Passagens de ônibus Barnsley ↔ Bristol

Quais são os ônibus mais baratos de Barnsley para Bristol e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Barnsley - Bristol

Ônibus mais baratoR$ 118,99
Ônibus mais rápido6h 30m
Primeiro ônibus07:20 horas
Último ônibus17:35 horas
Conexões diárias6 Ø
Distância245,1 km
Empresas de ônibusNational Express, megabus

As conexões de ônibus mais barata de Barnsley para Bristol

Hoje
Amanhã
07/08
08/08
09/08
10/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    17:35
    Barnsley - Rodoviária
    Duração 6h 30m
    00:05
    Bristol - Rodoviária
    desdeR$ 118,99
  • National Express
    10:15
    Barnsley - Rodoviária
    Duração 7h 20m
    17:35
    Bristol - Rodoviária
    desdeR$ 130,82
  • National Express
    14:15
    Barnsley - Rodoviária
    Duração 10h 5m
    00:20
    Bristol - Rodoviária
    desdeR$ 154,47
  • megabus
    07:20
    Barnsley - Rodoviária
    Duração 7h 40m
    15:00
    Bristol - UWE (East Gate)
    desdeR$ 165,68
  • megabus
    07:20
    Barnsley - Rodoviária
    Duração 7h 55m
    15:15
    Bristol - UWE (East Gate)
    desdeR$ 165,82
  • megabus
    07:20
    Barnsley - Rodoviária
    Duração 7h 35m
    14:55
    Bristol - UWE (East Gate)
    desdeR$ 165,82

As caronas mais baratas de Barnsley para Bristol

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    17:10
    Barnsley
    Duração 3h 50m
    21:00
    Bristol
    desdeR$ 146,12

As conexões de ônibus mais barata de Bristol para Barnsley

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    16:00
    Bristol - Rodoviária
    Duração 13h 5m
    05:05
    Barnsley - Rodoviária
    desdeR$ 130,82
  • National Express
    18:00
    Bristol - Rodoviária
    Duração 11h 5m
    05:05
    Barnsley - Rodoviária
    desdeR$ 147,52
  • National Express
    16:00
    Bristol - Rodoviária
    Duração 7h 55m
    23:55
    Barnsley - Rodoviária
    desdeR$ 154,47
  • megabus
    13:40
    Bristol - Cabot Circus
    Duração 7h 27m
    21:07
    Barnsley - Rodoviária
    desdeR$ 165,82
  • megabus
    14:00
    Bristol - Cabot Circus
    Duração 7h 7m
    21:07
    Barnsley - Rodoviária
    desdeR$ 165,82
  • megabus
    14:30
    Bristol - Cabot Circus
    Duração 6h 37m
    21:07
    Barnsley - Rodoviária
    desdeR$ 165,82
  • megabus
    13:45
    Bristol - Cabot Circus
    Duração 7h 22m
    21:07
    Barnsley - Rodoviária
    desdeR$ 165,82
  • megabus
    09:55
    Bristol - Cabot Circus
    Duração 7h 54m
    17:49
    Barnsley - Rodoviária
    desdeR$ 165,82
  • megabus
    12:00
    Bristol - Cabot Circus
    Duração 8h 7m
    20:07
    Barnsley - Rodoviária
    desdeR$ 165,82

As caronas mais baratas de Bristol para Barnsley

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    17:50
    Bristol
    Duração 3h 40m
    21:30
    Barnsley
    desdeR$ 153,08

