Passagens de ônibus Alicante ↔ Orce

Quais são os ônibus mais baratos de Alicante para Orce e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.653.204 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Alicante - Orce

Ônibus mais baratoR$ 44,98
Ônibus mais rápido1h 30m
Primeiro ônibus03:21 horas
Último ônibus21:45 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância187,5 km
Empresas de ônibusInterbus, Eurolines Suisse, ALSA
No momento não existem viagens de ônibus de Alicante para Orce. Na lista abaixo mostramos as conexões de ônibus mais baratas nas proximidades de Alicante para Orce, assim como transportes alternativos.
  • Interbus
    18:00
    Múrcia - Rodoviária
    Duração 1h 30m
    19:30
    Lorca - Ramonete
    desdeR$ 44,98
  • Eurolines Suisse
    21:45
    Alicante - Rodoviária
    Duração 2h 25m
    00:10
    Lorca
    desdeR$ 71,00
  • Eurolines Suisse
    03:21
    Alicante - Rodoviária
    Duração 2h 54m
    06:15
    Lorca
    desdeR$ 71,00
  • Eurolines Suisse
    11:36
    Alicante - Rodoviária
    Duração 2h 49m
    14:25
    Lorca
    desdeR$ 71,00
  • ALSA
    11:36
    Alicante - Rodoviária
    Duração 2h 49m
    14:25
    Lorca
    desdeR$ 74,00
  • ALSA
    21:15
    Alicante - Rodoviária
    Duração 2h 25m
    23:40
    Lorca
    desdeR$ 74,00
  • ALSA
    21:45
    Alicante - Rodoviária
    Duração 2h 25m
    00:10
    Lorca
    desdeR$ 95,17
  • Renfe
    20:19
    Múrcia
    Duração 0h 35m
    20:54
    Lorca
    desdeR$ 31,18
  • Renfe
    20:19
    Múrcia
    Duração 0h 52m
    21:11
    Lorca
    desdeR$ 44,98
  • OUI.sncf
    18:30
    Alicante
    Duração 2h 25m
    20:55
    Lorca
    desdeR$ 101,35
  • OUI.sncf
    17:45
    Alicante
    Duração 2h 19m
    20:04
    Lorca
    desdeR$ 139,13
  • BlaBlaCar
    08:00
    Múrcia
    Duração 1h 0m
    09:00
    Lorca
    desdeR$ 17,99
  • BlaBlaCar
    10:00
    Múrcia
    Duração 0h 50m
    10:50
    Lorca
    desdeR$ 23,99
  • BlaBlaCar
    20:00
    Múrcia
    Duração 0h 50m
    20:50
    Lorca
    desdeR$ 23,99
  • BlaBlaCar
    04:30
    Múrcia
    Duração 0h 50m
    05:20
    Lorca
    desdeR$ 23,99
No momento não existem viagens de ônibus de Orce para Alicante. Na lista abaixo mostramos as conexões de ônibus mais baratas nas proximidades de Orce para Alicante, assim como transportes alternativos.
  • Interbus
    06:30
    Lorca - Ramonete
    Duração 1h 30m
    08:00
    Múrcia - Rodoviária
    desdeR$ 44,98
  • Eurolines Suisse
    06:10
    Lorca
    Duração 2h 40m
    08:50
    Alicante - Rodoviária
    desdeR$ 71,00
  • Eurolines Suisse
    14:05
    Lorca
    Duração 2h 25m
    16:30
    Alicante - Rodoviária
    desdeR$ 71,00
  • Eurolines Suisse
    21:30
    Lorca
    Duração 2h 45m
    00:15
    Alicante - Rodoviária
    desdeR$ 71,00
  • ALSA
    06:10
    Lorca
    Duração 2h 40m
    08:50
    Alicante - Rodoviária
    desdeR$ 71,18
  • ALSA
    06:10
    Lorca
    Duração 2h 25m
    08:35
    Alicante - Rodoviária
    desdeR$ 73,58
  • ALSA
    14:05
    Lorca
    Duração 2h 25m
    16:30
    Alicante - Rodoviária
    desdeR$ 73,58
  • ALSA
    21:30
    Lorca
    Duração 2h 45m
    00:15
    Alicante - Rodoviária
    desdeR$ 73,58
  • ALSA
    11:00
    Guadix - Bus station
    Duração 4h 15m
    15:15
    Múrcia - Rodoviária
    desdeR$ 89,71
  • Renfe
    08:46
    Lorca
    Duração 0h 38m
    09:24
    Múrcia
    desdeR$ 52,77
  • OUI.sncf
    08:28
    Lorca
    Duração 2h 24m
    10:52
    Alicante
    desdeR$ 139,13
  • BlaBlaCar
    18:40
    Lorca
    Duração 0h 50m
    19:30
    Múrcia
    desdeR$ 23,99
  • BlaBlaCar
    06:50
    Lorca
    Duração 0h 50m
    07:40
    Múrcia
    desdeR$ 23,99
  • BlaBlaCar
    18:50
    Lorca
    Duração 1h 0m
    19:50
    Múrcia
    desdeR$ 23,99
  • BlaBlaCar
    20:00
    Lorca
    Duração 0h 50m
    20:50
    Múrcia
    desdeR$ 23,99

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

A CheckMyBus é o lugar certo: use nossa página para encontrar uma passagem acessível para viajar a partir de Alicante até Orce e aproveite para conferir ainda a duração da viagem ideal. Lembre-se, o valor das passagens não são iguais para todos os dias: em feriados ou quando a demanda aumenta, os os preços seguramente subirão. Quanto mais cedo você reservar sua passagem, mais você economiza na sua viagem. Por essas razões comparar vale à pena!
Ônibus não são somente um meio de transporte econômico mas também são uma forma ecologicamente correta de viajar. A maioria dos serviços à bordo que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Você poderá encontrar wi-fi, climatizador e tomada. Todas as informações você encontra em nossos resultados de pesquisa. Usando nossa ferramenta de busca você descobre qual companhia oferece as melhores comodidades. Sobre a quantidade de bagagens permitida, a maioria das empresas que oferecem o roteiro partindo de Alicante para Orce, permitem que você leve sua bagagem de mão e uma mala de viagem de tamanho normal. Para viajar com bagagem especial provavelmente é possível pagando um suplemento. Já tem todas as informações do percurso Orce - Alicante? Confira agora horários e preços, horário de partida, a localização exata da parada de ônibus e encontre o melhor ônibus conforme suas possibilidades. Com a CheckMyBus você encontra as ofertas em tempo real e a duração do percurso partindo de Alicante para Orce e vice versa. Basta que você introduza os detalhes da sua viagem e clique em "Buscar" .

Pontos de parada de  onibus em Alicante e Orce

Paradas de ônibus
SE-33 7, 18858 Orce (Espanha)

Compare Alicante e Orce

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.