Passagens de ônibus Belém, PA ↔ Castanhal

Quais são os ônibus mais baratos de Belém, PA para Castanhal e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Belém, PA - Castanhal

Ônibus mais baratoR$ 22,18
Ônibus mais rápido1h 15m
Primeiro ônibus19:30 horas
Último ônibus21:00 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância62,9 km
Empresas de ônibusAçailândia, Quero Passagem, Viação Jamjoy

As conexões de ônibus mais barata de Belém, PA para Castanhal

Hoje
Amanhã
05/08
06/08
07/08
08/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Açailândia
    21:00
    Belém, PA - Rodoviária
    Duração 1h 15m
    22:15
    Castanhal, PA
    desdeR$ 22,18
  • Quero Passagem
    21:00
    Belém, PA - Rodoviária
    Duração 1h 15m
    22:15
    Castanhal, PA
    desdeR$ 22,18
  • Viação Jamjoy
    19:30
    Belém, PA - Rodoviária
    Duração 1h 20m
    20:50
    Castanhal, PA
    desdeR$ 9.999,00
  • Viação Jamjoy
    19:31
    Belém, PA - Rodoviária
    Duração 1h 20m
    20:51
    Castanhal, PA
    desdeR$ 9.999,00

As caronas mais baratas de Belém, PA para Castanhal

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    06:00
    Belém, PA
    Duração 1h 40m
    07:40
    Castanhal
    desdeR$ 18,46

As conexões de ônibus mais barata de Castanhal para Belém, PA

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Açailândia
    04:05
    Castanhal, PA
    Duração 1h 15m
    05:20
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 22,18
  • Quero Passagem
    04:05
    Castanhal, PA
    Duração 1h 15m
    05:20
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 22,18
  • Viação Jamjoy
    07:05
    Castanhal, PA
    Duração 1h 15m
    08:20
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 999,00
  • Viação Jamjoy
    06:06
    Castanhal, PA
    Duração 2h 54m
    09:00
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 9.999,00
  • Viação Jamjoy
    06:07
    Castanhal, PA
    Duração 2h 54m
    09:01
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 9.999,00
  • Viação Jamjoy
    07:06
    Castanhal, PA
    Duração 1h 15m
    08:21
    Belém, PA - Rodoviária
    desdeR$ 99.999,00

As caronas mais baratas de Castanhal para Belém, PA

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    03:20
    Castanhal
    Duração 7h 37m
    10:57
    Belém, PA
    desdeR$ 55,37

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Preços de passagens para viajar de Belém, PA chegando em Castanhal variam a partir de R$ 22,18, por todas essas razões lembre-se: comparar vale à pena! Usando nossa pesquisa você pode comparar as ofertas da Quero Passagem, Guichê Virtual e ClickBus BR e escolher a opção ideal. A mais rápida das opções de Belém, PA chegando em Castanhal precisa apenas . Basta que você introduza origem e destino da sua viagem para achar as melhores ofertas.
Encontrar passagens econômicas até o aeroporto de Belém, PA para Castanhal é simples, mas encontrar o ônibus que mais lhe convém pode ser complicado, principalmente se você não sabe onde procurar. É por isso que a CheckMyBus pode te ajudar. Aqui você pode comparar os melhores preços de passagens e escolher a que melhor cabe no seu bolso. Se você tem pressa, escolha a viagem mais rápida. Se você quer gastar pouco, escolha o ônibus de melhor preço. Mas se viajar com conforto é importante para você, escolha o ônibus que oferece mais entretenimento à bordo. Nessa caso, os serviços podem incluir wi-fi, tomadas e centro multimídia. Adicionalmente, nós mostramos tudo o que você precisa saber sobre a política de bagagens e acessibilidade. As informações detalhadas você encontra em nossa pesquisa. Escolha uma data que você pretende viajar de Castanhal para Belém, PA e confira todas as ofertas imbatíveis. Introduza origem e destino da sua viagem e encontre as melhores ofertas. Não deixe para depois, embarque agora. Viajar de ônibus nunca foi tão fácil!
O segredo para encontrar passagens com bons preços está em reservar sua passagem com antecedência, já que os preços podem variar conforme a demanda. Quanto mais cedo, melhor. Você pode encontrar agora passagens por apenas R$ 22,18! Por todos esses motivos comparar caronas, trens e vôos vale à pena, ainda mais se não tem muito tempo. Preste atenção também à duração da rota: com a .

Pontos de parada de  onibus em Belém, PA e Castanhal

Paradas de ônibus
Av. Pres. Getúlio Vargas 2578, 68740-060 Castanhal (Brasil)

Compare Belém, PA e Castanhal

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.