calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 628.492 Conexões

Ônibus de e para Praga

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Praga

Praga

Seguramente você já se perguntou por quê Praga é conhecida como "a pequena Paris". Uma vez na Praça da cidade velha, admirando aquele que é considerado o maior castelo antigo do mundo e olhando para o espetacular Relógio Astronômico cheio de signos passados, você entenderá. Mas Praga tem mais a oferecer, a vista da cidade centenária ao cruzar a icônica Ponte de Carlos ficará guardada na memória como uma recordação de viagem inesquecível. Praga é um dos destinos turísticos mais populares do mundo e com seu misterioso encanto e hospitalidade de seus moradores consegue atrair a cada ano milhões de turistas.

Apesar da cidade ser bastante antiga, ela está conectada com as rodovias mais modernas da Europa. Cada ano mais turistas chegam de ônibus à Praga, devido ao grande número de conexões existentes com outras cidades européias. Com a CheckMyBus você pode encontrar e comparar todas a empresas de ônibus, como FlixBus, MeinFernbus, Eurolines CZ, OneBus, Student Agency ou SemiTimeS, que oferecem conexões até Praga, e ainda encontrar as passagens mais econômicas para sua viagem. Algumas das paradas de ônibus mais utilizadas como Praga ÚAN Florenc e Praga Ringhofferova encontram-se próximas ao centro da cidade, por isso sua aventura por Praga pode começar imediatamente.

Linhas a partir de Praga

Horários de partida:
Partida: terça-feira, 28 de junho de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
17:15
Praga ÚAN Florenc
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Praga → Berlim
 
  
 
18:00
Praga ÚAN Florenc
Munique
DeinBus.de
 
 
Paradas de ônibus:
Praga → Munique
 
  
 
18:00
Praga ÚAN Florenc
Milão
Eurolines Czech Republic
 
 
Paradas de ônibus:
Praga → Milão
 
  
 
18:00
Praga ÚAN Florenc
Berlim
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Praga → Berlim
 
  
 
18:00
Praga ÚAN Florenc
Viena
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Praga → Viena
 
  
 seguinte 

Linhas para Praga

Horários de chegada:
Chegada: terça-feira, 28 de junho de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
18:22
Praga - Estação central
Pardubice
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Pardubice → Praga
 
  
 
19:30
Praga ÚAN Florenc
Dresden
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Praga
 
  
 
20:22
Praga - Estação central
Pardubice
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Pardubice → Praga
 
  
 
21:53
Praga ÚAN Florenc
Munique - Aeroporto
IC Bus
 
 
Paradas de ônibus:
Munique - Aeroporto → Praga
 
  
 
21:55
Praga ÚAN Florenc
Viena
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Praga
 
  
 seguinte 

Praga: paradas de ônibus

  • Prag Ringhofferova
    K metru Praga
    Prag Ringhofferova
  • Praga - Estação central
    Wilsonova Str. Praga
    Praga - Estação central
  • Praga Metro Mustek
    U Františkánů Jungmannovo náměstí 18, 110 00 Praga
    Praga Metro Mustek
  • Praga ÚAN Florenc
    Křižíkova 6, 186 00 Praga
    Praga ÚAN Florenc

Praga: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Praga, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.


Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
58
10
a partir de R$ 33,73 por Eurolines Germany
38
11
a partir de R$ 56,22 por Eurolines Germany
44
9
a partir de R$ 22,49 por OneBus
24
6
a partir de R$ 100,83 por FlixBus
32
7
a partir de R$ 52,48 por IC Bus
20
6
a partir de R$ 78,71 por Eurolines Germany
20
6
a partir de R$ 93,71 por FlixBus
22
5
a partir de R$ 543,50 por Bokolina
20
9
a partir de R$ 48,73 por FlixBus
16
7
a partir de R$ 97,45 por FlixBus
16
6
a partir de R$ 48,73 por OneBus
14
6
a partir de R$ 48,73 por OneBus
16
5
a partir de R$ 140,56 por FlixBus
18
5
a partir de R$ 217,40 por MeinFernbus
16
6
a partir de R$ 93,71 por FlixBus