Passagens de ônibus Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden (FKB) ↔ Mannheim

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden para Mannheim e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.658.904 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden - Mannheim

Ônibus mais baratoR$ 59,53
Ônibus mais rápido1h 5m
Primeiro ônibus04:45 horas
Último ônibus17:00 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância83,6 km
Empresas de ônibusFlixBus, Flibco, Marino Autolinee

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden para Mannheim

Today
Tomorrow
06/07
07/07
08/07
09/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    05:15
    Karlsruhe - Aeroporto
    Duração 1h 45m
    07:00
    Mannheim - Rodoviária
    desdeR$ 59,53
  • Flibco
    04:45
    Karlsruhe - Aeroporto
    Duração 2h 35m
    07:20
    Mannheim - Rodoviária
    desdeR$ 119,18
  • Flibco
    04:45
    Karlsruhe - Aeroporto
    Duração 2h 15m
    07:00
    Mannheim - Rodoviária
    desdeR$ 119,18
  • Marino Autolinee
    17:00
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    Duração 1h 5m
    18:05
    Mannheim
    desdeR$ 119,18

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden para Mannheim

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    12:00
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    Duração 0h 53m
    12:53
    Mannheim
    desdeR$ 106,67
  • Deutsche Bahn
    08:43
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    Duração 0h 51m
    09:34
    Mannheim
    desdeR$ 106,67
  • Deutsche Bahn
    07:40
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    Duração 0h 48m
    08:28
    Mannheim
    desdeR$ 106,67
  • Deutsche Bahn
    07:12
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    Duração 0h 51m
    08:03
    Mannheim
    desdeR$ 106,67

As caronas mais baratas de Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden para Mannheim

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    13:10
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    Duração 1h 10m
    14:20
    Mannheim
    desdeR$ 41,71

As conexões de ônibus mais barata de Mannheim para Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    07:15
    Mannheim - Rodoviária
    Duração 1h 50m
    09:05
    Karlsruhe - Aeroporto
    desdeR$ 71,45
  • Flibco
    02:00
    Mannheim - Rodoviária
    Duração 2h 45m
    04:45
    Karlsruhe - Aeroporto
    desdeR$ 119,18

As conexões de trêm mais baratas de Mannheim para Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    06:27
    Mannheim
    Duração 0h 47m
    07:14
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    desdeR$ 104,28
  • Deutsche Bahn
    03:31
    Mannheim
    Duração 0h 53m
    04:24
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    desdeR$ 104,28

As caronas mais baratas de Mannheim para Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Mannheim
    Duração 1h 18m
    18:18
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    desdeR$ 23,84
  • BlaBlaCar
    20:20
    Mannheim
    Duração 0h 59m
    21:19
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    desdeR$ 35,75

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Suas férias já estão chegando mas você ainda não sabe qual a forma mais mais confortável e fácil para viajar a partir de Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden para Mannheim? Vá de ônibus! Em seu roteiro, os ônibus percorrem não só cidades e pontos turísticos mas também vários aeroportos. Assim você chega gastando pouco dinheiro até seu avião: usando nossa página você pode escolher dentre um grande número de ofertas. Confira os horários de seu vôo e encontre o melhor ônibus conforme seus gostos. Comparar sai muito mais barato!
Encontrar passagens de ônibus baratas até o aeroporto a partir de Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden até Mannheim é simples, mas encontrar o ônibus que mais lhe agrada pode ser complicado, principalmente se você não sabe onde procurar. Para isso a CheckMyBus está aqui para te ajudar. Aqui você pode escolher a melhor oferta e escolher a que melhor cabe no seu bolso. Se você tem pressa, escolha a rota mais rápida. Se você quer economizar, escolha o ônibus de preço mais baixo. Mas se viajar com conforto é importante para você, escolha o ônibus que oferece mais relaxamento à bordo. Nessa caso, as comodidades podem incluir wi-fi, tomadas e entretenimento à bordo. Exatamente hoje, por exemplo, no itinerário Mannheim - Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden a empresa FlixBus oferece wi-fi gratuitamente. Adicionalmente, nós mostramos tudo o que você precisa saber sobre a política de bagagens e as informações você encontra em nossos resultados além, é claro, das melhores ofertas de diversas empresas de ônibus. Você já começa a economizar antes de sair de casa e, assim, sobrará mais dinheiro para comprar lembranças de viagem para toda a família!
Usando nosso website você encontra todas as passagens em um só clique! Tanto faz se você está procurando um ônibus, um trêm ou uma carona, nós mostramos para você sermpre a melhor oferta para seu ônibus do aeroporto de Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden até Mannheim. As passagens mais baratas têm preços a partir de R$ 59,53. Procure diferentes datas para viajar porque geralmente os valores de passagens variam conforme os horários.

Pontos de parada de  onibus em Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden e Mannheim

Paradas de ônibus
Kaiserring , 68161 Mannheim (Alemanha)
Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim (Alemanha)

Compare Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden e Mannheim

R$ 16,09
R$ 36,65
Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
Mannheim
O preço de um táxi é 57% mais barato em Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden do que em Mannheim.
R$ 10,13
R$ 14,90
Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
Mannheim
O preço de uma passagem de ônibus é 33% mais barato em Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden do que em Mannheim.
R$ 29,80
R$ 20,86
Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
Mannheim
O preço de um jarro de cerveja é 30% mais caro em Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden do que em Mannheim.
R$ 3,87
R$ 1,51
Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
Mannheim
O preço de uma garrafa de água é 61% mais caro em Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden do que em Mannheim.
R$ 92,37
R$ 35,33
Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
Mannheim
O preço de uma refeição é 62% mais caro em Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden do que em Mannheim.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.