Passagens de ônibus Braunschweig ↔ Kiel

Quais são os ônibus mais baratos de Braunschweig para Kiel e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Braunschweig - Kiel

Ônibus mais baratoR$ 95,03
Ônibus mais rápido5h 50m
Primeiro ônibus06:50 horas
Último ônibus19:10 horas
Conexões diárias5 Ø
Distância230,0 km
Empresas de ônibusFlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Braunschweig para Kiel

Hoje
Amanhã
09/08
10/08
11/08
12/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    06:50
    Braunschweig - Rodoviária
    Duração 6h 10m
    13:00
    Kiel - Rodoviária
    desdeR$ 95,03
  • FlixBus
    19:10
    Braunschweig - Rodoviária
    Duração 5h 50m
    01:00
    Kiel - Rodoviária
    desdeR$ 95,03
  • FlixBus
    15:10
    Braunschweig - Rodoviária
    Duração 5h 50m
    21:00
    Kiel - Rodoviária
    desdeR$ 114,06
  • FlixBus
    09:20
    Braunschweig - Rodoviária
    Duração 7h 25m
    16:45
    Kiel - Rodoviária
    desdeR$ 152,12
  • FlixBus
    09:45
    Braunschweig - Rodoviária
    Duração 9h 15m
    19:00
    Kiel - Rodoviária
    desdeR$ 177,50

As conexões de trêm mais baratas de Braunschweig para Kiel

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    17:49
    Braunschweig
    Duração 3h 51m
    21:40
    Kiel
    desdeR$ 176,99
  • Deutsche Bahn
    06:49
    Braunschweig
    Duração 3h 22m
    10:11
    Kiel
    desdeR$ 176,99

As caronas mais baratas de Braunschweig para Kiel

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Braunschweig
    Duração 3h 10m
    17:10
    Kiel
    desdeR$ 69,78
  • Movacar
    10:00
    Braunschweig
    Duração 2h 59m
    12:59
    Kiel
    desdeR$ 360,58
  • Movacar
    11:00
    Braunschweig
    Duração 2h 59m
    13:59
    Kiel
    desdeR$ 360,58
  • Movacar
    12:00
    Braunschweig
    Duração 2h 59m
    14:59
    Kiel
    desdeR$ 360,58

As conexões de ônibus mais barata de Kiel para Braunschweig

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    05:35
    Kiel - Rodoviária
    Duração 5h 45m
    11:20
    Braunschweig - Rodoviária
    desdeR$ 107,72
  • FlixBus
    09:25
    Kiel - Rodoviária
    Duração 5h 25m
    14:50
    Braunschweig - Rodoviária
    desdeR$ 139,43
  • FlixBus
    11:35
    Kiel - Rodoviária
    Duração 8h 15m
    19:50
    Braunschweig - Rodoviária
    desdeR$ 139,43
  • FlixBus
    09:35
    Kiel - Rodoviária
    Duração 9h 30m
    19:05
    Braunschweig - Rodoviária
    desdeR$ 190,18
  • FlixBus
    14:35
    Kiel - Rodoviária
    Duração 9h 15m
    23:50
    Braunschweig - Rodoviária
    desdeR$ 247,28

As conexões de trêm mais baratas de Kiel para Braunschweig

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    18:38
    Kiel
    Duração 3h 33m
    22:11
    Braunschweig
    desdeR$ 189,68
  • Deutsche Bahn
    00:05
    Kiel
    Duração 6h 3m
    06:08
    Braunschweig
    desdeR$ 202,36
  • Deutsche Bahn
    00:05
    Kiel
    Duração 5h 54m
    05:59
    Braunschweig
    desdeR$ 202,36

As caronas mais baratas de Kiel para Braunschweig

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:30
    Kiel
    Duração 3h 30m
    16:00
    Braunschweig
    desdeR$ 88,81
  • Movacar
    12:00
    Kiel
    Duração 2h 59m
    14:59
    Braunschweig
    desdeR$ 360,58
  • Movacar
    13:00
    Kiel
    Duração 2h 59m
    15:59
    Braunschweig
    desdeR$ 360,58
  • Movacar
    14:00
    Kiel
    Duração 2h 59m
    16:59
    Braunschweig
    desdeR$ 360,58

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Ao procurar ônibus com partida em Braunschweig até Kiel, você vai encontrar preços que variam a partir de R$ 95,03, com viagens que demoram . Por isso, comparar vale à pena! Use nossa ferramenta de busca de passagens de ônibus para encontrar todas as ofertas com partida em Braunschweig até Kiel e escolha dentre as oportunidades oferecidas pela empresa FlixBus.
Você gostaria de viajar da forma mais amiga do ambiente possível e chegar em seu destino poupando sem renunciar ao conforto? Então os ônibus que te levam a partir de Braunschweig até Kiel são a opção perfeita para você! Não é preciso pagar muito para aproveitar os serviços à bordo, poltronas com mais espaço para as pernas e uma boa política de bagagens. Habitualmente, é possível encontrar empresas de ônibus que vão muito mais além e oferecem tomadas e conexão wifi. Como escolher o melhor ônibus para viajar? Usando nossa ferramenta de busca você encontra todos os detalhes em um clic: a localização exata da rodoviária, o horário do seu ônibus e as promoções imbatíveis de hoje. Viajar de ônibus agora é tão ou mais vantajoso que viajar de trêm ou avião. CheckMyBus: comparar sai muito mais barato!
Viajar nunca foi tão barato! O jeito mais fácil para encontrar passagens no roteiro Braunschweig - Kiel saindo por apenas R$ 95,03, mas se você resolveu viajar com pouco tempo de antecipação a passagem pode custar caro. Também vale à pena comparar preços com outros meios de trasnporte como trens, vôos e caronas. Confira a duração da viagem: com a .

Pontos de parada de  onibus em Braunschweig e Kiel

Paradas de ônibus
Norwegenkai 1, 24143 Kiel (Alemanha)
Auguste-Viktoria-Str. 8, 24103 Kiel (Alemanha)
Schwedenkai , 24103 Kiel (Alemanha)

Compare Braunschweig e Kiel

R$ 73,59
R$ 41,23
Braunschweig
Kiel
O preço de um táxi é 44% mais caro em Braunschweig do que em Kiel.
R$ 15,86
R$ 15,86
Braunschweig
Kiel
O preço de uma passagem de ônibus é 0% mais caro em Braunschweig do que em Kiel.
R$ 19,03
R$ 20,62
Braunschweig
Kiel
O preço de um jarro de cerveja é 8% mais barato em Braunschweig do que em Kiel.
R$ 1,24
R$ 2,36
Braunschweig
Kiel
O preço de uma garrafa de água é 48% mais barato em Braunschweig do que em Kiel.
R$ 38,57
R$ 31,72
Braunschweig
Kiel
O preço de uma refeição é 18% mais caro em Braunschweig do que em Kiel.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.