Ônibus Ancara - Esmirna

Viagem de ônibus de Ancara para Esmirna: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Ancara para Esmirna? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Ancara Esmirna. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Ancara para Esmirna

Ônibus mais baratoR$ 36,13
Ônibus mais rápido6h 47min
Primeiro ônibus00:30 horas
Último ônibus22:45 horas
Rotas diárias6 Ø
Distância520,9 km
Empresas de ônibusYeni Sivas Turizm, Tokat Seyahat, Niksarkale Turizm, Esadaş, Kanberoğlu Turizm, Metro Turizm, Busbud, FlixBus, Pamukkale Turizm, Alaşehir Sarıkız Turizm, Fındıkkale Turizm
Quer apanhar o ônibus de Ancara para Esmirna?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Ancara e Esmirna e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a Pamukkale Turizm. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Ancara para Esmirna para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Ancara, destinos alternativos para Esmirna e os ônibus de e para os aeroportos de Ancara e Esmirna.

As rotas de ônibus mais baratas de Ancara para Esmirna

Hoje
desde R$ 73,00
Amanhã
desde R$ 58,99
27/01
desde R$ 39,82
28/01
desde R$ 58,99
29/01
desde R$ 58,99
30/01

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Yeni Sivas Turizm
    22:25
    Ancara
    Duração 7h 30min
    05:55
    Esmirna
    desdeR$ 36,13
  • Tokat Seyahat
    22:45
    Ancara
    Duração 8h 30min
    07:15
    Esmirna
    desdeR$ 42,77
  • Niksarkale Turizm
    21:30
    Ancara
    Duração 8h 0min
    05:30
    Esmirna
    desdeR$ 43,50
  • Esadaş
    06:30
    Ancara
    Duração 9h 0min
    15:30
    Esmirna
    desdeR$ 44,24
  • Kanberoğlu Turizm
    00:30
    Ancara
    Duração 9h 30min
    10:00
    Esmirna
    desdeR$ 44,24
  • Metro Turizm
    02:30
    Ancara - Rodoviária
    Duração 8h 30min
    11:00
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 58,99
  • Busbud
    09:30
    Ancara
    Duração 8h 30min
    18:00
    Esmirna
    desdeR$ 73,00
  • FlixBus
    00:30
    Ancara - Rodoviária
    Duração 8h 0min
    08:30
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 73,00
  • Pamukkale Turizm
    06:00
    Ancara - Rodoviária
    Duração 7h 45min
    13:45
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 73,00
  • Alaşehir Sarıkız Turizm
    22:30
    Ancara
    Duração 6h 47min
    05:17
    Esmirna
    desdeR$ 73,73
  • Fındıkkale Turizm
    01:15
    Ancara
    Duração 8h 0min
    09:15
    Esmirna
    desdeR$ 73,73

As caronas mais baratas de Ancara para Esmirna

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Ancara
    Duração 7h 50min
    16:50
    Esmirna
    desdeR$ 53,25

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Esmirna para Ancara

Ônibus entre Ancara e Esmirna: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Ancara como origem e Esmirna como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Esmirna para Ancara.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Ancara - Esmirna e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da Yeni Sivas Turizm por R$ 36,13 enquanto a viagem mais rápida leva 6h 47min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Ancara e Esmirna mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Ancara para Esmirna.

Todos os pontos de ônibus em Ancara e em Esmirna

Paradas de ônibus
Esmirna (Turquia)
Esmirna (Turquia)
Esmirna (Turquia)
Esmirna (Turquia)
Otogar Karacaoğlan Mh. , 35070 Esmirna (Turquia)
Bahçelievler Mahallesi, İnönü Cd. 105 E, 35150 Karabağlar/İzmir, Türkei 105 , 35150  Esmirna (Turquia)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Ancara para Esmirna

Quanto custa uma viagem de ônibus de Ancara para Esmirna?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 36,13 e a viagem leva cerca de 7h 30min até Esmirna. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Ancara para Esmirna?

Esta rota é oferecida por 1 empresa de ônibus com preços que variam de R$ 36,13 a R$ 73,73. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Esmirna.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Ancara para Esmirna?

Entre Ancara e Esmirna existem por volta de 6 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Ancara para Esmirna?

O ônibus mais rápido de Ancara para Esmirna é da Alaşehir Sarıkız Turizm e a viagem leva 6h 47min. A passagem custa R$ 73,73. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Ancara para Esmirna?

O primeiro ônibus de Ancara para Esmirna é às 00:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Ancara para Esmirna?

A última viagem de ônibus de Ancara para Esmirna é às 22:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Ancara para Esmirna?

Ao viajar de ônibus de Ancara para Esmirna, os passageiros podem viajar com a Pamukkale Turizm. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Ancara para Esmirna?

Se você está procurando um ônibus direto de Ancara para Esmirna, a CheckMyBus atualmente compara 4 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: Pamukkale Turizm.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Ancara para Esmirna?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Ancara - Esmirna , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Ancara para Esmirna?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Ancara para Esmirna.

Ancara e Esmirna em comparação

R$ 4,28
R$ 4,02
Ancara
Esmirna
O preço de um táxi é 7% mais caro em Ancara do que em Esmirna.
R$ 1,84
R$ 1,84
Ancara
Esmirna
O preço de uma passagem de ônibus é 0% mais caro em Ancara do que em Esmirna.
R$ 7,37
R$ 5,90
Ancara
Esmirna
O preço de um jarro de cerveja é 20% mais caro em Ancara do que em Esmirna.
R$ 0,91
R$ 0,95
Ancara
Esmirna
O preço de uma garrafa de água é 5% mais barato em Ancara do que em Esmirna.
R$ 12,27
R$ 13,95
Ancara
Esmirna
O preço de uma refeição é 13% mais barato em Ancara do que em Esmirna.

Outras rotas de ônibus de Ancara e Esmirna

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.