calendar
Outras opções de busca
509 Empresas - 1.158.737 Conexões

Ônibus de e para Copenhage

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Copenhage

Copenhage

Copenhage eleita a capital mais feliz do mundo, oferece mil motivos para que você se apaixone por essa incrível cidade portuária da Dinamarca. Também conhecida por ser uma das cidades melhor desenhadas, possui grande harmonia arquitetônica entre seus prédios medievais e os edifícios mais modernos, famosos pela arquitetura escandinava. Passeando pelo bairro medieval Frederiksstaden, você encontrará a igreja Frederik's Church, construída no século XVIII, e o palácio Amalienborg Palace. Do outro lado, em Ørestad poderá aproveitar o dia nos modernos edifícios onde se encontram lojas, centros comerciais, escritórios, que mudaram completamente o perfil da cidade. Para ter uma melhor vista da cidade, vale à pena um passeio até o castelo Rosenborg Castle e, de lá, relaxar nos jardins do King’s Garden. Antiga, moderna e feliz, esta cidade tem de tudo para que você se encante por ela.

Além disso, Copenhage conta com ótima infraestrutura de transporte. Muitas das empresas internacionais de ônibus, como Flixbus, IC Bus e Swebus, oferecem conexões até Copenhage. Com a CheckMyBus, o portal internacional de busca de ônibus, você pode comparar todas as passagens e encontrar a viagem mais barata. Há várias paradas de ônibus na cidade como Copenhage - Estação central y Copenhage - Ingerslevsgade v/DGI, e assim você poderá chegar rapidamente até o centro.

Linhas a partir de Copenhage

Horários de partida:
Partida: sábado, 21 de janeiro de 2017

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
06:30
Copenhage Ingerslevsgade v/DGI
Helsingborg
RegioJet
 
 
Paradas de ônibus:
Copenhage → Helsingborg
 
  
 
06:30
Copenhage - Estação central
Dresden
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Copenhage → Dresden
 
  
 
06:30
Copenhage Ingerslevsgade v/DGI
Oslo
SemiTimeS
 
 
Paradas de ônibus:
Copenhage → Oslo
 
  
 
06:30
Copenhage - Estação central
Rostock
Swebus
 
 
Paradas de ônibus:
Copenhage → Rostock
 
  
 
07:05
Copenhage Ingerslevsgade v/DGI
Malmö
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Copenhage → Malmö
 
  
 seguinte 

Linhas para Copenhage

Horários de chegada:
Chegada: sábado, 21 de janeiro de 2017

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
11:55
Copenhage Ingerslevsgade v/DGI
Malmö
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Malmö → Copenhage
 
  
 
12:00
Copenhage - Estação central
Lund
Swebus
 
 
Paradas de ônibus:
Lund → Copenhage
 
  
 
13:50
Copenhage - Estação central
Bremen
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Bremen → Copenhage
 
  
 
15:45
Copenhage - Estação central
Jönköping
Swebus
 
 
Paradas de ônibus:
Jönköping → Copenhage
 
  
 
19:00
Copenhage - Estação central
Dresden
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Copenhage
 
  
 seguinte 

Copenhage: paradas de ônibus

  • Copenhage - Aeroporto
    Terminal 2, 2770 Copenhage
    Copenhage - Aeroporto
  • Copenhage - Estação central
    Ingerslevsgade 1 Copenhage
    Copenhage - Estação central
  • Copenhage - Valby
    Mellemtoftevej 1A, 2500 Copenhage
    Copenhage - Valby
  • Copenhage Ingerslevsgade v/DGI
    Ingerslevsgade, 1704 Copenhage
    Copenhage Ingerslevsgade v/DGI