Passagens de ônibus Basileia ↔ Karlsruhe

Quais são os ônibus mais baratos de Basileia para Karlsruhe e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.648 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Basileia - Karlsruhe

Ônibus mais baratoR$ 48,53
Ônibus mais rápido2h 30m
Primeiro ônibus10:15 horas
Último ônibus23:05 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância170,8 km
Empresas de ônibusFlixBus, RegioJet, Viaggi Gulli, AGAT

As conexões de ônibus mais barata de Basileia para Karlsruhe

Today
Tomorrow
08/07
09/07
10/07
11/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    23:05
    Basileia - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    Duração 6h 10m
    05:15
    Karlsruhe - Estação central
    desdeR$ 48,53
  • RegioJet
    19:00
    Basileia - Estação central SBB
    Duração 3h 35m
    22:35
    Karlsruhe - Estação central
    desdeR$ 55,78
  • FlixBus
    10:15
    Basileia - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    Duração 4h 20m
    14:35
    Karlsruhe - Estação central
    desdeR$ 72,93
  • FlixBus
    12:45
    Basileia - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    Duração 4h 15m
    17:00
    Karlsruhe - Estação central
    desdeR$ 72,93
  • FlixBus
    18:35
    Basileia - Estação central SBB
    Duração 3h 5m
    21:40
    Karlsruhe - Estação central
    desdeR$ 83,58
  • FlixBus
    14:35
    Basileia - Estação central SBB
    Duração 3h 5m
    17:40
    Karlsruhe - Estação central
    desdeR$ 95,53
  • Viaggi Gulli
    11:00
    Basiléia - Badischer Bahnhof
    Duração 2h 30m
    13:30
    Karlsruhe - Estação central
    desdeR$ 148,76
  • AGAT
    14:45
    Basileia - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    Duração 3h 15m
    18:00
    Karlsruhe - Estação central
    desdeR$ 279,86

As conexões de trêm mais baratas de Basileia para Karlsruhe

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    07:13
    Basileia
    Duração 1h 45m
    08:58
    Karlsruhe
    desdeR$ 112,92
  • Deutsche Bahn
    23:13
    Basileia
    Duração 2h 14m
    01:27
    Karlsruhe
    desdeR$ 112,92
  • SNCF
    07:34
    Basileia
    Duração 2h 18m
    09:52
    Karlsruhe
    desdeR$ 225,23
  • SNCF
    12:55
    Basileia
    Duração 1h 51m
    14:46
    Karlsruhe
    desdeR$ 227,03

As caronas mais baratas de Basileia para Karlsruhe

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    11:50
    Basileia
    Duração 2h 0m
    13:50
    Karlsruhe
    desdeR$ 41,82
  • BlaBlaCar
    19:00
    Basileia
    Duração 2h 20m
    21:20
    Karlsruhe
    desdeR$ 47,80
  • BlaBlaCar
    10:20
    Basileia
    Duração 2h 0m
    12:20
    Karlsruhe
    desdeR$ 59,74
  • BlaBlaCar
    13:30
    Basileia
    Duração 2h 10m
    15:40
    Karlsruhe
    desdeR$ 59,74

As conexões de ônibus mais barata de Karlsruhe para Basileia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • RegioJet
    06:45
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 3h 45m
    10:30
    Basileia - Estação central SBB
    desdeR$ 56,00
  • FlixBus
    12:40
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 4h 15m
    16:55
    Basileia - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    desdeR$ 71,63
  • FlixBus
    14:55
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 4h 15m
    19:10
    Basileia - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    desdeR$ 71,63
  • FlixBus
    06:10
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 3h 15m
    09:25
    Basileia - Estação central SBB
    desdeR$ 83,58
  • Cipolla Group
    10:30
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 3h 45m
    14:15
    Basileia - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    desdeR$ 101,56
  • FlixBus
    10:10
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 3h 15m
    13:25
    Basileia - Estação central SBB
    desdeR$ 107,48
  • Viaggi Gulli
    09:30
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 2h 30m
    12:00
    Basiléia - Badischer Bahnhof
    desdeR$ 148,76
  • AGAT
    07:00
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 2h 30m
    09:30
    Basileia - Customs Office Basel/St.Louis-Autobahn
    desdeR$ 279,86

