Passagens de ônibus Bolonha ↔ Milão

Quais são os ônibus mais baratos de Bolonha para Milão e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.677.464 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Bolonha - Milão

Ônibus mais baratoR$ 48,30
Ônibus mais rápido2h 15m
Primeiro ônibus02:15 horas
Último ônibus21:55 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância201,1 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, Buscenter.it, FlixBus, Autolinee Federico, Viaggi Di Maio, Eurolines Suisse, Marino Autolinee

As conexões de ônibus mais barata de Bolonha para Milão

Hoje
desde R$ 96,66
Amanhã
desde R$ 90,68
12/07
desde R$ 90,68
13/07
desde R$ 84,57
14/07
15/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    06:30
    Bolonha - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    09:30
    Milão - Lampugnano
    desdeR$ 48,30
  • Buscenter.it
    05:00
    Bolonha - Rodoviária
    Duração 3h 25m
    08:25
    Milão - Rogoredo
    desdeR$ 60,39
  • FlixBus
    15:25
    Bolonha - Estação central
    Duração 3h 0m
    18:25
    Milão - Lampugnano
    desdeR$ 84,57
  • FlixBus
    21:55
    Bolonha - Estação central
    Duração 2h 50m
    00:45
    Milão - Lampugnano
    desdeR$ 84,57
  • Autolinee Federico
    07:00
    Bolonha - Rodoviária
    Duração 3h 10m
    10:10
    Milão - Lampugnano
    desdeR$ 90,68
  • Viaggi Di Maio
    02:15
    Bolonha - Rodoviária
    Duração 3h 5m
    05:20
    Milão - Lampugnano
    desdeR$ 90,68
  • Eurolines Suisse
    03:00
    Bolonha - Estação central
    Duração 3h 45m
    06:45
    Milão - Lampugnano
    desdeR$ 96,79
  • Marino Autolinee
    04:10
    Bolonha
    Duração 2h 15m
    06:25
    Milão
    desdeR$ 120,90
  • Marino Autolinee
    17:00
    Bolonha
    Duração 2h 45m
    19:45
    Milão
    desdeR$ 120,90

As conexões de trêm mais baratas de Bolonha para Milão

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Trenitalia
    11:45
    Bolonha - Estação central
    Duração 3h 2m
    14:47
    Milão - Estação central
    desdeR$ 86,45
  • Trenitalia
    20:50
    Bolonha - Estação central
    Duração 3h 5m
    23:55
    Milão - Estação central
    desdeR$ 101,56
  • Italotreno
    22:05
    Bolonha - Estação central
    Duração 1h 10m
    23:15
    Milão - Rogoredo
    desdeR$ 162,62

As caronas mais baratas de Bolonha para Milão

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Bolonha
    Duração 2h 30m
    22:30
    Milão
    desdeR$ 60,45
  • BlaBlaCar
    19:30
    Bolonha
    Duração 3h 0m
    22:30
    Milão
    desdeR$ 60,45
  • BlaBlaCar
    08:00
    Bolonha
    Duração 2h 50m
    10:50
    Milão
    desdeR$ 60,45
  • BlaBlaCar
    01:50
    Bolonha
    Duração 2h 30m
    04:20
    Milão
    desdeR$ 60,45

As conexões de ônibus mais barata de Milão para Bolonha

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    20:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 3h 0m
    23:00
    Bolonha - Rodoviária
    desdeR$ 48,30
  • Buscenter.it
    15:45
    Milão - Lampugnano
    Duração 3h 10m
    18:55
    Bolonha - Rodoviária
    desdeR$ 60,39
  • Buscenter.it
    15:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 3h 55m
    18:55
    Bolonha - Rodoviária
    desdeR$ 60,39
  • FlixBus
    10:10
    Milão - Lampugnano
    Duração 2h 50m
    13:00
    Bolonha - Estação central
    desdeR$ 84,57
  • Autolinee Federico
    15:00
    Milão
    Duração 3h 30m
    18:30
    Bolonha
    desdeR$ 90,68
  • Viaggi Di Maio
    19:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 3h 45m
    22:45
    Bolonha - Rodoviária
    desdeR$ 90,68
  • Eurolines Suisse
    23:05
    Milão - Lampugnano
    Duração 3h 10m
    02:15
    Bolonha - Estação central
    desdeR$ 96,79
  • Marino Autolinee
    21:20
    Milão
    Duração 2h 30m
    23:50
    Bolonha
    desdeR$ 120,90
  • Marino Autolinee
    07:45
    Milão
    Duração 2h 55m
    10:40
    Bolonha
    desdeR$ 120,90

