✈ Ônibus Brno para o Aeroporto Praga (PRG)

Encontre o ônibus mais barato de Brno para o Aeroporto Praga: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Brno para o Aeroporto Praga (PRG)? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Brno para o Aeroporto Praga (PRG). Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Brno para o Aeroporto Praga (PRG)

Ônibus mais baratoR$ 59,18
Ônibus mais rápido4h 0min
Primeiro ônibus03:30 horas
Último ônibus17:00 horas
Rotas diárias2 Ø
Distância196,5 km
Empresas de ônibusRegioJet, INFOBUS
Gostaria de viajar de ônibus de Brno para o Aeroporto Praga?
CheckMyBus compara todas as rotas entre Brno e o Aeroporto Praga de ônibus e mostra os horários de partida, as paradas exatas, todos os horários de viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre o equipamento a bordo. O ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi?
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos entre Brno e o Aeroporto Praga para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus em Brno e o Aeroporto Praga para ajudá-lo a encontrar o seu caminho. Além disso, você encontrará todas as opções para continuar sua viagem a partir de Brno, assim como destinos alternativos do Aeroporto Praga.

As rotas de ônibus mais baratas de Brno para Aeroporto Praga

Hoje
desde R$ 58,70
Amanhã
desde R$ 59,18
24/06
desde R$ 59,18
25/06
desde R$ 59,18
26/06
desde R$ 59,18
27/06
desde R$ 59,18

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • RegioJet
    05:30
    Brno Rodoviária
    Duração 5h 30min
    11:00
    Aeroporto Praga - T1/2
    desdeR$ 59,18
  • RegioJet
    11:00
    Brno Rodoviária
    Duração 5h 0min
    16:00
    Aeroporto Praga - T1/2
    desdeR$ 59,18
  • RegioJet
    15:00
    Brno Rodoviária
    Duração 4h 0min
    19:00
    Aeroporto Praga - T1/2
    desdeR$ 59,18
  • RegioJet
    09:00
    Brno Rodoviária
    Duração 5h 0min
    14:00
    Aeroporto Praga - T1/2
    desdeR$ 59,18
  • RegioJet
    05:30
    Brno Rodoviária
    Duração 4h 30min
    10:00
    Aeroporto Praga - T1/2
    desdeR$ 59,18
  • RegioJet
    11:00
    Brno Rodoviária
    Duração 4h 0min
    15:00
    Aeroporto Praga - T1/2
    desdeR$ 59,18
  • RegioJet
    11:00
    Brno Rodoviária
    Duração 6h 0min
    17:00
    Aeroporto Praga - T1/2
    desdeR$ 59,18
  • RegioJet
    13:00
    Brno Rodoviária
    Duração 4h 0min
    17:00
    Aeroporto Praga - T1/2
    desdeR$ 64,01
  • RegioJet
    17:00
    Brno Rodoviária
    Duração 4h 0min
    21:00
    Aeroporto Praga - T1/2
    desdeR$ 64,01
  • RegioJet
    03:30
    Brno Rodoviária
    Duração 5h 30min
    09:00
    Aeroporto Praga - T1/2
    desdeR$ 73,07
  • RegioJet
    16:00
    Brno Rodoviária
    Duração 4h 0min
    20:00
    Aeroporto Praga - T1/2
    desdeR$ 73,07

As conexões de trêm mais baratas de Brno para Aeroporto Praga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • RegioJet Train
    20:09
    Brno
    Duração 2h 55min
    23:04
    Aeroporto Praga
    desdeR$ 36,23
  • RegioJet
    06:09
    Brno - Estação central
    Duração 4h 51min
    11:00
    Aeroporto Praga - T1/2
    desdeR$ 39,86
  • České dráhy
    04:29
    Brno
    Duração 2h 52min
    07:21
    Aeroporto Praga
    desdeR$ 54,35
  • České dráhy
    04:40
    Brno
    Duração 3h 41min
    08:21
    Aeroporto Praga
    desdeR$ 54,35

As caronas mais baratas de Brno para Aeroporto Praga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    11:20
    Brno
    Duração 2h 20min
    13:40
    Aeroporto Praga
    desdeR$ 24,16

Quais os ônibus mais baratos de Brno para Aeroporto Praga que normalmente encontraria?

Os horários dos ônibus podem mudar. Abaixo, você encontrará empresas de ônibus que normalmente fazem a rota de Brno para Aeroporto Praga, mas atualmente não estão operando.
  • INFOBUS
    02:20
    Brno
    Duração 2h 30min
    04:50
    Aeroporto Praga
    desdeR$ 58,70
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 19/06/2021

Ônibus de Brno para o Aeroporto Praga: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Brno como origem e o Aeroporto Praga como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno do Aeroporto Praga para Brno.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para viajar entre Brno e o Aeroporto Praga mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.

Todos os pontos de ônibus de Brno e do Aeroporto Praga

Paradas de ônibus
Aeroporto Praga - T1/2
Aviatická , 161 00  Aeroporto Praga  (República Checa)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Brno para o Aeroporto Praga

Quanto custa uma viagem de ônibus de Brno para o Aeroporto Praga?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 59,18. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Brno para o Aeroporto Praga?

O ônibus mais rápido de Brno para o Aeroporto Praga demora 4h 0min. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Brno para o Aeroporto Praga?

O primeiro ônibus de Brno para o Aeroporto Praga é às 03:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Brno para o Aeroporto Praga?

A última viagem de ônibus de Brno para o Aeroporto Praga é às 17:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto de Brno para o Aeroporto Praga?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Brno para o Aeroporto Praga. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Brno para o Aeroporto Praga no dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Brno para o Aeroporto Praga?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Brno - Aeroporto Praga, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Brno para o Aeroporto Praga?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Brno para o Aeroporto Praga.

Outras rotas de ônibus de Brno e o Aeroporto Praga

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.