As conexões de trêm mais baratas de Karlsruhe para Basileia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    05:14
    Karlsruhe
    Duração 2h 6m
    07:20
    Basileia
    desdeR$ 112,92
  • Deutsche Bahn
    09:01
    Karlsruhe
    Duração 1h 46m
    10:47
    Basileia
    desdeR$ 112,92
  • SNCF
    15:09
    Karlsruhe
    Duração 1h 56m
    17:05
    Basileia
    desdeR$ 215,08
  • SNCF
    18:08
    Karlsruhe
    Duração 2h 6m
    20:14
    Basileia
    desdeR$ 225,23

As caronas mais baratas de Karlsruhe para Basileia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Karlsruhe
    Duração 2h 0m
    16:00
    Basileia
    desdeR$ 41,82
  • BlaBlaCar
    12:40
    Karlsruhe
    Duração 2h 10m
    14:50
    Basileia
    desdeR$ 47,80
  • BlaBlaCar
    19:30
    Karlsruhe
    Duração 2h 0m
    21:30
    Basileia
    desdeR$ 59,74
  • BlaBlaCar
    21:40
    Karlsruhe
    Duração 2h 0m
    23:40
    Basileia
    desdeR$ 59,74

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Ao procurar ônibus a partir de Basileia para Karlsruhe, você vai se deparar com preços que variam a partir de R$ 48,53, com viagens que demoram . Por todos esses motivos, comparar vale muito à pena! Use nossa pesquisa de passagens de ônibus para se deparar com todas as ofertas a partir de Basileia para Karlsruhe e escolha dentre as oportunidades oferecidas pela empresa FlixBus, Viaggi Gulli, Cipolla Group e Busbud.
Normalmente, quanto maior a oferta mais difícil é tomar uma decisão. Para isso criamos a CheckMyBus. Ao procurar um ônibus a partir de Basileia até Karlsruhe você verá que o trajeto é oferecido por variadas empresas. Em todos esses casos, comparar vale à pena! Com a CheckMyBus você pode encontrar o ônibus noturno mais rápido, o mais confortável ou o mais acessível para viajar a partir de Basileia até Karlsruhe e vice versa. Você só tem que informar onde vai pegar seu ônibus e qual o destino e escolher a data ideal. Em nossa pesquisa você poderá ver rapidíssimo as empresas que oferecem poltronas com mais espaço, as que permitem levar mais bagagem ou aquela com a qual você poderá viajar com seu animal de estimação ou levar mais bagagem. Para dar um exemplo, o trajeto a partir de Basileia até Karlsruhe, a companhia FlixBus oferece petiscos, e outras como FlixBus oferecem tomada próxima às poltronas para que você possa aproveitar ao máximo seu tempo. Dê uma olhada em todas as ofertas disponíveis e encontre o ônibus mais rápido para suas necessidades. E tudo isso rapidíssimo!
Usando nossa ferramenta de busca você encontrará promoções de passagens de diferentes meios de transporte como trens, caronas, vôos e ônibus a partir de apenas R$ 48,53. A duração da viagem pode variar por isso, se você tem pressa, dê uma olhada nas viagens sem conexão!

Pontos de parada de  onibus em Basileia e Karlsruhe

Paradas de ônibus
Hinterm Hauptbahnhof 6, 76137 Karlsruhe (Alemanha)

Compare Basileia e Karlsruhe

R$ 58,06
R$ 24,80
Basileia
Karlsruhe
O preço de um táxi é 58% mais caro em Basileia do que em Karlsruhe.
R$ 20,24
R$ 14,34
Basileia
Karlsruhe
O preço de uma passagem de ônibus é 30% mais caro em Basileia do que em Karlsruhe.
R$ 35,15
R$ 19,42
Basileia
Karlsruhe
O preço de um jarro de cerveja é 45% mais caro em Basileia do que em Karlsruhe.
R$ 7,59
R$ 1,14
Basileia
Karlsruhe
O preço de uma garrafa de água é 85% mais caro em Basileia do que em Karlsruhe.
R$ 127,99
R$ 31,07
Basileia
Karlsruhe
O preço de uma refeição é 76% mais caro em Basileia do que em Karlsruhe.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.