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Se você quer pegar um ônibus para viajar a partir de Barnsley até Bristol, existem distintas opções que podem te interessar. O trecho é oferecido por 2 companhias de ônibus diferentes: National Express e Busbud. Geralmente é muito fácilencontrar passagens com valores a partir de apenas R$ 118,99, no entanto se você resolveu viajar na última hora ou quanto maior a procura, então os preços aumentam e sua viagem pode custar caro. A mais rápida das opções leva . Esta escolha é sempre sua, mas nós estamos aqui para ajudar: você somente precisa introduzir origem e destino da sua viagem para encontar as melhores ofertas.
Com a CheckMyBus, encontrar passagens econômicas para viajar em um ônibus leito é muito fácil. Não só é prático encontrar o ônibus mais confortável partindo de Barnsley para Bristol, mas também é possível encontrar toda informação relativa a horários e preços, horário de partida, o endereço exato da parada de ônibus em Bristol e em Barnsley e as comodidades oferecidas, que podem incluir conexção wi-fi e entretenimento à bordo. Os ônibus não são somente um meio de transporte econômico, mas também permitem que você aprecie o itinerário tão agradavelmente como no trêm ou no avião. A política de bagagem são, sem dúvida, outra dentre muitas vantagens de se viajar de ônibus, mas lembre-se que em derterminadas ocasiões há muita diferença entre as comodidades oferecidas e a limitação de bagagem das muitas companhias. Se você escolher um ônibus da National Express para viajar partindo de Barnsley para Bristol, você poderá usar gratuitamente conexção wi-fi durante o itinerário da viagem. Aconselhamos que você procure as promoções imperdíveis da empresa de ônibus com a qual queira viajar partindo de Barnsley para Bristol, e vice versa. Se tiver sorte e encontrar um bom desconto, você poderá até conseguir um upgrade e utilizar o serviço de babá.
Usando nossa ferramenta de busca você encontrará agora promoções de passagens para o trecho Barnsley - Bristol por apenas R$ 118,99. Procure diferentes datas para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Dar uma olhada nos outros meios de transporte também pode valer à pena, assim você pode encontrar os melhores preços dentre trens, caronas e vôos. Comparar vale à pena!

Pontos de parada de  onibus em Barnsley e Bristol

Paradas de ônibus
Church Rd 1, BS13 8JL Bristol (Reino Unido)
Bath Rd 809, BS4 5NG Bristol (Reino Unido)
Bristol (Reino Unido)
Ashton Rd 33, Bristol (Reino Unido)
Westbury Road , BS6 6UR Bristol (Reino Unido)
Bond St , BS1 3LX Bristol (Reino Unido)
Bond Steet 37327, BS1 3LZ Bristol (Reino Unido)
Whiteladies Road , BS8 2PH Bristol (Reino Unido)
Cribbs Causeway , BS34 5DG Bristol (Reino Unido)
Emerson Way , BS16 7AE Bristol (Reino Unido)
Bristol (Reino Unido)
Leisure Road , BS15 9NR Bristol (Reino Unido)
Park Ave , BS32 4SD Bristol (Reino Unido)
Cannon Street/Whitson St , Bristol (Reino Unido)
Rupert St , Bristol (Reino Unido)
Queens Road , BS8 Bristol (Reino Unido)
Coldharbour Lane , BS16 1QD Bristol (Reino Unido)
Filton Rd , BS16 1ZG Bristol (Reino Unido)
Coldharbour Ln 510 , BS161ZP Bristol (Reino Unido)
W Town Ln 9, BS4 5DA Bristol (Reino Unido)
Bristol (Reino Unido)
Bristol (Reino Unido)
High St 10, BS31 Bristol (Reino Unido)
Bath Rd 500, BS31 3HJ Bristol (Reino Unido)

Compare Barnsley e Bristol

R$ 31,10
R$ 28,59
Barnsley
Bristol
O preço de um táxi é 9% mais caro em Barnsley do que em Bristol.
R$ 13,92
R$ 11,83
Barnsley
Bristol
O preço de uma passagem de ônibus é 16% mais caro em Barnsley do que em Bristol.
R$ 20,87
R$ 26,09
Barnsley
Bristol
O preço de um jarro de cerveja é 21% mais barato em Barnsley do que em Bristol.
R$ 6,96
R$ 8,21
Barnsley
Bristol
O preço de uma garrafa de água é 16% mais barato em Barnsley do que em Bristol.
R$ 34,79
R$ 49,98
Barnsley
Bristol
O preço de uma refeição é 31% mais barato em Barnsley do que em Bristol.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.