Passagens de ônibus Bremen ↔ Dusseldorf

Quais são os ônibus mais baratos de Bremen para Dusseldorf e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.682.508 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Bremen - Dusseldorf

Ônibus mais baratoR$ 12,06
Ônibus mais rápido4h 25m
Primeiro ônibus02:45 horas
Último ônibus18:20 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância248,0 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, FlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Bremen para Dusseldorf

Hoje
desde R$ 231,39
Amanhã
desde R$ 133,97
17/07
desde R$ 213,18
18/07
desde R$ 182,71
19/07
20/07
desde R$ 97,42

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    11:05
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 8h 5m
    19:10
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desdeR$ 12,06
  • BlaBlaBus
    09:15
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 6h 35m
    15:50
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desdeR$ 12,06
  • BlaBlaBus
    09:15
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 5h 5m
    14:20
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desdeR$ 12,06
  • FlixBus
    15:15
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 4h 25m
    19:40
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desdeR$ 97,42
  • FlixBus
    18:20
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 12h 45m
    07:05
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desdeR$ 231,39
  • FlixBus
    02:45
    Bremen - Terminal de ônibus
    Duração 9h 0m
    11:45
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    desdeR$ 249,67

As conexões de trêm mais baratas de Bremen para Dusseldorf

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    05:40
    Bremen
    Duração 2h 45m
    08:25
    Dusseldorf
    desdeR$ 133,43
  • Deutsche Bahn
    18:44
    Bremen
    Duração 2h 42m
    21:26
    Dusseldorf
    desdeR$ 145,61
  • Deutsche Bahn
    21:44
    Bremen
    Duração 2h 42m
    00:26
    Dusseldorf
    desdeR$ 145,61

As caronas mais baratas de Bremen para Dusseldorf

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:30
    Bremen
    Duração 3h 30m
    22:00
    Dusseldorf
    desdeR$ 73,11
  • BlaBlaCar
    11:00
    Bremen
    Duração 3h 30m
    14:30
    Dusseldorf
    desdeR$ 91,39
  • Movacar
    18:00
    Bremen
    Duração 3h 13m
    21:13
    Dusseldorf
    desdeR$ 346,30

As conexões de ônibus mais barata de Dusseldorf para Bremen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    14:30
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 6h 50m
    21:20
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 12,06
  • BlaBlaBus
    08:45
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 8h 40m
    17:25
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 12,06
  • BlaBlaBus
    10:50
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 10h 30m
    21:20
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 30,34
  • BlaBlaBus
    03:45
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 10h 15m
    14:00
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 121,73
  • FlixBus
    09:35
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 4h 25m
    14:00
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 133,97
  • FlixBus
    22:20
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 12h 10m
    10:30
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 219,21
  • FlixBus
    17:05
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 10h 45m
    03:50
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 249,67
  • FlixBus
    08:45
    Dusseldorf - Terminal na Estação central
    Duração 10h 15m
    19:00
    Bremen - Terminal de ônibus
    desdeR$ 426,35

As conexões de trêm mais baratas de Dusseldorf para Bremen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    20:34
    Dusseldorf
    Duração 2h 43m
    23:17
    Bremen
    desdeR$ 157,80
  • Deutsche Bahn
    04:26
    Dusseldorf
    Duração 2h 57m
    07:23
    Bremen
    desdeR$ 169,98

As caronas mais baratas de Dusseldorf para Bremen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Dusseldorf
    Duração 3h 30m
    20:00
    Bremen
    desdeR$ 73,11
  • BlaBlaCar
    13:45
    Dusseldorf
    Duração 3h 40m
    17:25
    Bremen
    desdeR$ 91,39
  • Movacar
    18:00
    Dusseldorf
    Duração 3h 13m
    21:13
    Bremen
    desdeR$ 346,30

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Preços de passagens para viajar com partida em Bremen para Dusseldorf oscilam a partir de R$ 12,06, por todas essas razões lembre: comparar vale à pena! Usando nossa ferramenta de busca você pode comparar as ofertas da FlixBus, BlaBlaBus, Movelia e e escolher a opção ideal. A rota mais rápida com partida em Bremen para Dusseldorf faz o percurso em só 4h 25m. Você somente precisa introduzir os detalhes da sua viagem para encontar as melhores ofertas.
Os ônibus são um meio de transporte econômico e também uma forma amiga do meio ambiente de viajar. A maioria dos serviços à bordo que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Por exemplo, se você compra uma passagem para viajar a partir de Bremen até Dusseldorf com FlixBus, poderá disfrutar de internet durante o percurso. Viajar com bagagem volumosa tão pouco será um problema. A companhia FlixBus permite que você leve bagagem volumosa pagando um pouco mais. Normalmente todas as companhias de ônibus permitem que o passageiro leve até 20 kg de bagagem além da mala de mão, fazendo da sua viagem de ônibus a mais cômoda possível. Ao procurar suas passagens a partir de Bremen até Dusseldorf você também pode ver que as companhias de ônibus oferecem à bordo ofertas multimídia e entretenimento. Lembre-se que comparar vale à pena! Às vezes é possível que exista um abismo entre as comodidades oferecidas de muitas companhias de ônibus que oferecem o percurso a partir de Bremen até Dusseldorf e vice versa. Por isso que a CheckMyBus está aqui para te ajudar. Encontre todas as informações necessárias para organizar sua viagem de ônibus mais acertada. Diremos a você se você pode levar sua bicicleta, se haverá internet disponível durante o percurso ou se há promoções imperdíveis disponíveis, para você economizar muito.
Para comparar os preços de passagens de ônibus, trens, caronas e vôos, use a CheckMyBus. Usando nossa página para encontrar os melhores preços, você consegue fazer economia de verdade! Os preços podem variar entre R$ 12,06 e R$ 182,71. Por todos esses motivos comparar é sempre uma boa ideia! Quanto a duração da rota: os ônibus com wi-fi que fazem o percurso sem paradas precisam de apenas 4h 25m para chegar a seu destino, enquanto outros precisam de até 4h 25m.

Pontos de parada de  onibus em Bremen e Dusseldorf

Paradas de ônibus
Heinz-Ingenstau-Straße , 40474 Dusseldorf (Alemanha)
Konrad-Adenauer-Platz 14, 40210 Dusseldorf (Alemanha)
Dusseldorf (Alemanha)
Worringer Str.  140, 40210 Dusseldorf (Alemanha)

Compare Bremen e Dusseldorf

R$ 27,42
R$ 43,86
Bremen
Dusseldorf
O preço de um táxi é 38% mais barato em Bremen do que em Dusseldorf.
R$ 16,45
R$ 15,84
Bremen
Dusseldorf
O preço de uma passagem de ônibus é 4% mais caro em Bremen do que em Dusseldorf.
R$ 21,32
R$ 21,63
Bremen
Dusseldorf
O preço de um jarro de cerveja é 2% mais barato em Bremen do que em Dusseldorf.
R$ 3,01
R$ 3,61
Bremen
Dusseldorf
O preço de uma garrafa de água é 17% mais barato em Bremen do que em Dusseldorf.
R$ 32,49
R$ 35,20
Bremen
Dusseldorf
O preço de uma refeição é 8% mais barato em Bremen do que em Dusseldorf.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.