Ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG

Encontre passagens de ônibus baratas com rapidez, facilidade e segurança com CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Belo Horizonte, MG a Ouro Preto, MG

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG de várias operadoras de ônibus como Pássaro Verde ou Buser para os próximos dias.
hoje
desde R$ 44
amanhã
desde R$ 44
quarta-feira
desde R$ 44
quinta-feira
desde R$ 44
sexta-feira
desde R$ 44
sábado
desde R$ 20
domingo
desde R$ 44

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Pássaro Verde
    1h 45m
    05:30
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    07:15
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 25m
    06:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    07:25
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 30m
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    08:30
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 25m
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    08:25
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 30m
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    09:30
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Pássaro Verde
    1h 45m
    05:30
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    07:15
    Ouro Preto, MG
    Posto Pedrosa Cachoeira Do Campo
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 25m
    06:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    07:25
    Ouro Preto, MG
    Posto Pedrosa Cachoeira Do Campo
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 25m
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    08:25
    Ouro Preto, MG
    Posto Pedrosa Cachoeira Do Campo
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 30m
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    08:30
    Ouro Preto, MG
    Posto Pedrosa Cachoeira Do Campo
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 30m
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    09:30
    Ouro Preto, MG
    Posto Pedrosa Cachoeira Do Campo
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44

Viagens de ônibus mais baratas quarta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Pássaro Verde
    1h 45m
    05:30
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    07:15
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 25m
    06:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    07:25
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 30m
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    08:30
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 25m
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    08:25
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 30m
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    09:30
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44

Viagens de ônibus mais baratas quinta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Pássaro Verde
    1h 45m
    05:30
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    07:15
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 25m
    06:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    07:25
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 30m
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    08:30
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 25m
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    08:25
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 30m
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    09:30
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44

Viagens de ônibus mais baratas sexta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Pássaro Verde
    1h 45m
    05:30
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    07:15
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 25m
    06:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    07:25
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 30m
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    08:30
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 25m
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    08:25
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 30m
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    09:30
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Buser
    1h 55m
    08:30
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Turístico JK
    10:25
    Ouro Preto, MG
    Rodoviária
    Buser
    Executivo
    R$ 20
  • Buser
    2h 20m
    07:30
    Belo Horizonte, MG
    R. Araguari
    09:50
    Ouro Preto, MG
    Rodoviária
    Buser
    Executivo
    R$ 29
  • Buser
    2h 20m
    18:30
    Belo Horizonte, MG
    R. Araguari
    20:50
    Ouro Preto, MG
    Rodoviária
    Buser
    Executivo
    R$ 30
  • Pássaro Verde
    1h 45m
    05:30
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    07:15
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 25m
    06:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    07:25
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Pássaro Verde
    1h 25m
    06:00
    Belo Horizonte, MG
    07:25
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 30m
    06:30
    Belo Horizonte, MG
    08:00
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 30m
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    08:30
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 25m
    07:00
    Belo Horizonte, MG
    08:25
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44
  • Pássaro Verde
    1h 30m
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    09:30
    Ouro Preto, MG
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 44

Frequência de viagens de ônibus entre Belo Horizonte, MG e Ouro Preto, MG

Veja aqui a frequência das viagens entre Belo Horizonte, MG e Ouro Preto, MG em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a quarta-feira, com mais de 194 opções diárias de ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG. Por outro lado, sexta-feira tem o menor número de viagens, com apenas 88 ônibus diários entre Belo Horizonte, MG e Ouro Preto, MG.
O período mais movimentado do dia é a Manhã, com 322 ônibus de Belo Horizonte, MG a Ouro Preto, MG, enquanto Noite têm o menor número de viagens entre Belo Horizonte, MG e Ouro Preto, MG, com 30 apenas.

Informação dos ônibus Belo Horizonte, MG a Ouro Preto, MG

Compare todas as viações de ônibus como a Pássaro Verde e Buser que viajam 127 vezes todos os dias na linha Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG a partir de R$ 20!

