calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 628.562 Conexões

Ônibus de e para Zurique

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Zurique

Linhas a partir de Zurique

Horários de partida Zurique
Partida: quarta-feira, 29 de junho de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
17:00
Zurique - parking Sihlquai
Basel - Mulhouse Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Zurique → Basel - Mulhouse Aeroporto
 
  
 
18:30
Zurique - parking Sihlquai
Frankfurt - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Zurique → Frankfurt - Aeroporto
 
  
 
18:45
Zurique - parking Sihlquai
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Zurique → Berlim
 
  
 
18:50
Zurique - parking Sihlquai
Bruxelas
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Zurique → Bruxelas
 
  
 
18:50
Zurique - parking Sihlquai
Milão
Baltour
 
 
Paradas de ônibus:
Zurique → Milão
 
  
 seguinte 

Linhas para Zurique

Horários de chegada Zurique
Chegada: quarta-feira, 29 de junho de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
22:15
Zurique - parking Sihlquai
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Munique → Zurique
 
  
 
22:40
Zurique - parking Sihlquai
Munique
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Munique → Zurique
 
  
 
23:10
Zurique - parking Sihlquai
Constança
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Constança → Zurique
 
  
 
23:35
Zurique - parking Sihlquai
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Munique → Zurique
 
  
 
23:55
Zurique - parking Sihlquai
Heidelberg
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Heidelberg → Zurique
 
  

Zurique: paradas de ônibus

  • Zurique - Estação central
    Zurique - Estação central
  • Zurique - parking Sihlquai
    Sihlquai 9, 8005 Zurique
    Zurique - parking Sihlquai
  • Zurique Estacionamento Sihlquai
    Ausstellungsstrasse 15 Zurique
    Zurique Estacionamento Sihlquai

Zurique: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Zurique, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.


Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
34
11
a partir de R$ 54,83 por FlixBus
28
9
a partir de R$ 62,15 por Eurolines Germany
24
4
a partir de R$ 120,64 por FlixBus
18
7
a partir de R$ 54,83 por FlixBus
24
7
a partir de R$ 69,46 por FlixBus
14
5
a partir de R$ 120,64 por FlixBus
16
6
a partir de R$ 54,83 por FlixBus
20
5
a partir de R$ 51,18 por Eurolines Germany
12
5
a partir de R$ 102,36 por FlixBus
14
6
a partir de R$ 73,11 por FlixBus
14
5
a partir de R$ 109,67 por FlixBus
10
5
a partir de R$ 91,39 por Eurolines Germany
10
5
a partir de R$ 84,08 por Eurolines Germany
10
5
a partir de R$ 190,09 por almabus
12
5
a partir de R$ 32,90 por FlixBus