Passagens de ônibus Belém, PA ↔ Imperatriz

Quais são os ônibus mais baratos de Belém, PA para Imperatriz e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Belém, PA - Imperatriz

Ônibus mais baratoR$ 80,00
Ônibus mais rápido9h 42m
Primeiro ônibus09:00 horas
Último ônibus20:00 horas
Conexões diárias7 Ø
Distância466,1 km
Empresas de ônibusViação Satélite Norte, Roderotas, Rotas do Triângulo, Rápido Marajó

As conexões de ônibus mais barata de Belém, PA para Imperatriz

Hoje
Amanhã
05/08
06/08
07/08
08/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Satélite Norte
    19:15
    Belém, PA - Rodoviária
    Duração 11h 0m
    06:15
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    desdeR$ 80,00
  • Roderotas
    09:00
    Belém, PA - Rodoviária
    Duração 11h 34m
    20:34
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    desdeR$ 84,99
  • Rotas do Triângulo
    09:00
    Belém, PA - Rodoviária
    Duração 11h 34m
    20:34
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    desdeR$ 84,99
  • Rápido Marajó
    12:00
    Belém, PA - Rodoviária
    Duração 10h 12m
    22:12
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    desdeR$ 86,05
  • Rápido Marajó
    20:00
    Belém, PA - Rodoviária
    Duração 9h 42m
    05:42
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    desdeR$ 86,05
  • Rápido Marajó
    19:00
    Belém, PA - Rodoviária
    Duração 9h 45m
    04:45
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    desdeR$ 87,26
  • Rápido Marajó
    10:30
    Belém, PA - Rodoviária
    Duração 10h 52m
    21:22
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    desdeR$ 107,89

As caronas mais baratas de Belém, PA para Imperatriz

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    06:00
    Belém, PA
    Duração 9h 10m
    15:10
    Imperatriz
    desdeR$ 100,00

As conexões de ônibus mais barata de Imperatriz para Belém, PA

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Satélite Norte
    14:00
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    Duração 10h 42m
    00:42
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 58,00
  • Viação Satélite Norte
    20:30
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    Duração 10h 0m
    06:30
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 63,75
  • Viação Jamjoy
    19:45
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    Duração 10h 16m
    06:01
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 78,00
  • TransBrasiliana
    19:01
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    Duração 10h 48m
    05:49
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 80,49
  • Roderotas
    10:08
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    Duração 11h 11m
    21:19
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 84,08
  • Roderotas
    19:55
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    Duração 10h 12m
    06:07
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 84,08
  • Viação Satélite Norte
    19:15
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    Duração 10h 6m
    05:21
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 85,00
  • Rápido Marajó
    05:10
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    Duração 10h 30m
    15:40
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 105,57
  • Rápido Marajó
    19:35
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    Duração 9h 42m
    05:17
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 111,36
  • Rápido Marajó
    17:45
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    Duração 10h 37m
    04:22
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 113,88
  • Viação Jamjoy
    19:46
    Imperatriz, MA - Terminal Rodoviário
    Duração 10h 16m
    06:02
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 118,00

As caronas mais baratas de Imperatriz para Belém, PA

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    00:20
    Imperatriz
    Duração 9h 40m
    10:00
    Belém, PA
    desdeR$ 105,00

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Para viajar partindo de Belém, PA chegando em Imperatriz de ônibus, existem muitas opções disponíveis, por isso comparar vale à pena! Não é difícil encontrar passagens de ônibus econômicas por somente R$ 85,00, mas em época de grande demanda os preços podem aumentar e sua viagem pode sair caro. Como você verá, também existem muitas diferenças entre a duração dos caminhos oferecidos pelas diferentes companhias dentre as quais você irá escolher: Quero Passagem, Guichê Virtual, ClickBus BR e . Um ônibus partindo de Belém, PA para Imperatriz precisa de apenas 11h 0m até o destino final. Ainda que esta decisão seja sua, nós estamos aqui para ajudar: basta que você introduza origem e destino da sua viagem para achar as melhores ofertas.
Os ônibus são o meio de transporte certo para todos que desejam viajar da forma mais confortável e amiga do meio ambiente possível, e sem desembolsar uma grande quantia. Nos últimos anos, os ônibus melhoraram ainda mais seus serviços à bordo, os ônibus passaram a ser um dos meios de transporte mais convenientes, oferecendo gratuitamente poltronas mais confortáveis além de outras comodidades. É possível, inclusive, usar conexão com internet durante a viagem. Se você está pensando em viajar de ônibus intermunicipal partindo de Belém, PA até Imperatriz, não tenha dúvida em comparar a melhor oferta para escolher a opção perfeita de acordo com suas necessidades. Com a CheckMybus encontre toda informação relativa a horários e preços, horário de partida, o endereço exato da parada de ônibus em Imperatriz e em Belém, PA, assim como um resumo as comodidades oferecidas disponíveis em cada roteiro. Além disso ainda mantemos você em dia com promoções arrasadoras. Não existe nenhum mistério para ! Você só tem que informar a data perfeita para encontrar os melhores preços. Viajar de uma cidade à outra nunca foi tão fácil, e tudo graças aos ônibus intermunicipal.
As promoções na CheckMyBus não páram! Usando nossa pesquisa, você encontrará agora promoções de passagens para o trecho Belém, PA - Imperatriz por apenas R$ 85,00. Aproveite a dica! Pesquise mais de uma data de partida para viajar e lembre-se que quanto maior a procura a passagem pode custar até R$ 85,00. Dê uma olhada na duração da viagem, que pode variar muito.

Pontos de parada de  onibus em Belém, PA e Imperatriz

Paradas de ônibus
R. São Um 2, 65910-010 Imperatriz (Brasil)

Compare Belém, PA e Imperatriz

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.