Ônibus mais barato R$ 20
Ônibus mais rápido 1h 20m
Primeiro ônibus 05:30 horas
Último ônibus 23:59 horas
Rotas diárias 127 Ø
Distância 69,6 km
Empresas de ônibus Pássaro Verde e Buser

Passagens de ônibus mais baratas Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG

Todos os dias, 127 ônibus de 2 empresas de ônibus partem de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 27/05/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 26/05
segunda-feira 27/05
R$ 44
terça-feira 28/05
R$ 44
quarta-feira 29/05
R$ 44
quinta-feira 30/05
R$ 44
sexta-feira 31/05
R$ 53
sábado 01/06
R$ 44
domingo 02/06
R$ 44
segunda-feira 03/06
terça-feira 04/06
R$ 44
quarta-feira 05/06
R$ 44
quinta-feira 06/06
R$ 44
sexta-feira 07/06
sábado 08/06
R$ 55
domingo 09/06
segunda-feira 10/06
R$ 44
terça-feira 11/06
R$ 53
quarta-feira 12/06
R$ 44
quinta-feira 13/06
R$ 27
sexta-feira 14/06
R$ 44
sábado 15/06
R$ 44
domingo 16/06
segunda-feira 17/06
R$ 44
terça-feira 18/06
R$ 27
quarta-feira 19/06
R$ 44
quinta-feira 20/06
sexta-feira 21/06
R$ 44
sábado 22/06

O horário mais barato para a viagem de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 20, sábado é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG. domingo, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 44.
Manhã é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG, por R$ 20. Tarde é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 44.

Como economizar dinheiro viajando de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre Belo Horizonte, MG e Ouro Preto, MG

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre Belo Horizonte, MG e Ouro Preto, MG.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Belo Horizonte, MG e Ouro Preto, MG

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Belo Horizonte, MG e Ouro Preto, MG.

Serviço e conforto no ônibus de Belo Horizonte, MG a Ouro Preto, MG

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Belo Horizonte, MG a Ouro Preto, MG? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG

Quanto custa uma viagem de ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 20 e a viagem leva cerca de 1h 55m até Ouro Preto, MG. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG?

Esta rota é oferecida por 2 operadores com preços que variam de R$ 20 a R$ 82. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Ouro Preto, MG.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG?

Entre Belo Horizonte, MG e Ouro Preto, MG existem por volta de 127 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG?

O ônibus mais rápido de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG é da Pássaro Verde e a viagem leva 1h 20m. A passagem custa R$ 44. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG?

O primeiro ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG é às 05:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG?

A última viagem de ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG é às 23:59 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG?

Ao viajar de ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG, os passageiros podem viajar com a Pássaro Verde e Buser. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Belo Horizonte, MG e Ouro Preto, MG?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Belo Horizonte, MG e Ouro Preto, MG usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Pássaro Verde e Buser.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Belo Horizonte, MG - Ouro Preto, MG , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Executivo
Economy

Todas as comodidades do convencional, algumas empresas também oferecem água, wi-fi e carregador USB.

Tipos de transporte alternativos de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG

Carona solidária barata de Belo Horizonte, MG para Ouro Preto, MG

Aqui você encontra uma seleção das ofertas mais baratas de carona solidária da programação de Belo Horizonte, MG a Ouro Preto, MG para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    2h 0m
    22:30
    Belo Horizonte, MG
    00:30
    Ouro Preto, MG
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 22
  • BlaBlaCar
    1h 50m
    15:00
    Belo Horizonte, MG
    16:50
    Ouro Preto, MG
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 28
  • BlaBlaCar
    1h 50m
    10:40
    Belo Horizonte, MG
    12:30
    Ouro Preto, MG
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 33

Mais rotas de ônibus de Belo Horizonte, MG e Ouro Preto, MG

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Belo Horizonte, MG e deOuro Preto, MG. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.