e de repente percebeu que muitas empresas de ônibus oferecem o trajeto , comparar vale à pena! Usando nossa ferramenta de busca você encontra facilmente o mais rápido dos ônibus, o ônibus mais confiável ou o ônibus que tem o preço mais barato saindo de Aeroporto Bruxelas Charleroi para Bruxelas. Escolha uma data da viagem e dê início à sua viagem. Todos os detalhes você encontra em nossa busca. Em um piscar de olhos você fica sabendo qual companhia oferece melhores condições de acessibilidade ou aquelas que têm a melhor a quantidade de bagagens permitida. Assim, no trajeto Aeroporto Bruxelas Charleroi-Bruxelas com Flibco você pode levar gratuitamente todas as suas malas! Você já começa a economizar antes mesmo de sair de casa!
Você é um caçador de promoções? Usando nossa página você vê todas as passagens de ônibus em um só clique. Encontre as passagens de ônibus mais baratas! Pesquise mais de uma data de partida para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Também vale à pena comparar passagens de outros meios de transporte.

Pontos de parada de  onibus em Bruxelas e Aeroporto Bruxelas Charleroi

Paradas de ônibus
Rue des Frères Wright 9, 6041 Aeroporto Bruxelas Charleroi (Bélgica)

Compare Bruxelas e Aeroporto Bruxelas Charleroi

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.