Ônibus Belfast - Dublin

Viagem de ônibus de Belfast para Dublin: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Viagens de ônibus - Coronavírus
Devido à situação atual, certas viagens só podem ser oferecidas de forma limitada e muitas vezes, os lugares são ocupados rapidamente. Portanto, recomendamos que você procure as viagens atuais em nosso mecanismo de busca.

Fatos sobre o ônibus Belfast - Dublin

Ônibus mais baratoR$ 66,14
Ônibus mais rápido1h 53m
Primeiro ônibus03:30 horas
Último ônibus21:09 horas
Rotas diárias4 Ø
Distância140,4 km
Empresas de ônibusBus Éireann, Translink, Aircoach
Quer apanhar o ônibus de Belfast para Dublin?
CheckMyBus compara todas as passagens de ônibus disponíveis entre Belfast e Dublin e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos o ônibus mais barato de Belfast para Dublin para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Belfast, destinos alternativos para Dublin e os ônibus de e para os aeroportos de Belfast e Dublin se disponíveis.

As rotas de ônibus mais baratas de Belfast para Dublin

Hoje
desde R$ 109,03
Amanhã
desde R$ 114,29
03/10
desde R$ 94,63
04/10
desde R$ 94,63
05/10
desde R$ 94,63
06/10
desde R$ 109,03

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Bus Éireann
    06:45
    Belfast - Rodoviária Europa
    Duração 2h 20m
    09:05
    Dublin Busáras
    desdeR$ 66,14
  • Bus Éireann
    08:45
    Belfast - Rodoviária Europa
    Duração 2h 20m
    11:05
    Dublin Busáras
    desdeR$ 66,14
  • Bus Éireann
    10:45
    Belfast - Rodoviária Europa
    Duração 2h 20m
    13:05
    Dublin Busáras
    desdeR$ 66,14
  • Bus Éireann
    12:45
    Belfast - Rodoviária Europa
    Duração 2h 20m
    15:05
    Dublin Busáras
    desdeR$ 66,14
  • Translink
    20:57
    Belfast - Ulster University
    Duração 7h 38m
    04:35
    Dublin Busáras
    desdeR$ 94,63
  • Translink
    21:05
    Belfast - City Hall
    Duração 7h 35m
    04:40
    Dublin - Connolly Station
    desdeR$ 94,63
  • Translink
    21:05
    Belfast - City Hall
    Duração 7h 30m
    04:35
    Dublin Busáras
    desdeR$ 94,63
  • Translink
    21:09
    Belfast - Wellington Place
    Duração 7h 26m
    04:35
    Dublin Busáras
    desdeR$ 94,63
  • Aircoach
    03:30
    Belfast - Rodoviária Europa
    Duração 1h 53m
    05:23
    Dublin - Westmoreland Street
    desdeR$ 109,03
  • Aircoach
    05:30
    Belfast - Rodoviária Europa
    Duração 1h 53m
    07:23
    Dublin - Westmoreland Street
    desdeR$ 109,03
  • Aircoach
    07:30
    Belfast - Rodoviária Europa
    Duração 1h 53m
    09:23
    Dublin - Westmoreland Street
    desdeR$ 109,03
  • Aircoach
    09:30
    Belfast - Rodoviária Europa
    Duração 1h 53m
    11:23
    Dublin - Westmoreland Street
    desdeR$ 109,03
  • Aircoach
    10:30
    Belfast - Rodoviária Europa
    Duração 1h 53m
    12:23
    Dublin - Westmoreland Street
    desdeR$ 109,03
  • Translink
    19:40
    Belfast - City Hospital Railway Station
    Duração 2h 35m
    22:15
    Dublin - Connolly Station
    desdeR$ 230,03

As conexões de trêm mais baratas de Belfast para Dublin

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Translink
    21:05
    Belfast - City Hospital Railway Station
    Duração 7h 30m
    04:35
    Dublin Busáras
    desdeR$ 107,01
  • Translink
    21:04
    Belfast - City Hospital Railway Station
    Duração 7h 36m
    04:40
    Dublin - Connolly Station
    desdeR$ 107,01
  • Translink
    21:04
    Belfast - City Hospital Railway Station
    Duração 7h 31m
    04:35
    Dublin Busáras
    desdeR$ 107,01
  • Translink
    20:04
    Belfast - City Hospital Railway Station
    Duração 8h 31m
    04:35
    Dublin Busáras
    desdeR$ 107,01

As caronas mais baratas de Belfast para Dublin

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    02:00
    Belfast
    Duração 2h 20m
    04:20
    Dublin
    desdeR$ 50,96

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Dublin para Belfast

Entre Belfast e Dublin de ônibus: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Belfast como origem e Dublin como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Dublin para Belfast.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para o percurso entre Belfast e Dublin mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Belfast para Dublin.

