calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 690.298 Conexões

Ônibus de e para Copenhage

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Copenhage

Copenhage

Copenhage eleita a capital mais feliz do mundo, oferece mil motivos para que você se apaixone por essa incrível cidade portuária da Dinamarca. Também conhecida por ser uma das cidades melhor desenhadas, possui grande harmonia arquitetônica entre seus prédios medievais e os edifícios mais modernos, famosos pela arquitetura escandinava. Passeando pelo bairro medieval Frederiksstaden, você encontrará a igreja Frederik's Church, construída no século XVIII, e o palácio Amalienborg Palace. Do outro lado, em Ørestad poderá aproveitar o dia nos modernos edifícios onde se encontram lojas, centros comerciais, escritórios, que mudaram completamente o perfil da cidade. Para ter uma melhor vista da cidade, vale à pena um passeio até o castelo Rosenborg Castle e, de lá, relaxar nos jardins do King’s Garden. Antiga, moderna e feliz, esta cidade tem de tudo para que você se encante por ela.

Além disso, Copenhage conta com ótima infraestrutura de transporte. Muitas das empresas internacionais de ônibus, como Berlin Linien Bus, Flixbus e Swebus, oferecem conexões até Copenhage. Com a CheckMyBus, o portal internacional de busca de ônibus, você pode comparar todas as passagens e encontrar a viagem mais barata. Há várias paradas de ônibus na cidade como Copenhage - Estação central y Copenhage - Ingerslevsgade v/DGI, e assim você poderá chegar rapidamente até o centro.

Linhas a partir de Copenhage

Horários de partida:
Partida: segunda-feira, 27 de junho de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
01:30
Copenhague - Estação central
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Copenhage → Berlim
 
  
 
06:05
Copenhague - Estação central
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Copenhage → Berlim
 
  
 
06:30
Copenhague - Estação central
Rostock
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Copenhage → Rostock
 
  
 
07:25
Copenhague - Estação central
Malmö
Swebus
 
 
Paradas de ônibus:
Copenhage → Malmö
 
  
 
07:50
Copenhague - Estação central
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Copenhage → Berlim
 
  
 seguinte 

Linhas para Copenhage

Horários de chegada:
Chegada: segunda-feira, 27 de junho de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
09:20
Copenhage Ingerslevsgade v/DGI
Hamburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Hamburgo → Copenhage
 
  
 
11:45
Copenhague - Estação central
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Copenhage
 
  
 
11:55
Copenhage Ingerslevsgade v/DGI
Malmö
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Malmö → Copenhage
 
  
 
12:00
Copenhague - Estação central
Lund
Swebus
 
 
Paradas de ônibus:
Lund → Copenhage
 
  
 
12:15
Copenhague - Estação central
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Copenhage
 
  
 seguinte 

Copenhage: paradas de ônibus

  • Copenhage - Aeroporto
    Terminal 2 Copenhage
    Copenhage - Aeroporto
  • Copenhage Ingerslevsgade v/DGI
    Ingerslevsgade, 1704 Copenhage
    Copenhage Ingerslevsgade v/DGI
  • Copenhague - Estação central
    Ingerslevsgade 1 Copenhage
    Copenhague - Estação central

Copenhage: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Copenhage, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.


Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
42
8
a partir de R$ 56,25 por FlixBus
18
7
a partir de R$ 59,62 por FlixBus
14
6
a partir de R$ 71,25 por Eurolines Germany
22
6
a partir de R$ 48,75 por Eurolines Germany
10
5
a partir de R$ 146,25 por FlixBus
8
4
a partir de R$ 89,62 por FlixBus
10
4
a partir de R$ 145,87 por FlixBus
10
4
a partir de R$ 97,50 por Eurolines Germany
6
3
a partir de R$ 157,12 por FlixBus
6
3
a partir de R$ 165,00 por FlixBus
6
3
a partir de R$ 157,50 por FlixBus
6
3
a partir de R$ 195,00 por Eurolines Germany
8
3
a partir de R$ 168,75 por FlixBus