As conexões de trêm mais baratas de Milão para Bolonha

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Trenitalia
    19:50
    Milão - Estação central
    Duração 2h 6m
    21:56
    Bolonha - Estação central
    desdeR$ 65,89
  • Trenitalia
    17:40
    Milão - Estação central
    Duração 2h 34m
    20:14
    Bolonha - Estação central
    desdeR$ 90,07
  • Italotreno
    18:45
    Milão - Rogoredo
    Duração 1h 5m
    19:50
    Bolonha - Estação central
    desdeR$ 162,62

As caronas mais baratas de Milão para Bolonha

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Milão
    Duração 2h 50m
    10:50
    Bolonha
    desdeR$ 60,45
  • BlaBlaCar
    22:00
    Milão
    Duração 2h 30m
    00:30
    Bolonha
    desdeR$ 60,45
  • BlaBlaCar
    07:10
    Milão
    Duração 2h 20m
    09:30
    Bolonha
    desdeR$ 60,45
  • BlaBlaCar
    09:00
    Milão
    Duração 2h 20m
    11:20
    Bolonha
    desdeR$ 60,45

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Procurando passagem de ônibus acessível partindo de Bolonha chegando em Milão? O segredo para encontrar passagens com bons preços está em reservar sua passagem com antecedência porque em algumas ocasiões os preços seguramente subirão. Por isso comparar vale à pena! Usando a CheckMyBus você pode comparar a melhor oferta de acordo com seus gostos. Dê uma olhada também na duração do trecho. Sua passagem está quase comprada! A CheckMyBus facilita tudo para você.
Nem todas as viagens são iguais, tão pouco todas as pessoas.. Para sua próxima viagem de ônibus noturno a partir de Bolonha com chegada em Milão, é possível que você esteja procurando a rota mais rápida, a passagem mais econômica ou, quem sabe, as comodidades oferecidas no ônibus sejam o aspecto mais importante. Normalmente, todas as empresas de ônibus permitem levar bagagem de mão e uma mala extra, ainda que você encontre grandes diferenças entre as políticas de bagagens das diferentes empresas de ônibus. Se, por exemplo, você precisa levar mais bagagem no ônibus a partir de Bolonha com chegada em Milão, sua melhor opção será embarcar em alguns dos ônibus da FlixBus. Encontre diferentes detalhes dos trechos em nossa pesquisa e veja se essas comodidades são grátis ou não. Descubra em segundos as empresas de ônibus que oferecem wifi, tomada o petiscos. Além disso, você poderá encontrar mais informações relevantes como, por exemplo, oportunidades atuais. Assim nós podemos ajudar a encontrar dentre todos os ônibus, a opção correta a partir de Bolonha com chegada em Milão.
Você é um caçador de promoções? Na maioria das vezes vale à pena reservar sua passagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. No percurso Bolonha - Milão você pode encontrar agora passagens por apenas R$ 84,57. Se você reserva sua passagem com pouca antecipação você poderá pagar mais e as passagens podem custar até R$ 181,30. Por todos esses motivos comparar caronas, trens e vôos vale à pena, ainda mais se tem pressa. Quanto a duração do percurso: os ônibus convencional que fazem o percurso direto precisam de apenas 2h 40m para chegar a seu destino, enquanto outros precisam de até 3h 55m.

Pontos de parada de  onibus em Bolonha e Milão

Paradas de ônibus
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Milão (Itália)
Milão (Itália)
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Piazza del Duomo , 20123 Milão (Itália)
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124 Milão (Itália)
Milão (Itália)
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milão (Itália)
Milão (Itália)
Via Giulio Natta 226, 20151 Milão (Itália)
Milão (Itália)
Via Fratelli Rizzardi , 20151 Milão (Itália)
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Milão (Itália)
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123 Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Piazza della Libertà , 20017 Milão (Itália)
Largo Metropolitana 5, Milão (Itália)
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Milão (Itália)
Largo Ascari , 20143 Milão (Itália)
Milão (Itália)
Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Milão (Itália)
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milão (Itália)
Milão (Itália)
Viale Renato Serra , 20149 Milão (Itália)
Viale Teodorico 10, 20149 Milão (Itália)
Milão (Itália)
Via Legnano 24, 20027 Milão (Itália)

Compare Bolonha e Milão

R$ 30,71
R$ 36,82
Bolonha
Milão
O preço de um táxi é 17% mais barato em Bolonha do que em Milão.
R$ 7,86
R$ 9,07
Bolonha
Milão
O preço de uma passagem de ônibus é 14% mais barato em Bolonha do que em Milão.
R$ 30,23
R$ 30,23
Bolonha
Milão
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Bolonha do que em Milão.
R$ 2,06
R$ 2,40
Bolonha
Milão
O preço de uma garrafa de água é 15% mais barato em Bolonha do que em Milão.
R$ 80,85
R$ 82,04
Bolonha
Milão
O preço de uma refeição é 2% mais barato em Bolonha do que em Milão.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.