calendar
Outras opções de busca
509 Empresas - 1.156.775 Conexões

Ônibus de e para Praga

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Praga

Praga

Seguramente você já se perguntou por quê Praga é conhecida como "a pequena Paris". Uma vez na Praça da cidade velha, admirando aquele que é considerado o maior castelo antigo do mundo e olhando para o espetacular Relógio Astronômico cheio de signos passados, você entenderá. Mas Praga tem mais a oferecer, a vista da cidade centenária ao cruzar a icônica Ponte de Carlos ficará guardada na memória como uma recordação de viagem inesquecível. Praga é um dos destinos turísticos mais populares do mundo e com seu misterioso encanto e hospitalidade de seus moradores consegue atrair a cada ano milhões de turistas.

Apesar da cidade ser bastante antiga, ela está conectada com as rodovias mais modernas da Europa. Cada ano mais turistas chegam de ônibus à Praga, devido ao grande número de conexões existentes com outras cidades européias. Com a CheckMyBus você pode encontrar e comparar todas a empresas de ônibus, como FlixBus, Eurolines CZ, Hellö ou RegioJet (Student Agency), que oferecem conexões até Praga, e ainda encontrar as passagens mais econômicas para sua viagem. Algumas das paradas de ônibus mais utilizadas como Praga ÚAN Florenc e Praga Ringhofferova encontram-se próximas ao centro da cidade, por isso sua aventura por Praga pode começar imediatamente.

Linhas a partir de Praga

Horários de partida:
Partida: sábado, 21 de janeiro de 2017

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
00:20
Praga - Estação central
Breslávia
PolskiBus
 
 
Paradas de ônibus:
Praga → Breslávia
 
  
 
01:10
Praga - Estação central
Leverkusen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Praga → Leverkusen
 
  
 
02:30
Praga - Estação central
Bratislava
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Praga → Bratislava
 
  
 
03:05
Praga - Estação central
Dortmund
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Praga → Dortmund
 
  
 
03:15
Praga ÚAN Florenc
Bratislava - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Praga → Bratislava - Aeroporto
 
  
 seguinte 

Linhas para Praga

Horários de chegada:
Chegada: sábado, 21 de janeiro de 2017

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
06:20
Praga ÚAN Florenc
Liberec
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Liberec → Praga
 
  
 
07:19
Praga - Estação central
Karvina
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Karvina → Praga
 
  
 
07:40
Praga - Estação central
Breslávia
EuroTicket
 
 
Paradas de ônibus:
Breslávia → Praga
 
  
 
07:55
Praga - Na Knížecí
Pisek
RegioJet
 
 
Paradas de ônibus:
Pisek → Praga
 
  
 
08:05
Praga - Černý Most
Liberec
RegioJet
 
 
Paradas de ônibus:
Liberec → Praga
 
  
 seguinte 

Praga: paradas de ônibus

  • Praga - Černý Most
    Bryksova, 198 00 Praga
    Praga - Černý Most
  • Praga - Estação central
    Wilsonova Str. Praga
    Praga - Estação central
  • Praga - Na Knížecí
    Za Ženskými domovy 124/3, 150 00 Praga
    Praga - Na Knížecí
  • Praga Hradčanská
    Milady Horákové 115/107, 160 00 Praga
    Praga Hradčanská
  • Praga Metro Mustek
    U Františkánů Jungmannovo náměstí 18, 110 00 Praga
    Praga Metro Mustek
  • Praga Ringhofferova
    K metru Praga
    Praga Ringhofferova
  • Praga Roztyly
    Tomíčkova 2234, 148 00 Praga
    Praga Roztyly
  • Praga ÚAN Florenc
    Křižíkova 6, 186 00 Praga
    Praga ÚAN Florenc