Todos os pontos de ônibus em Belfast e em Dublin

Paradas de ônibus
Dublin (Irlanda)
Dublin (Irlanda)
Simmonscourt Rd 13-17, Dublin (Irlanda)
Bachelors Walk 26-32, Dublin (Irlanda)
Blackrock , Dublin (Irlanda)
L3020 , Dublin (Irlanda)
Rock Rd , Dublin (Irlanda)
Dublin (Irlanda)
Burton Hall Road , Dublin (Irlanda)
Broadstone , Dublin (Irlanda)
Cardiff Lane 246, Dublin (Irlanda)
Dublin (Irlanda)
Crampton Quay 1-4, Dublin (Irlanda)
Marine Rd 2-8, Dublin (Irlanda)
Dalkey , Dublin (Irlanda)
Dawson St , Dublin (Irlanda)
D'Olier St 25-26 , Dublin (Irlanda)
Donnybrook Rd , Dublin (Irlanda)
Dublin (Irlanda)
Drumcondra Road Upper 58-70, Dublin (Irlanda)
Frascati Rd , Dublin (Irlanda)
Stillorgan Rd , Dublin (Irlanda)
Gilford Ave , Dublin (Irlanda)
Grafton St 113-114, Dublin (Irlanda)
Morehampton Rd , Dublin (Irlanda)
Dublin (Irlanda)
Merrion Rd , Dublin (Irlanda)
Sean Moore Rd , Dublin (Irlanda)
Dublin (Irlanda)
Kildare St, 31-32 , Dublin (Irlanda)
Ulverton Rd 3, Dublin (Irlanda)
Leeson Street Lower 85, Dublin (Irlanda)
Leeson Street Upper , Dublin (Irlanda)
Leopardstown Rd , Dublin (Irlanda)
Dublin (Irlanda)
Merrion Rd , Dublin (Irlanda)
Mespil Rd 79C, D04 F2V1 Dublin (Irlanda)
Dublin (Irlanda)
Suffolk St 2, D02 KX03 Dublin (Irlanda)
Longford Terrace 2-12, Dublin (Irlanda)
Morehampton Rd , Dublin (Irlanda)
South Hill Avenue , Dublin (Irlanda)
Stillorgan Rd , Dublin (Irlanda)
Nassau Street , Dublin (Irlanda)
Northumberland Rd 8-10, Dublin (Irlanda)
O'Connell Street Upper 45, Dublin (Irlanda)
Pearse S 45, Dublin (Irlanda)
Pembroke Rd 85, Dublin (Irlanda)
Merrion Rd , Dublin (Irlanda)
St Stephen's Green 53, Dublin (Irlanda)
Blackthorne Avenue , Dublin (Irlanda)
Sidney Parade Ave 75, Dublin (Irlanda)
Dublin Rd , Dublin (Irlanda)
Radisson Blu St. Helen's , Dublin (Irlanda)
Glasthule Rd 62-76, Dublin (Irlanda)
Stillorgan Road 409, Dublin (Irlanda)
Stillorgan Road , Dublin (Irlanda)
Old Dublin Rd 1, Dublin (Irlanda)
East Wall Road , Dublin (Irlanda)
Stillorgan Rd 4, Dublin (Irlanda)
College Street , Dublin (Irlanda)
Harcourt Ln , Dublin (Irlanda)
Amiens St , Dublin (Irlanda)
St John's Rd W 8, D08 E2CV Dublin (Irlanda)
Breakwater Rd S , Dublin (Irlanda)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Belfast para Dublin

Quanto custa uma passagem de ônibus de Belfast para Dublin?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 66,14. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus com saída de Belfast e chegada em Dublin?

O ônibus mais rápido de Belfast para Dublin demora 1h 53m. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Belfast para Dublin?

O primeiro ônibus de Belfast para Dublin é às 03:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Belfast para Dublin?

A última viagem de ônibus de Belfast para Dublin é às 21:09 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto de Belfast para Dublin?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Belfast para Dublin. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Belfast para Dublin para o dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Belfast para Dublin?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Belfast - Dublin, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Belfast para Dublin?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Belfast para Dublin.

Belfast e Dublin em comparação

R$ 23,85
R$ 14,59
Belfast
Dublin
O preço de um táxi é 39% mais caro em Belfast do que em Dublin.
R$ 14,56
R$ 4,09
Belfast
Dublin
O preço de uma passagem de ônibus é 72% mais caro em Belfast do que em Dublin.
R$ 25,84
R$ 8,76
Belfast
Dublin
O preço de um jarro de cerveja é 67% mais caro em Belfast do que em Dublin.
R$ 6,96
R$ 2,04
Belfast
Dublin
O preço de uma garrafa de água é 71% mais caro em Belfast do que em Dublin.
R$ 31,46
R$ 27,73
Belfast
Dublin
O preço de uma refeição é 12% mais caro em Belfast do que em Dublin.

Outras rotas de ônibus de Belfast e Dublin

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.