Passagens de ônibus Bristol ↔ Sheffield

Quais são os ônibus mais baratos de Bristol para Sheffield e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Bristol - Sheffield

Ônibus mais baratoR$ 28,38
Ônibus mais rápido0h 5m
Primeiro ônibus06:43 horas
Último ônibus12:00 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância227,2 km
Empresas de ônibusNational Express, FlixBus, megabus

As conexões de ônibus mais barata de Bristol para Sheffield

Hoje
desde R$ 247,35
Amanhã
desde R$ 37,59
08/08
desde R$ 37,59
09/08
desde R$ 37,59
10/08
desde R$ 37,59
11/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    06:43
    Bristol
    Duração 0h 5m
    06:48
    Sheffield
    desdeR$ 28,38
  • FlixBus
    08:00
    Bristol - Bond St
    Duração 10h 40m
    18:40
    Sheffield - Meadowhall Interchange Rodoviária
    desdeR$ 37,59
  • FlixBus
    08:00
    Bristol - Bond St
    Duração 8h 40m
    16:40
    Sheffield - Meadowhall Interchange Rodoviária
    desdeR$ 37,59
  • FlixBus
    08:00
    Bristol - Bond St
    Duração 9h 40m
    17:40
    Sheffield - Meadowhall Interchange Rodoviária
    desdeR$ 37,59
  • megabus
    07:00
    Bristol - UWE (East Gate)
    Duração 4h 45m
    11:45
    Sheffield - Meadowhall Interchange Rodoviária
    desdeR$ 67,74
  • megabus
    07:15
    Bristol - UWE (East Gate)
    Duração 4h 30m
    11:45
    Sheffield - Meadowhall Interchange Rodoviária
    desdeR$ 67,74
  • National Express
    09:00
    Bristol - Rodoviária
    Duração 5h 15m
    14:15
    Sheffield - Rodoviária
    desdeR$ 211,91
  • National Express
    12:00
    Bristol - Rodoviária
    Duração 6h 20m
    18:20
    Sheffield - Rodoviária
    desdeR$ 247,35
  • National Express
    12:00
    Bristol - Rodoviária
    Duração 6h 5m
    18:05
    Sheffield - Rodoviária
    desdeR$ 291,81
  • National Express
    12:00
    Bristol - Rodoviária
    Duração 6h 35m
    18:35
    Sheffield - Rodoviária
    desdeR$ 291,81

As caronas mais baratas de Bristol para Sheffield

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Bristol
    Duração 3h 0m
    14:00
    Sheffield
    desdeR$ 90,32

As conexões de ônibus mais barata de Sheffield para Bristol

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    09:50
    Sheffield - Meadowhall Interchange Rodoviária
    Duração 8h 40m
    18:30
    Bristol - UWE Gardens
    desdeR$ 37,59
  • FlixBus
    09:50
    Sheffield - Meadowhall Interchange Rodoviária
    Duração 8h 55m
    18:45
    Bristol - UWE Gardens
    desdeR$ 37,59
  • FlixBus
    08:20
    Sheffield - Meadowhall Interchange Rodoviária
    Duração 10h 25m
    18:45
    Bristol - UWE Gardens
    desdeR$ 37,59
  • FlixBus
    14:50
    Sheffield - Meadowhall Interchange Rodoviária
    Duração 7h 55m
    22:45
    Bristol - UWE Gardens
    desdeR$ 37,59
  • FlixBus
    10:00
    Sheffield - Meadowhall Interchange Rodoviária
    Duração 8h 45m
    18:45
    Bristol - UWE Gardens
    desdeR$ 37,59
  • megabus
    12:40
    Sheffield - Meadowhall Interchange Rodoviária
    Duração 4h 50m
    17:30
    Bristol - UWE (East Gate)
    desdeR$ 43,98
  • megabus
    15:50
    Sheffield - Meadowhall Interchange Rodoviária
    Duração 4h 40m
    20:30
    Bristol - UWE (East Gate)
    desdeR$ 43,98
  • National Express
    17:35
    Sheffield
    Duração 6h 10m
    23:45
    Bristol
    desdeR$ 76,12
  • National Express
    08:35
    Sheffield - Rodoviária
    Duração 5h 25m
    14:00
    Bristol - Rodoviária
    desdeR$ 169,53

As caronas mais baratas de Sheffield para Bristol

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Sheffield
    Duração 4h 40m
    22:40
    Bristol
    desdeR$ 104,22

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

As passagens para viajar a partir de Bristol até Sheffield, geralmente têm preços que variam a partir de R$ 28,38, por isso sempre dizemos comparar vale à pena! Nossa ferramenta de busca aponta como encontrar as melhores ofertas conforme suas possibilidades e assim você poderá eleger um ônibus noturno da FlixBus, National Express e . O menor trajeto a partir de Bristol até Sheffield leva só 10h 40m. Mesmo que esta escolha seja sua, nós estamos aqui para ajudar: simplesmente introduza os detalhes da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Usualmente, quanto maior a oferta mais complicado é tomar uma decisão. Para isso criamos a CheckMyBus. Ao procurar um ônibus desde Bristol até Sheffield você verá que o roteiro é oferecido por diferentes companhias. Em todos esses casos, comparar vale à pena! Com a CheckMyBus você pode encontrar o ônibus intermunicipal mais rápido, o mais confortável ou o mais econômico para viajar desde Bristol até Sheffield e voltar. Você só tem que colocar origem e qual cidade quer chegar e eleger a data perfeita. Em nossa busca você poderá ver rapidíssimo as companhias que oferecem poltronas maiores, as que permitem levar mais bagagem ou aquela com a qual você poderá viajar com seu animal de estimação ou levar bagagem extra. Para dar um exemplo, o roteiro desde Bristol até Sheffield, a empresa de ônibus FlixBus permite que você leve sua bike pagando um pequeno valor a mais. Dê uma olhada em todas as ofertas disponíveis e encontre o ônibus ideal para suas necessidades. E tudo isso rapidíssimo!
Usando nossa ferramenta de busca você encontrará promoções de passagens de diferentes meios de transporte como trens, caronas, vôos e ônibus a partir de apenas R$ 28,38. A duração da viagem pode variar por isso, se você tem pressa, dê uma olhada nas viagens sem conexão!

Pontos de parada de  onibus em Bristol e Sheffield

Paradas de ônibus
Sheffield (Reino Unido)
Chesterfield Road , S8 8BW Sheffield (Reino Unido)
Meadowhall Rd 1-4, Sheffield (Reino Unido)
Sheaf St , S1 2BP Sheffield (Reino Unido)
Pond Street , S1 Sheffield (Reino Unido)

Compare Bristol e Sheffield

R$ 28,55
R$ 31,05
Bristol
Sheffield
O preço de um táxi é 9% mais barato em Bristol do que em Sheffield.
R$ 11,81
R$ 13,90
Bristol
Sheffield
O preço de uma passagem de ônibus é 16% mais barato em Bristol do que em Sheffield.
R$ 26,05
R$ 20,84
Bristol
Sheffield
O preço de um jarro de cerveja é 20% mais caro em Bristol do que em Sheffield.
R$ 8,20
R$ 6,95
Bristol
Sheffield
O preço de uma garrafa de água é 16% mais caro em Bristol do que em Sheffield.
R$ 49,91
R$ 34,74
Bristol
Sheffield
O preço de uma refeição é 31% mais caro em Bristol do que em Sheffield.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.