Ônibus de Belém, PA para Marabá, PA

Encontre passagens de ônibus baratas com rapidez, facilidade e segurança com CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Informação dos ônibus Belém, PA a Marabá, PA

Compare todas as viações de ônibus como a Boa Esperança, Viação Jamjoy e Real Maia que viajam 111 vezes todos os dias na linha Belém, PA para Marabá, PA em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Belém, PA para Marabá, PA a partir de R$ 109!

Ônibus mais barato R$ 109
Ônibus mais rápido 8h 30m
Primeiro ônibus 07:00 horas
Último ônibus 23:30 horas
Rotas diárias 111 Ø
Distância 443,4 km
Empresas de ônibus Boa Esperança, Viação Jamjoy, Real Maia, Viação Ouro e Prata, JJ Tur e MP Viagens

Passagens de ônibus mais baratas Belém, PA para Marabá, PA

Todos os dias, 111 ônibus de 6 empresas de ônibus partem de Belém, PA para Marabá, PA: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 02/03/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 25/02
segunda-feira 26/02
terça-feira 27/02
quarta-feira 28/02
quinta-feira 29/02
sexta-feira 01/03
sábado 02/03
R$ 109
domingo 03/03
R$ 134
segunda-feira 04/03
R$ 109
terça-feira 05/03
R$ 109
quarta-feira 06/03
R$ 109
quinta-feira 07/03
R$ 109
sexta-feira 08/03
R$ 109
sábado 09/03
R$ 109
domingo 10/03
R$ 130
segunda-feira 11/03
R$ 109
terça-feira 12/03
R$ 109
quarta-feira 13/03
R$ 109
quinta-feira 14/03
sexta-feira 15/03
R$ 109
sábado 16/03
R$ 109
domingo 17/03
R$ 109
segunda-feira 18/03
R$ 109
terça-feira 19/03
R$ 109
quarta-feira 20/03
R$ 109
quinta-feira 21/03
R$ 109
sexta-feira 22/03
sábado 23/03

O horário mais barato para a viagem de Belém, PA para Marabá, PA

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Belém, PA para Marabá, PA, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 109, domingo é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Belém, PA para Marabá, PA. domingo, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 109.
Fim de tarde é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Belém, PA para Marabá, PA, por R$ 109. Manhã é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 166.

Como economizar dinheiro viajando de Belém, PA para Marabá, PA?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Belém, PA para Marabá, PA com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Belém, PA para Marabá, PA, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Belém, PA para Marabá, PA também têm menos ocupação.

Compare todos os horários do ônibus de Belém, PA a Marabá, PA

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Belém, PA para Marabá, PA de várias operadoras de ônibus como Boa Esperança, Viação Jamjoy ou Real Maia para os próximos dias.
  • Real Maia
    12h 30m
    18:30
    Belém, PA
    Rodoviária
    07:00
    Marabá, PA
    Rodoviária
    Real Maia
    Convencional
    desde R$ 109
  • Real Maia
    11h 30m
    18:31
    Belém, PA
    Rodoviária
    06:01
    Marabá, PA
    Rodoviária
    Real Maia
    Leito cama
    desde R$ 117
  • Viação Ouro e Prata
    10h 30m
    19:00
    Belém, PA
    Rodoviária
    05:30
    Marabá, PA
    Rodoviária
    Viação Ouro e Prata
    Semi-Leito
    desde R$ 130
  • MP Viagens
    10h 30m
    19:00
    Belém, PA
    Rodoviária
    05:30
    Marabá, PA
    Rodoviária
    MP Viagens
    Executivo
    desde R$ 135
  • JJ Tur
    9h 35m
    19:30
    Belém, PA
    Rodoviária
    05:05
    Marabá, PA
    Rodoviária
    JJ Tur
    Convencional
    desde R$ 136
  • Viação Ouro e Prata
    10h 45m
    21:15
    Belém, PA
    Rodoviária
    08:00
    Marabá, PA
    Rodoviária
    Viação Ouro e Prata
    Convencional
    desde R$ 138
  • JJ Tur
    9h 35m
    19:30
    Belém, PA
    Rodoviária
    05:05
    Marabá, PA
    Rodoviária
    JJ Tur
    Convencional
    desde R$ 139
  • MP Viagens
    10h 30m
    19:01
    Belém, PA
    Rodoviária
    05:31
    Marabá, PA
    Rodoviária
    MP Viagens
    Leito cama
    desde R$ 144
  • Boa Esperança
    11h 30m
    17:30
    Belém, PA
    Rodoviária
    05:00
    Marabá, PA
    Rodoviária
    Boa Esperança
    Executivo
    desde R$ 150
  • Viação Jamjoy
    12h 40m
    18:00
    Belém, PA
    Rodoviária
    06:40
    Marabá, PA
    Rodoviária
    Viação Jamjoy
    Executivo
    desde R$ 160
  • Viação Jamjoy
    12h 40m
    18:00
    Belém, PA
    Rodoviária
    06:40
    Marabá, PA
    Rodoviária
    Viação Jamjoy
    Convencional
    desde R$ 160
  • Boa Esperança
    10h 30m
    07:00
    Belém, PA
    Rodoviária
    17:30
    Marabá, PA
    Rodoviária
    Boa Esperança
    Convencional
    desde R$ 166
  • Viação Jamjoy
    9h 25m
    19:30
    Belém, PA
    Rodoviária
    04:55
    Marabá, PA
    Rodoviária
    Viação Jamjoy
    Leito cama
    desde R$ 190
  • Boa Esperança
    10h 30m
    07:00
    Belém, PA
    Rodoviária
    17:30
    Marabá, PA
    Rodoviária
    Boa Esperança
    Leito cama
    desde R$ 197

