Passagens de ônibus Berlim ↔ Aeroporto Frankfurt Hahn (HHN)

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Berlim para Aeroporto Frankfurt Hahn e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.466 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Berlim - Aeroporto Frankfurt Hahn

Ônibus mais baratoR$ 197,69
Ônibus mais rápido12h 35m
Primeiro ônibus18:55 horas
Último ônibus22:15 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância514,2 km
Empresas de ônibusFlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Berlim para Aeroporto Frankfurt Hahn

Today
Tomorrow
06/07
desde R$ 299,59
07/07
08/07
09/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    22:15
    Berlim - Rodoviária
    Duração 12h 35m
    10:50
    Frankfurt - Hahn Aeroporto
    desdeR$ 197,69
  • FlixBus
    21:30
    Berlim - Rodoviária
    Duração 13h 20m
    10:50
    Frankfurt - Hahn Aeroporto
    desdeR$ 227,66
  • FlixBus
    18:55
    Berlim - Rodoviária
    Duração 15h 55m
    10:50
    Frankfurt - Hahn Aeroporto
    desdeR$ 299,59

As conexões de trêm mais baratas de Berlim para Aeroporto Frankfurt Hahn

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    21:28
    Berlim
    Duração 9h 35m
    07:03
    Aeroporto Frankfurt Hahn
    desdeR$ 275,13
  • Deutsche Bahn
    07:33
    Berlim
    Duração 7h 10m
    14:43
    Aeroporto Frankfurt Hahn
    desdeR$ 275,13

As caronas mais baratas de Berlim para Aeroporto Frankfurt Hahn

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:20
    Berlim
    Duração 7h 30m
    14:50
    Aeroporto Frankfurt Hahn
    desdeR$ 191,81

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Frankfurt Hahn para Berlim

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    18:50
    Frankfurt - Hahn Aeroporto
    Duração 11h 35m
    06:25
    Berlim - Rodoviária
    desdeR$ 173,71
  • FlixBus
    18:50
    Frankfurt - Hahn Aeroporto
    Duração 13h 5m
    07:55
    Berlim - Rodoviária
    desdeR$ 227,66
  • FlixBus
    18:50
    Frankfurt - Hahn Aeroporto
    Duração 12h 25m
    07:15
    Berlim - Rodoviária
    desdeR$ 227,66
  • FlixBus
    18:50
    Frankfurt - Hahn Aeroporto
    Duração 16h 40m
    11:30
    Berlim - Rodoviária
    desdeR$ 251,64

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Frankfurt Hahn para Berlim

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    22:13
    Aeroporto Frankfurt Hahn
    Duração 9h 44m
    07:57
    Berlim
    desdeR$ 275,13

As caronas mais baratas de Aeroporto Frankfurt Hahn para Berlim

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Aeroporto Frankfurt Hahn
    Duração 7h 40m
    17:40
    Berlim
    desdeR$ 179,83

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Suas férias tranquilamente e sem ter que se preocupar? E é exatamente isso que a CheckMyBus faz para você! Pesquisando na CheckMyBus, confira todos os horários e preços dos ônibus disponíveis desde Berlim com chegada em Aeroporto Frankfurt Hahn com as empresas de ônibus FlixBus ou . Às 18:55 sai o primeiro ônibus para Berlim; o último, às 18:55. O jeito mais fácil para se chegar até o aeroporto é de ônibus!
Graças à página CheckMyBus, encontrar passagens de ônibus baratas até o aeroporto é fácil. Você encontra não apenas o ônibus correta com partida em Berlim chegando em Aeroporto Frankfurt Hahn e voltar, mas também é possível encontrar toda informação relativa a preços e horários, partida, o endereço preciso da rodoviária em Aeroporto Frankfurt Hahn e em Berlim e os serviços, que podem incluir wifi e entretenimento à bordo. Adicionalmente, nós mostramos tudo o que você precisa saber sobre a política de bagagens. Correntemente, todas as empresas de ônibus permitem levar bagagem de mão sempre que se pode colocá-la nos compartimentos em cima dos assentos. Mas não se esqueça que pode haver muita diferença sobre os serviços e a quantidade de bagagem permitida, entre umas empresas de ônibus e outras. Aconselhamos: para levar sua bagagem com segurança, informe-se sobre a quantidade de bagagem permitida de cada companhia de ônibus, principalmente se você quer levar uma bagagem de grande volume. Nesse exato momento, isso é possível no roteiro Aeroporto Frankfurt Hahn - Berlim com a empresa FlixBus. Usando nossa página você ainda pode encontrar as melhores promoções. Você já começa a poupar enquanto vai para o aeroporto!
O preço da passagem varia conforme a quantidade de pessoas interessadas no mesmo trecho, por isso vale a pena ficar de olho em todas as ofertas. Compare os preços de passagens de ônibus de outros tipos de transporte como ônibus, trens e caronas para encontrar sempre oportunidades arrasadoras! Os valores podem variar entre R$ 197,69 e R$ 215,67. Quanto a duração da viagem: os ônibus convencional que fazem o percurso direto precisam de apenas 15h 55m para chegar a seu destino, enquanto outros precisam de até 15h 55m.

Pontos de parada de  onibus em Berlim e Aeroporto Frankfurt Hahn

Paradas de ônibus
Terminal B , 55483 Aeroporto Frankfurt Hahn (Alemanha)

Compare Berlim e Aeroporto Frankfurt Hahn

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.