Outras empresas de ônibus normalmente disponíveis para a rota Belém, PA - Marabá, PA

Os horários de ônibus mudam o tempo todo. As ofertas a seguir não estão mais disponíveis para ônibus de Belém, PA para Marabá, PA, mas podem voltar no futuro. Fique de olho nelas!

  • Trans Aquino
    10h 20m
    19:00
    Belém, PA
    Rodoviária
    05:20
    Marabá, PA
    Rodoviária
    Trans Aquino
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 27/08/2023
    Convencional
    desde R$ 80
  • Viação Porto Rico
    10h 0m
    17:30
    Belém, PA
    Rodoviária
    03:30
    Marabá, PA
    Rodoviária
    Viação Porto Rico
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 26/01/2024
    Executivo
    desde R$ 170

Frequência de viagens de ônibus entre Belém, PA e Marabá, PA

Veja aqui a frequência das viagens entre Belém, PA e Marabá, PA em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a domingo, com mais de 152 opções diárias de ônibus de Belém, PA para Marabá, PA. Por outro lado, quinta-feira tem o menor número de viagens, com apenas 90 ônibus diários entre Belém, PA e Marabá, PA.
O período mais movimentado do dia é a Fim de tarde, com 626 ônibus de Belém, PA a Marabá, PA, enquanto Manhã têm o menor número de viagens entre Belém, PA e Marabá, PA, com 58 apenas.

As empresas de ônibus favoritas entre Belém, PA e Marabá, PA

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre Belém, PA e Marabá, PA.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Belém, PA e Marabá, PA

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Belém, PA e Marabá, PA.

Serviço e conforto no ônibus de Belém, PA a Marabá, PA

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Belém, PA a Marabá, PA? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Belém, PA para Marabá, PA? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Belém, PA para Marabá, PA

Quanto custa uma viagem de ônibus de Belém, PA para Marabá, PA?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 109 e a viagem leva cerca de 12h 30m até Marabá, PA. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Belém, PA para Marabá, PA?

Esta rota é oferecida por 6 operadores com preços que variam de R$ 109 a R$ 337. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Marabá, PA.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Belém, PA para Marabá, PA?

Entre Belém, PA e Marabá, PA existem por volta de 111 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Belém, PA para Marabá, PA?

O ônibus mais rápido de Belém, PA para Marabá, PA é da Boa Esperança e a viagem leva 8h 30m. A passagem custa R$ 197. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Belém, PA para Marabá, PA?

O primeiro ônibus de Belém, PA para Marabá, PA é às 07:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Belém, PA para Marabá, PA?

A última viagem de ônibus de Belém, PA para Marabá, PA é às 23:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Belém, PA para Marabá, PA?

Ao viajar de ônibus de Belém, PA para Marabá, PA, os passageiros podem viajar com a Boa Esperança, Viação Jamjoy e Real Maia. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Belém, PA e Marabá, PA?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Belém, PA e Marabá, PA usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Boa Esperança, Viação Jamjoy e Real Maia.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Belém, PA para Marabá, PA?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Belém, PA - Marabá, PA , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Belém, PA para Marabá, PA?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Belém, PA para Marabá, PA.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Belém, PA para Marabá, PA

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Executivo
Economy

Todas as comodidades do convencional, algumas empresas também oferecem água, wi-fi e carregador USB.

Semi-Leito
PremiumEconomy

Mais espaço para o assento, que agora é amplamente reclinável, permitindo conforto para repouso. A companhia poderá fornecer cobertores e travesseiros.

Leito cama
First

O assento torna-se facilmente uma cama adequada, perfeita para viagens mais longas, e com todas as comodidades incluídas. Alguns oferecem tela individual para entretenimento.

Mais rotas de ônibus de Belém, PA e Marabá, PA

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Belém, PA e deMarabá, PA. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.